рейтинг блогов

в двух словах

топ 100 блогов murzillo08.04.2019 Поиск / Searching (2018)
   Однажды ночью 16-летняя Марго Ким трижды позвонит спящему отцу и потом бесследно исчезнет. Поиски полиции не дают никакого результата и несчастный отец, взломав компьютер, узнает насколько она была одинока, как сильно переживала смерть матери и раскопает кучу скелетов в шкафу.

   Первый раз посмотрела кино в жанре screen life и очень мне нравится. Начало может и не сильно цепляет, пока нам разворачивают семейную драму и пока до отца доходит насколько всё это серьёзно. Но потом история закручивает твои нервы в тугой узел и от экрана не оторваться. Даром что там всё расследование идёт с помощью текстовых сообщений, серфинга по сайтам, новостных заголовков и редких кусочков видео. Из такого сделать полноценный, хоть и сюжетно простенький, триллер дорогого стоит. Шикарный монтаж.
в двух словах 29618_1024


Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse (2018)
   Удивительный параллельный мир в котором сбежало целых два радиоактивных паука, а Кингпин с помощью чёрной дыры хочет ещё и в другие миры залезть.

   Давно у меня такого счастья от мультиков не было! Уникальная вещь с идейно-красочным буйством по всем параметрам: и драматургия на высоте, и герои классные, и по жанрам грамотно гуляют, а уж визуал - вообще моё почтение, спасибо Альберто Миэльго.
и отсылок с мемчиками конечно вагон, куда же без них :) Но при этом вся пост-ирония рассована по углам и не мешает главному - рассказать на новый лад историю Человека-Паука так, чтобы мы снова сочувствовали его трагедии и попыткам самоопределения.

   Очень изобретательная попытка деконструкции жанра и вообще, выдающаяся вещь, о которой хочется разговаривать исключительно хвалебными прилагательными.
в двух словах spider-dive-spider-verse-art


Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)
   Где-то в 26-ом веке, через 300 лет после Войны с Марсом, доктор Изо копается на свалке отходов, сыпящихся с летающего города Залема, и находит отличные останки киборга. Приволок домой, починил.. Киборг очень миленькая оказалась, только вот не помнила ничего, а поиски воспоминаний конечно же привели к проблемам.

   Ох, не то кино назвали Большими глазами :))
   Ну что сказать, кино визуально сочное. Эффекты, постановки боёв, разнообразные роботы, будущее с его постапокалиптической красотой разрухи - всё очень здорово сделано и впечатляет. Со остальным похуже. Мало того что кино в принципе заточено под подростковую аудиторию и взрослых от такого наивного пафоса изжога должна мучить. Так ещё и на первый план вывели не противостояние Земля-Залем-Марс, и даже не Охотники-преступники, и даже не трудности бытия в клоаке. А зачем-то совершенно сопливую романтическую историю где наивная отличница влюбляется в условного плохиша. И вот эта история своей слащавостью топит просто всё впечатление. Жалко.
   ЗЫ: пацан так на Колина Фаррелла похож ))
в двух словах 7c3f5e0c14b64c619d24bc67a4da6f47


Ну разве не романтично? / Isn't It Romantic (2019)
   Натали давно и прочно усвоила что с её размером одежды XXL никакие романтические принцы ей не светят. И настолько прочно усвоила, что уже одной этой верой закрыла все возможности познакомится с ней и пригласить её на свидание. Пока однажды не стукнулась головой и не оказалась главной героиней романтической комедии.

   Режиссёр Тодд Штраус-Шульсон уже не первый раз пытается поиграться с деконструкцией жанровых штампов. В прошлый раз это были молодёжные слэшеры в The Final Girls и вышло простенько, но задорно. В этот раз он замахнулся на романтические комедии и - получили мы ровно то же. Жаль что фильм именно как деконструкции у него не особо удаются. Или, скорее удаётся безобидным высмеиванием показать за что именно мы любим эти штампы и почему они работают.
   Причём, как раз такие сцены (телефон на лепестках роз - как я ржала! или монтаж после поцелуя ))) самое прекрасное в фильме и есть, в остальное время нас морализаторски тыкают носом в поступки героини, чтобы не подсаживались на иглу чужого одобрения и всё такое.
   Но всё равно кино забавное, музыкальные эпизоды под каверы всяких хитов огнищенские, Ребел Уилсон - очень славная.
в двух словах isnt-it-romantic-movie-review-2019-rebel-wilson-liam-hemsworth


Мой парень – киллер / Mr. Right (2015)
   Встретились как-то слегка нервная девушка и немного поехавший крышей киллер. Ну и конечно они оказались идеальной парой.

   Какая-то бомбезная милота, а не кино. Вот как раз всё что высмеивали фильмом выше, здесь на месте и развлекает как надо. Разве что романтику шпионским комедийным боевиком чуть разбавили, чтобы зритель таким сиропом не подавился. При этом ни в отношения главных героев, ни в историю с антикиллерством особо не веришь, просто два хороших актёра ненавязчиво валяют дурака в проходной инди-комедии. Но делают это они так легко и с таким зарядом самоиронии, что остаётся только расслабиться и получать удовольствие от этой дурки.
в двух словах mr-right-mr_02157_rgb1


напоминаю посмотревшим Love, Death & Robots  - сходить и проголосовать за лучшие серии

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если почитать биографию дедушки Ленина, про которого нынешняя молодежь нередко не помнит, то можно обнаружить интересный момент. Дело в том, что Владимир Ильич, который вообще был за равенство, братство и победу пролетариата, спокойно и без колебаний признавал то, что он вообще-то ...
Профессиональные гадалки в погонах из МВД РФ раскинули карты на кофейную гущу и выдали прогноз . Согласно прогнозу в ближайшие три-пять лет Россию ждет рост социальной напряженности и "алкоголизации населения" из-за снижения авторитета ...
Очередной мой пост в стиле "А у нас в квартире газ. А у Вас?. - А у нас водопровод, вот."))) Вчера встречалась со своим врачем(компетенция не обсуждается!).Так вышло,что все этапы моего лечения коордмниеует хирург. Врач от Бога. Всегда всё подробно и внятно объясняет и рассказывает о ...
Отчет о посещении занятия по высотной подготовке сотрудников Отряда милиции специального назначения. ОМСН КМ ГУ МВД России по г.Москве является старейшим специальным подразделением в системе МВД РФ. Отряд образован 9 ноября 1978 г. для решения ...
Роберт Уильям Гэри Мур (Robert William Gary Moore; 4 апреля 1952, Белфаст, Северная Ирландия — 6 февраля 2011, Эстепона, Испания) — североирландский гитарист-виртуоз, певец, автор ...