рейтинг блогов

Извинения Путина перед Израилем как следствие деградации элит

топ 100 блогов burckina_new06.05.2022 Теги: Путин Лавров Бенет Извинения Путина перед Израилем как следствие деградации элит
Произошла крайне редкая вещь: Путин был вынужден извиниться за невоздержанность на язык своих подчиненных. А конкретно за министра иностранных дел Лаврова, сообщившего миру сомнительную версию о семитских корнях Гитлера.

Это произошло вчера в телефонном разговоре Путина с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, о чем сообщили в канцелярии Беннета, но совершено умолчали на сайте Кремля. Оно и понятно -- это же такой эпический провал: взять и потерять на ровном месте чуть ли не последнего своего союзника среди развитых стран. Тем более, что Путин самолично много лет выстраивал отношения с Израилем и еврейской диаспорой в России.

Отмечу особо, что это уже второй такой случай, когда Путин самолично вынужден подтирать за своими подчиненными из МИДа РФ. Первый раз это произошло после скандального поста пресс-секретаря МИДа Марии Захаровой, взявшей на себя смелость посоветовать президенту Сербии Вучичу, как тому нужно было себя вести на встрече с президентом США Трампом:
Извинения Путина перед Израилем как следствие деградации элит
По логике Захаровой, Вучич должен был одеть короткую юбку и сделать ногами движение, которая сделала горячая блондинка в исполнении Шэрон Стоун в фильме "Основной инстинкт".

Результатом бестактности Захаровой стал международный скандал с едва ли не последним союзником России на Юге Европе. И чтобы загладить вину за Захарову перед Вучичем были вынуждены извиняться сперва сам Лавров, а затем лично Путин.

Ну, а теперь в роли Марии Захаровой, никак не наказанной свой непрофессионализм, выступил уже сам министр Лавров.

Всё это является признаком полной интеллектуальной и моральной деградации путинской элиты, сформировавшейся в условиях отрицательного отбора и безнаказанности.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Посол США в Израиле: Лавров говорит как человек, который проигрывает войну  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Скандал по поводу слов Лаврова: МИД России обвинил Израиль в поддержке "неонацистского режима в Киеве" - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  3. Посла России в Израиле вызвали в МИД после того, как Лавров заявил о еврейских корнях Гитлера  Фонтанка.Ру
  4. Комментарий: Лавров высказался о евреях на коммунальном уровне | DW | 03.05.2022  DW НА РУССКОМ
  5. Лавров говорит как человек, который проигрывает войну, заявил посол США — последние  НВ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров заявил, что Россия не ставит целью смену режима на Украине  Коммерсантъ
  2. Лавров заявил, что Италия в первых рядах выдвигает инициативы по санкциям против РФ  Москва 24
  3. Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью итальянской телекомпании Mediaset. Новости  Первый канал
  4. Лавров: Россия не собирается свергать Зеленского  URA.RU
  5. Лавров исключил «искусственное» окончание спецоперации на Украине к 9 мая  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лавров: никакие санкции не сломят волю российского народа - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  1. Путин: невозможно пользоваться одной «Википедией»  Коммерсантъ
  2. Путин заявил, что одной Википедией «невозможно пользоваться», 5 мая 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Путин представил новое оружие в информационной войне с Западом  URA.RU
  4. Путин скептически отозвался о качестве информации в «Википедии»  БИЗНЕС Online
  5. Песков рассказал, пользуется ли Путин "Википедией"  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Друзья, с какими и врагов не нужно. Кто в мире остался с Путиным  Радио Свобода Путин извинился перед премьером Израиля 5 мая 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Ostap Karmodi : "Я пишу на Minds всего три дня, глобальные выводы делать рано, но пока мне там прямо очень нравится. Возможно, я останусь там жить. Minds возвращают мне старые жжшные вещи, которых не хватало в ФБ, но, одновременно, приносит и новые, которых нет в ФБ и не было в Живом ...
У них от этого ломаются крылья! Кормить надо замороженным горошком и картошкой кукурузой. Вот! живите теперь с этим. Я, правда, никогда и не кормила, но всегда мне было стыдно от того, что я забыла взять с собою хлеб. Теперь хоть от этого стыдиться не буду. А чтоб эти гуси вам теперь ...
    Когда в начале девяностых Россия и Украина начали спорить, у кого больше демократии, кто независимее, я прикололся и пошутил насчёт выражения «поехать “на Украину”»: «Надо же! В любую другую страну мы ездим “в” и только на Украину ...
...
         но не весь.. . за столько лет не полюбилось Купчино, Рыбацкое, Красносельский р-н, ну и к Юго-западу отношение сложное.                      Это у метро пр.Ветеранов  (юго-запад к ...
  • GrinGrig : RT @MID_RF:
  • Dragomir1111 : RT @iradev: Когато Израел обърна дебелия край и обяви, че започва да снабдява Украйна с оръжие, Путин се извини. Дали щеше да им се извини,…

  • mari_lakdar : RT @CP9PapId2WXeNR0: Если Путин объявит всеобщую мобилизацию, я первый готов освобождать Украину от орков и постучать прикладом в дверь его…

  • frank5556519291 : @tass_agency Lawrow, halt die Klappe. Bevor dich Putin wieder korrigieren muss, alter Mann. Лавров, заткнись. Прежд… https://t.co/qozDZaUmOg

  • eshelchkov : RT @vvmaltsev: Чем закончится вoйна? Вячecлав Maльцeв. Стрим, прямой эфир, трансляция н... https://t.co/rT1TDpQYpg через @YouTube #украина…

  • bagicosai : RT @prof_preobr: Нельзя забывать: 1. Путин и путинисты ненавидят Украину и желают её уничтожить. 2. Именно это и есть цель начатой Путиным…

  • Antaresboss : RT @prof_preobr: Офис премьер-министра Израиля Беннета: Путин лично принёс извинения за антисемитские высказывания Лаврова, Беннетт извинен…

  • alex_k62 : RT @antikorua: СМИ посчитали, сколько Путин тратит на войну в Украине https://t.co/8EHyaC1YxL

  • AbbasRancev : @sasha_sotnik скоро у диванных войск будет шанс себя проявить, когда путин их всех под ружье поставит. Посмотрим, какие они смелые окажутся.

  • uncleDopey : Elon Musk give me 20 dollars Oh and by the way: Putin (Путин) over paid! #Россия

  • Lapointe_JP : RT @politica_media: ‼️НОВОСТИ | ПУТИН ИЗВИНИЛСЯ | СОЛОВЬЕВ С ГРАНАТОЙ Идёт 72 день войны. О главном, что произошло за последние сутки, рас…

  • b7s09wmyCg9wfm9 : RT @Mikhail_Bakh: Каждый раз, когда ты чувствуешь себя тупым, вспомни, что в России 80% считает, если бы Путин не напал на Украину, на Росс…