рейтинг блогов

В Европе резко подорожала стоимость зарядки электромобилей

топ 100 блогов alexkolos01.02.2020 В Европе резко подорожала стоимость зарядки электромобилей Ionity_IAA_9.9.19_-3

У поклонников Илона Маска и Tesla есть повод порадоваться. Компания набирает обороты, количество проданных машин растет, акции компании устанавливают новые рекорды. Полным ходом идет стройка заводов в Китае, и уже есть планы на строительство завода в Англии. Все хорошо. Но есть и ложка дегтя, которая может в будущем испортить всю эту радужную картину…

Во-первых, уже стали появляться материалы не тему того, что электромобили не такие уж и чистые в экологическом плане. Но эту информацию пока многие игнорируют.

А вот другая новость, которая пришла из Европы, говорит о том, что теперь ездить на электрокарах станет гораздо дороже!

Все очень просто, самая развитая сеть для зарядки электрических авто Ionity подняла цены на свои услуги.

Немного информации для справки, Ionity конгломерат, созданный BMW, Daimler, Volkswagen и Ford. В настоящее время группа имеет 200 зарядных станций, распределенных по 20 странам.

Но вернемся сути вопроса. Еще пару дней назад, заправить своего электрического коня на такой станции можно было всего за 8 евро, вне зависимости от используемого кВтч. Теперь со вчерашнего дня все будет немного иначе.

Теперь стоимость будет браться по 0,79 евро /кВтч. Для примера, если вы обладатель Nissan Leaf мощностью 62 кВтч, то полная зарядка для вас обойдется почти 50 евро. И все эти эти киловатт-часы будут израсходованы на 385 км.

За те же самые деньги в Германии можно купить приблизительно 35 литров бензина и заправить Golf VII ¼ TSL, оснащенного механической коробкой передач и мощностью 125 л. с. И этого должно хватить на 600 км пути.

Менеджеры Ionity этим шагом пытаются добиться более прозрачного ценообразования. Единственным утешением может быть информация, что для постоянных клиентов предусмотрены различные привилегии.

О том, что, когда электромобили заполонят все дороги в мире, стоимость заправки может резко возрасти, многие и так предполагали. Но как мы видим, все начало дорожать гораздо раньше!

Как это все скажется на развитии всего электромобилестроения, и в частности на компании Tesla, покажет время…


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
12 травня біля входу в Верховну Раду України (вул. Грушевського, 5) відбудеться протестна акція на підтримку законопроекту 7262-1 «Про громадські організації». Початок акції о 09:30. В рамках акції народні депутати топтатимуть успіхи громадських ...
Что нам снег, что нам зной... Ага, снега может быть и не было, да и жары не намечалось, а вот дождик был и временами такой бодренький. Я конечно не люблю дождь, и можно сказать, что очень сильно не люблю, но разве это может остановить от прогулки по Старому городу , тем более, когда ...
Ну что, братишки, сливаю легендарный апппарат БМВ х5, на нём ездил мало, в своё время отжал за долги, что было до меня с ней- не знаю. Но я так немножко колодочки по кругу сменил, чёто автомат дёргается, пацаны на сервисе сказали тысяч 10км можно ...
412 пехотный полк, [ 227-я пд ] , КП полка 12.12.1941 г. Приказ об обороне участка Липки ... 3. Вступление в бой. Для станкового пулемета... на расстоянии 2000 м. Для ручного пулемета: не свыше 800 м. Для винтовки: сосредоточенный ружейный огонь с расстояния 500 м, ...
Страна планирует обменять у США вооружения на 200 миллионов долларов (с) Первой мыслью было, что Штаты планируют старую технику Эквадора направить на Украину, но практически не нашел у Эквадора советской техники на вооружении. Сотни полторы американских М113, французские колесные ...