рейтинг блогов

В День Победы над Берлином будут только красные флаги СССР

топ 100 блогов burckina_new08.05.2022 В День Победы над Берлином будут только красные флаги СССР
Вот уж никогда не думал, что помощь советским людям, чтящим свою историческую память придет откуда не ждали, а именно со стороны полиции Берлина, запретившей демонстрацию на публичных мероприятиях 8-9 мая любые другие флаги, кроме красных и советской символики.

При этой новости мне почему-то сразу вспомнился анекдот про лесника, который вышел из леса и всех разогнал. Так и немцы тут выступили в роли этого лесника, временно примирив двуколорных с трехколорными, которые собирались выйти на улицы со своими флагами.

Я не знаю реакции на запрет российской стороны, но реакция двуколорной стороны оказалась предсказуемой:

«Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение флагов, связанных с Украиной. <...> Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу»

Уважаемый посол Мельник! Нет в этот святой для всех день никаких других народов, кроме одного советского! Именно советский народ победил в 1945 году, а не какие-то отдельно взятые народы бывшего СССР. Не нужно этого забывать хотя-бы в этот день и тем более использовать Победу советского народа в своих сиюминутных политических целях.

Впрочем, тоже самое я хочу сказать и российской стороне, давно приХватизировавшую нашу общую советскую Победу и использующую ее для укрепления своей власти. И для этого не брезгующей всячески искажать и подменять советскую красную символику своей трехколорной.
В День Победы над Берлином будут только красные флаги СССР
Это крайне сомнительное дело, особенно с учетом того, что трехколорную символику в годы войны использовали в борьбе против нас власовцы и недобитые белые, пошедшие в услужение к Гитлеру.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и заботится! Кто только над тефалевским слоганом не смеялся, но шутки шутками, а вот этот чайник - долгожитель :) Куплен он в непомню каком году, но где-то в середине нулевых, наверное, когда накрылся очередной аппарат, красный BOSCH. А до него тоже Тефаль был, но какой-то другой - ...
Прокатимся на мотоцикле!!! ...
...
Молодежь, если хочет понять мир, в который она пришла, должна обязательно укладывать получаемые знания в систему, знать факты и явления в их взаимосвязи, видеть обе стороны медали, уметь адекватно осознавать свое место и свои интересы в той или иной системе общества. Поэтому, я очень ...
Предыдущие фотографии Тоже из несуществующего семейного альбома. Неплохо было бы его сделать, кстати. Василий Николаевич. Свидание 19 августа 2018 года Ребенок в лагере. Сегодня получил свидание с родителями, впрочем, это не проблема, так как лагерь - детский, типа бывший ...