рейтинг блогов

Беларусь войдет в состав России? Есть одно условие, если президентом станет

топ 100 блогов alexkolos29.01.2020 Теги: Лукашенко Беларусь войдет в состав России? Есть одно условие, если президентом станет

Могли бы вы представить такую ситуацию, что Лукашенко стал президентом России? Вы скажете это полный бред. Возможно. Но если проанализировать те изменения, которые сейчас предлагают в конституцию, то такой вариант очень даже может быть…

Версия не моя. Я ее подсмотрел в сети. Но суть такая…

Лукашенко полностью притормозил процесс создания единого государства между Россией и Беларусью. Его слишком много чего не устраивает. Он теряет самое главное, единоличную власть. Но это все поправимо.

Вспоминаем первую поправку в основной закон. Президентом России может быть только человек, у которого не было иностранного гражданства. Но есть исключение для тех людей, которые были гражданами других государств, которые впоследствии присоединились к России! Вот тут и есть та самая изюминка! Лукашенко сдает Беларусь, и получает все законные шансы стать президентом России!

Но тут есть опасения, что вод дорвется до власти Ляхсандр Хригорьевич, и начнет перетряхивать всю российскую политическую элиту. Вспоминаем другую поправку в нашу конституцию. Для чего создается Госсовет, и кто его, скорее всего, займет? Правильно, этот орган возглавит Путин, и если что он вовремя поставит шлагбаум на пути Лукашенко, чтобы сильно не разогнался.

Другая поправка в Конституцию дает больше прав Государственной Думе. И это тоже может ограничить возможную деятельность будущего президента. Так что и тут, вряд ли Лукашенко разгуляется, если станет, возглавит государство.

Но есть одна опасность. Как показала история, вся эффективная деятельность белорусского президента не особо и эффективная. Уровень жизни в Беларуси падает, политических свобод нет. Не получится ли так, что и нам от его деятельности станет только хуже. Вполне такое возможно. Но этот минус, можно использовать как плюс.

Как закончится первый президентский срок Лукашенко на посту президента России, его можно смело будет не выбрать на новый срок! И все! А если его руководство выедет страну на новый уровень, то можно переизбрать и на второй срок, и потом отправить на заслуженный отдых. Но, внимание, единое государство, когда Беларусь станет частью российского государства уже останется навсегда, и никто и никогда это больше пересматривать не будет!

Собственно вуаля! Как вам такая многоходовочка? Но если это и случится, то не сразу, нам еще надо достроить Северный поток – 2, посмотреть кто будет новым президентом США, ну и общество подготовить к такому сценарию. То есть 3-4 года впереди еще есть.

Фантастика? Но это вполне может стать реальностью… Кстати точно также президентом может стать, например, Наталья Поклонская, и даже Владимир Зеленский. Но про последнего персонажа я пошутил конечно же…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По всей России (да и не только по России — как минимум нечто схожее происходит и в Украине) проходят «плановые» эвакуации детей из школ. В качестве предлога озвучивают такие причины, как «телефонное минирование», побег преступника из ближайшей зоны или некие «учения». Подробнее про это ...
Picture Perfect at 500pxtomber prisonnier by walexis Published on 500pxPicture Perfect — это ежедневная рубрика, в которой публикуется самое популярное новое фото дня на 500px. Каждый день одна новая фотография, попавшая в верхние строчки популярных фотографий, публикуется в ...
Все только об этом и говорят. Вылетал из Камбоджи и видел. Будьте осторожны, если у вас телефон Samsung последней модели. Вас могут не пустить на рейс, а дорогой телефон придётся выбросить. Новый Note 7 один за другим взрываются в руках владельцев. Перевозчики всего мира в срочном ...
Друзья, огромное спасиБо вам за праздник, который вы мне устроили! Никогда на свой день рождения я не получал столько поздравлений - и таких замечательных! Спасибо, что не поверили, что мне 52 (это я 19-го пошутил так неудачно)… А сегодня – ...
На Украине нет фашизма - любой идиот (с). ...
  • What_d_fuck_ : RT @_Fashington: Лукашенко отказался от встречи с Путиным в Сочи 31 января. 1 февраля он принимает в Минске Госсекретаря США Помпео. П - П…

  • pravdal : @Ruposters Лукашенко свой портфель не отдаст. Урегулируют вопросы по нефти возникнут другие.Шантаж продолжится.Луко… https://t.co/BB36uStfcU

  • EC065ITJfoeiiMF : ЛУКАШЕНКО РУГАЕТСЯ / КОРОНАВИРУС / CSBSVNNQ - Американские новости #274 https://t.co/g5U95UY4Ta

  • 9vik9vik9 : RT @bamr69: Лукашенко отказался от встречи с Путиным в Сочи 31 января. Но 1 февраля принимает в Минске Госсекретаря США.

  • DenisZolotovski : RT @belamova: «На месте учителя голову бы отвернул щенку какому-то». Помните слова Лукашенко про скандал в гомельской школе? Похоже учи…

  • Kolyn261 : Лукашенко поручил правительству подписать с Казахстаном соглашение по нефти

  • TaskinKS : Лукашенко отказался от встречи с Путиным в Сочи 31 января. 1 февраля он принимает в Минске Госсекретаря США Помпео.… https://t.co/EORZWNZW3w

  • KoltovskoyYakov : Лукашенко поручил обсудить поставки нефти с Казахстаном :: Политика :: РБК https://t.co/vWiklrFQQQ

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @tass_agency: Лукашенко поручил правительству подписать соглашение с Казахстаном по поставкам нефти: https://t.co/VrhfXLDZIR https://t.c…

  • euroradio_ru : Лукашенко демонстрирует Москве, что твердо намерен не покупать российскую нефть https://t.co/wQGQsY9bJq