рейтинг блогов

В жопу со своим бутербродом.

топ 100 блогов homahobbit12.03.2017 В жопу со своим бутербродом.
"Сделай мне бутерброд. Сделай мне бутерброд. Сделай мне бутерброд. " - и так сто раз. Он может бесконечно это повторять, пока у него не будет бутерброда, он даже стал отдельно заезжать в магазин за хлебом, из которого надо делать ему бутерброды.
Первый мой ненастоящий муж готовил дома сам. В армии он был поваром и пристрастился, а я не делала на кухне ничего. В буквальном смысле, если он опаздывал с работы я сидела и жалела себя, что мне голодно, но ни фига не готовила и не умела.
Когда мы разошлись я обходилась всякой ерундой из кулинарии Рамстора, но не готовила. Всё изменилось, когда я случайно подсмотрела передачу Высоцкой, где она что-то пекла в двух духовках чтобы сделать бутерброды и угостить коллег в театре. Хочу быть такой, как Высоцкая, подумала я. Мне она по-прежнему очень нравится такая тонкая, с открытым лицом и детским взглядом, такая живая и быстрая.
Я начала готовить всё, что мне нравилось в ресторанах, всё, что любила в детстве. Оказывается, можно готовить всё. Для меня это было открытием, до того я думала, что фаршированные кальмары жарят только в Хорватии, а стейк тар-тар дают в Париже.
У меня бывают и фиаско, и чудовищные фиаско, как торт из белого и чёрного шоколада, в котором стоимость ингредиентов перевалила за 5 тысяч, время приготовление было 35 часов, а он сука расползался, или томатное ризотто, которое сестра до сих пор называет "красной кашей". Фиасок всё-таки меньше, чем удачных экспериментов.
Этот мой период кулинарных экспериментов попал на то время, когда у меня не было мужчины, с которым я бы жила. Зато был сын, он до сих пор стейк считает котлетой потому, что дома у друзей нормальные мамы жарят котлеты, а он ужинал стейками. Была двоюродная сестра, ей на работу в банк я собирала коробочку с ростбифом, и коллеги сползались на запах мяса и чеснока. Были друзья, заезжали на свежее печенье в 4 утра. Но я человек настроения, без вдохновения не могу и яичницу пожарить.
Появился новый ненастоящий муж и начал не вписываться. Он не понимал почему столько денег уходит на продукты, почему нельзя просто жарить котлеты, как все, он требовал суп. В его голове суп это была само возобновляемая субстанция из холодильника, которую можно есть всю неделю, разогревая в обед тарелочку. Поскольку я была влюблена, я внимала.
За ингредиентами для горохового супа с копчёностями я гоняла в продуктовый Стокман, как раз тогда его закрыли на Смоленке и я ездила за МКАД в Мегу Тёплый-стан. Баранину для харчо и специи искала на базаре. Могла объехать парочку, не найдя мяса нужного качества.
Муж думал, что суп это просто и дёшево, а есть его можно неделю не меньше. У меня суп делался целый день и за день они с сыном вдвоём съедали всю кастрюлю. Они ели его на перегонки на обед и ужин, иногда на завтрак. Ещё я люблю перец, обожаю его запах, обожаю острое, он не может есть ничего острее кетчупа, зато солит всё ложками, я не солю ничего.
Короче, наши с ненастоящим мужем кулинарные миры не пересекались. Из того, что я любила готовить и мне не возбранялось, он мог есть только пасту с жареными креветками. Тоже думал, что это просто и дёшево, а ведь я сначала жарила в масле чеснок, потом его внимала, чтобы был аромат, но не было корочек от ужарившегося чеснока, не говоря уже о стоимости свежих королевских креветок.
Но он обнаружил для себя мои домашние бутерброды. Теперь всё, что я готовила можно было смело затолкать между булок и тогда он не спрашивал: "Ты сама это ела?" И даже замечания по поводу соли исчезли. Я стала чувствовать себя как китаянки - любовницы, которые подсыпали своим возлюбленным кокаин в еду и те не совсем понимая почему, скоро могли вкусно есть только в доме любовницы. Кокаин я не подсыпала, но я человек настроения. Настроение упахаться на работе, помыть квартиру и несколько часов что-то готовить у меня скоро закончилось.
Почему бы тебе самому не делать бутерброды, спрашивается. Я работаю, я вожу обоих детей и бабушку, я занимаюсь с ребёнком ерундой, стираю, покупаю, езжу на шиномонтаж. Иди ты в жопу со своим бутербродом.
PS а ещё "налей мне кофе" и "принеси воды", и "сок налей", " сбегай за пивом".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
4550 км преодолели к первому (основному) пункту назначения за три дня. И довольно таки легко, не сказать чтоб валился от усталости или шел дистанцию превозмогая себя. И что еще я хочу заметить: некоторые тут мне заливали будто это в моих ебенях все отсталое, а вот в приличной ...
Не заладилось у меня со съемкой ни 31, ни 1, ни сегодня. Небо до ужаса унылое, под ногами каша. Сижу дома, разгребаю фото.. Зато 30 декабря ох как отличился - после съемки заката домой дошел по пояс в грязи - штаны до сих пор на улице висят, не знаю, что с ...
сегодня побывал на уникальнейшем мероприятии в Москве, на Крымской набережной. Оппозиционеры выступали против Путина и Ткачева - как по их мнению главных виновников происшествия на Кубани. Намедни мне говорили то будет около 3000 человек ...
Британские лётчики во время ознакомления с американским истребителем P-38 Lightning из состава американской 14-й истребительной авиагруппы; [авиабаза RAF Atcham]; 1942-й год ...
Недавно в одном интернет-опусе про Европу в качестве примера мелочности и жадности жителей Германии рассказали, что немцы только и делают, что собирают купоны на мизерные скидки. Ну так вот. Я не собираю эти купоны. И скажу, почему. В нашей семье структура питания сложилась так, что м ...