рейтинг блогов

Исторический вандализм на Красной площади ко Дню Победы

топ 100 блогов burckina_new30.04.2022 Существует миф, что Путин рационально мыслящий человек. Однако, то что он делает все последние 18 лет, показывает, что это не так. Если кто не понял, то речь идет о ежегодной драпировке Мавзолея Ленина ко Дню Победы, которая происходит с 2004 года.

Некоторые наивные люди полагали, что этого не произойдет хотя-бы в этом году на фоне тех самых событий. Некоторые, типа КПРФ даже писали обращения к нему с просьбой этого не делать и почему этого не нужно делать. Но всё произошло, как обычно и Мавзолей уже оказался задрапирован:
Исторический вандализм на Красной площади ко Дню Победы
Обычно Мавзолей на 1 мая еще можно было увидеть, т.к. он скрывался с глаз долой к 9 мая, но в этом году его закрыли уже перед 1 мая. И это при том, что в этом году всякие первомайские демонстрации в Москве запрещены. То есть его все равно никто бы не увидел.

Так что же делается в голове Путина? Я, конечно, понимаю, что этот человек не любит Ленина так, что даже "кушать не может"(с), но причем тут наша история, связанная с Великой Победой? Ведь Мавзолей Ленина неразрывно связан именно с ней, а не только с личностью Ленина.

Именно Мавзолей стал участником двух самых великих парадов нашей истории: грозного парада 1941 года, когда наши отцы и деды уходили прямо с Красной площади на фронт:
Исторический вандализм на Красной площади ко Дню Победы
И триумфального парада 1945 года, когда наши отцы и деды бросали к подножию Мавзолея знамена и штандарты поверженного врага:
Исторический вандализм на Красной площади ко Дню Победы
С тех пор Мавзолей стал таким же сакральным местом нашей великой Победы, как и вся Красная площадь. Или как могила Неизвестного солдата на ней.

Так почему же из-за идеи-фикс одного человека 18-й года подряд от потомков  закрывается один из главных символов нашей Победы? И почему потомки победителей безропотно терпят этот демонстративный вандализм? Может мы уже не достойны быть потомками победителей, а просто стадо иванов непомнящих родства и своей великой истории?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие девушки, предлагаю вам поделиться красотой своих прекрасных рук в этом посте. У меня очередной инди КБШ Конечно, совсем не весенний, и, честно говоря, вообще не пойми какой, но что есть то есть Заманим к нам ...
Буданов убит четырьмя выстрелами в голову. Место убийства Юрия Буданова. Фото ©AFP По записям камер видеонаблюдения составлен фоторобот убийцы бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом 10 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на ...
и амариллиса. ...
В комментариях к предыдущему пост Руслан Карманов дал совет: Посмотрел:  https://www.youtube.com/user/NEMAGIA Свой слэнг, огромный охват, исчисляемое миллионами число подписчиков и просмотров. Будто из темного дедушкиного гаража на центральный московский проспект вышел. Мы с в ...
19 июля 2018 года депутат Государственной Думы от «Единой России» Иосиф Давыдович Кобзон проголосовал за то, чтобы ограбить десятки миллионов граждан РФ, подняв возраст выхода на пенсию. На следующий же день, 20 июля он был госпитализирован в тяжёлом состоянии . Сегодня, 30 ...