рейтинг блогов

В Казахстане не пройдет "Бессмертный полк". Обидные, но честные аргументы

топ 100 блогов alexkolos05.05.2019 В Казахстане не пройдет Бессмертный полк. Обидные, но честные аргументы

Сегодня в новостях показали, как Штатах прошла акция «Бессмертный полк». И хоть в ней принимают участие в основном наши бывшие соотечественники, но все равно приятно. И тут следом другая новость, что наши ближайшие соседи отказываются проводить подобную акцию. Речь идет о тех, от кого лично я не ждал такого подвоха, о Казахстане…

Если быть точными, то не весь Казахстан против акции «Бессмертный полк», в сводках новостей фигурирует пока один город Актобе.

Какие доводы у жителей этого казахстанского города? Им прохождение «Бессмертного полка» мешает свободно передвигаться по городу. Мне кажется то не серьезно, ибо в такой день можно и потерпеть. А вот другие доводы, весьма интересны.

Так жителей Актобе возмутил тот факт, что после акции фото их родственников оказываются в мусорке. Тут не могу не согласиться, это безобразие. А вам бы было приятно, что фото ваших родственников потом лежит в мусорной урне? Мне нет!

Отрицать этот факт глупо, ибо в интернете было достаточно фото, где таблички были просто выброшены.

И потом власти этого города заявили, что к ним до сих пор не поступила заявка на проведение этой акции. Получается что это реально никому не надо?

Какие мысли появились в голове, после прочтения этой новости? Если фото оказалось выброшенным, значит, его несли не родственники, а посторонние люди. Лично я бы никогда не выкинул фото своего деда. Если это так, то получается, что некоторых людей просто заставляют идти на эту акцию?

Давайте по-честному признаемся, что есть у нас такие перегибы. На ту же первомайскую демонстрацию многих заставляют идти в добровольно принудительном порядке. Но это у нас, а новость пришла из Казахстана. Там не нашлось нужного активиста, и поэтому акции «Бессмертный полк» не будет.

Обидная новость из Актобе, но давайте признаемся, что она честная! Наши предки, которые подарили нам эту Победу, в любом случае останутся в нашей памяти и в наших сердцах. И 9 мая мы будем праздновать всегда! И кто реально захочет пронести фото своих родственников в «Бессмертном полку», тот придет и это сделает, и ничего и никуда выбрасывать не будет! И все будет по-честному, как в Штатах… Будет не так много людей, но зато от чистого сердца.

А вы, друзья, будете участвовать в этой акции?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня! Продолжая рубрику ресторация, расскажу Вам где можно не то, что бы вкусно поесть, а очень вкусно поесть в г. Туапсе. Вареничная расположена по адресу: г. Туапсе, площадь Революции ул. Карла Маркса 4/2. Харчо для мужа. Самое вкусное харчо, что я когда либо пробовала, я бы ...
В смысле, собираюсь, наконец, полностью ликвидировать новогодние украшения в доме. А то там шарик, там ночник в виде ёлочки, а на кухне и вовсе стоит хвойный букет - я его боюсь, только тронь - полквартиры булет в иголках. Вчера видела первые подснежники. Сегодня надела весеннюю курточку. ...
Однажды в студеную зимнюю пору (Студентом я был и прогуливал пару) Гляжу – поднимается медленно в гору Архангел, сулящий мне божию кару. Кто видел такое, тому не до смеха. Окурок я бросил и выдохнул: «Во бля». С мечом окровавленным, в крепких ...
Считается, что футбол - чисто мужское увлечение. Однако в города Польши и Украины, где проходят матчи Евро-2012, слетелось множество представительниц прекрасного пола с целью поддержать команды своих стран. Без ярких, соблазнительных ...
Когда "цивилизованный" мир наложил на тебя санкции, а ты успешно испытываешь новые двигатели для баллистических ракет. Успешные испытания нового двигателя открывают большие перспективы перед северо-корейскими планами связанными с созданием баллистических ракет и ...