рейтинг блогов

Закрывая Мавзолей на День Победы кто-то исполняет мечты Гитлера

топ 100 блогов burckina_new01.05.2022 Закрывая Мавзолей на День Победы кто-то исполняет мечты Гитлера
Насчет драпировки Мавзолея Ленина часто можно услышать такой аргумент сторонников власти: мол, Ленин никакого отношения к Победе в Великой Отечественной не имел.

Да, Ленин лично не имел никакого отношения, т.к. умер задолго до этого. Но, во-первых, Ленин являлся основателем государства, освободившего мир от коричневой чумы. И не только основателем государства, но основоположником социалистического строя, сумевшего показать свое превосходство над капиталистами всей Европы.

А во-вторых, на 9 мая закрывается именно Мавзолей, как сакральное место, куда на историческом параде Победы 1945 года бросались знамена нацистов и их пособников.
Закрывая Мавзолей на День Победы кто-то исполняет мечты Гитлера
Кстати, знамена власовской РОА туда не бросались вопреки легенде. Уж слишком эти предатели были мелки относительно главного противника СССР -- гитлеровской Германии.

В-третьих, допустим советофобы и антикоммунисты правы и Ленин не имел прямого отношения к Победе 1945 года, но тогда возникает закономерный вопрос, а какое тогда отношение к Победе имеют правящие нами сейчас антисоветчики, ежегодно закрывающие Мавзолей с 2004 года? Да, вообще, никакого!

Однако это им совершено не мешает присваивать себе результаты многочисленных побед советского государства и социалистического строя, основателем которого и был столь ненавидимый ими Ленин. Вообще-то, это называется спекуляция на чужих победах и достижениях. Но у меня такое чувство, что такие простые соображения до этих людей совершено не доходят. Чтобы они дошли, нужно иметь совесть, а этого качества они совершено лишены, как мне кажется.

Кстати, победи нас тогда Гитлер, то он обязательно бы снес Мавзолей Ленина. Так что, закрывая Мавзолей на День Победы, эти люди вольно или невольно исполняют мечты Гитлера.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня премного тронуло и я прониклась... "И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это ...
А ведь только начало апреля! А температуры стоят почти летние! Даже в лесу снега не осталось! ...
Уверен, что вся это история - какой-то сильно продуманный эвент, который на самом деле никак не связан с ФСБ. Спорить со мной можно до пены у рта и жопы. Но это профессиональная съёмка! Это не на палку для сэлфи снято! Это дубли, репетиции, это не просто водители, это каскадёры и т.д. и ...
А где в Рашке и не только можно корабли-катера поглядеть? А то не гуглится толком ничего. Или нет таких мест в этой стране? Тогда где есть? Сам видал: 1. Под Екатом в Верхней Пышме здоровский музей боевой славы Урала, там конечно в основном все-таки танке-артиллерия, но есть так же куча ...
Район ОДО Забрать можно сегодня в любое время, по предварительному созвону. ...