рейтинг блогов

В этот день охренилион лет назад - 7 июля

топ 100 блогов qebedo07.07.2021 7 июня 1668 года ученый совет Кембриджского университета заседал, дабы выяснить - достоин ли некто Айзек Ньютон, рекомый само себяши Исааком, получить степень магистра наук. Суровые члены совета каменно молчали и не торопились выносить вердикт, несмотря на все заслуги кандидата.

"Написаны оным Айзеком научные работы по механике, математике, философии, оптике, иной физике..." - бубнил ученый секретарь, зачитывая список отличий номинанта.

"Контора пишет", - сурово проскрипел один из членов-академиков, а другой еще более сурово молча налил себе стакан бордо и опрокинул с молодецким кряком.

"...описал в труде "Математические начала натуральной философии" всемирные законы всего, объясняющие движения любых тел..." - продолжал секретарь.

"И женских тоже?" - отмочил самый молодой член совета, и коллеги весело поржали над шуткой 75-летнего острослова.

"...избран в парламент и управляет государственным Монетным двором..."

"Яудей, что ле?" - со всем возможным ядом вопросил достопочтенный Джуда Дэвид Заломон, широко известный в Кембридже антисемит.

Ньютон, недовольный тем оборотом, которое принимало дело, сорвал с головы черную шапочку, кинул ее соебе под ноги и громко закричал, оборвав секретаря:

"Могу математически просчитать полеты и движения крикетных мячей, и сим летом наша сборная наконец-таки побьет этих наглых оксфордианцев!"

Ученые одобрительно загудели.

"А футбол?.." - начал Заломон.

"Летний кубок, считайте, уже наш!.."

Степень магистра наук университета в Кембридже была присуждена Айзеку Ньютону, почтенно поименованному в свидетельстве Исааком, единогласно.

В этот день охренилион лет назад - 7 июля

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня есть 3 часа,чтоб привести в порядок квартиру перед тем, как муж притащит одного высокого гостя. Причем с ночевкой. А я в последнее время совсем забросила систему и синдром "не дай Бог кто-нибудь зайдет" подобрался уже близко.Дано: три ...
  ...
... www.tass.ru/kultura/4748569 Фото Сергея Савостьянова, Владимира Медведева, Виктора Ахломова, Л.Загайновой, Светланы Холявчук из архивов ТАСС и РИА Новости Источники фото www.utro.ru/showbiz/2017/10/11/1342451.shtml www.hvorostovsky.su/ ...
И никто меня не обвинит в нарушении каких либо чувств, статей и прочего земного барахла!))) Буду ругать и ненавидеть город в котором родился и не пригодился. Столицу РФ. К ней можно прибавить любые названия. Нерезиновая. Бегемот с вывалившисся пузом. Но это мелко всё, по-наивному. Я буду ...
...