Развязку на Каширке доделали

топ 100 блогов rovego29.04.2016 Вы когда-нибудь опаздывали в аэропорт? В аэропорт Домодедово? Вы проклинали ужасные пробки, вы чувствовали неизбежность? Когда вот-вот регистрация. А вы еще трясетесь в такси. Я такое проходил. Причем, рейс был международный. Билеты за бешеные деньги. Летел в Корею. Представьте себе мое состояние, а потом гоните кошмар прочь.

Развязку на Каширке доделали

Один из самых «больных», тугих, узлов столицы, развязка МКАД-Каширское шоссе, развязался.

Потоки машин разделяют 4 эстакады и тоннель. В южное Подмосковье теперь можно будет проехать без проблем, так как пропускная способность этого направления увеличилась на 25%.

Каширское шоссе давно требовало реконструкции, которая и началась в 2013 году, под вой недовольных. Я бы им бил по башке, честное слово. Они протестовали лично против меня. Первое, на что требовалось обратить внимание – развязка с МКАД, старая «клеверная» конструкция уже не работала, поток машин запирал сам себя.

Тогда применили мировой опыт. То есть взяли лучшее. Те самые эстакады и тонелли, которые так пугали недоверчивых, на самом деле давно и хорошо справляются со своими задачами. В США, например, существует развязка имени судьи Гарри Преджерсона - в Лос-Анджелесе. Это четыре уровня дорог. Она очень сложна, но там не бывает пробок.

Развязку на Каширке доделали

Познакомиться со знаменитой дорогой можно, посмотрев фильм «Скорость». Эпизод, где Киану Ривз и Сандра Буллок выбрасывают из автобуса бомбу, снимали на ней.

Итак, что получилось в итоге, когда применили мировой опыт?

Левоповоротная эстакада - съезд с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

Левоповоротная эстакада - съезд с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД.

Правоповоротная эстакада - съезд с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в область.

Разворотная эстакада с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр.

Тоннель вдоль внешней стороны МКАД на боковом проезде.

Полосы торможения и разгона.

Надземный пешеходный переход в районе ТЦ «Вегас».

Проложено 11 километров дорог и 97 километров инженерных коммуникаций, куда входят электросети, сети связи, водопровод и канализация, включая ливневки. Это гигантский труд. Он почти завершен, осталось доделать последние штрихи, поставить шумопоглотители (уже стоит 149 метров вдоль дорог), разбить тротуары, газоны и цветники.

Строителям огромный респект. Над реконструкцией трудилось больше 700 человек, это одна из крупнейших московских строек. Развязка на пересечении Каширского шоссе и МКАД – третья по величине и одна из самых серьезных по значению среди всех московских транспортных узлов. И конечно, мэру отдельное спасибо. Прежний мэр на эту проблему не обращал никакого внимания.

Эта развязка стала последним объектом, который реконструировали на Каширке. В предыдущие годы здесь уже сделали развязки на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, эстакаду, дублеры и десятки километров выделенных полос для общественного транспорта. Одновременно привели в порядок территории около шоссе.

123 новые эстакады появились в Москве за последние годы. Конечно, города, где траффик такой же напряженный, завидуют столичным жителям. Но мы слишком долго мучились, и заслужили, я считаю, чтобы пробок в столице стало существенно меньше.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Развязку на Каширке доделали

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Астрахани в лучших традициях кладут асфальт прямо на лужи. А ведь это наши с вами денежки. Как считаете отреагирует власть? Прекратит вакханалию? Материал прислал soldatov_serg   Происходит данное событие на против Детского сада № 100 что по ...
Они приходят каждое воскресенье и стучатся в дверь моего дома. В белых рубашечках и галстучках. С томиками Библии в руках. Почему именно они? Почему не любители пива с бесплатными образцами продукции. Почему не представители муниципалитета с новостью о том, что отменен налог на ...
Как показало обсуждения поста про мои предпочтения по фигурам для девушек, желающих платья в стиле 50-х, общественность слабо понимает, что такое "размер". Посему осмелюсь просветить. Итак, РОССИЙСКИЙ размер ПЛЕЧЕВЫХ изделий (мы же живем в ...
Услышал вчера вечером от жены историю, заставившую вновь вспомнить драму из жизни лошадей. Суть вкратце такова: коллега моей благоверной совершенно добровольно, то есть - между делом, а не "по секрету" - рассказала ей о том, как наставляля рога мужу. Пока тот был в длительной ...
В дополнение к теме "Мне из Киева написал человек" от flackelf . Удивляться тому, что вражья пропаганда чешет всех граждан остатков Украины под одну гребёнку, мол все они бандеровцы, не стоит. Ничего удивительного в этом нет. Разделив Россию и Украину, всякая мразь на ...