В чужой монастырь со своим уставом

топ 100 блогов lady_sabbath24.08.2016 По закону сейчас курить в общественных местах нельзя, однако в нашем городе есть заведение, в котором можно.

Я не знаю, как они это устроили - ни то кто-то их крышует, ни то на них никто не жалуется, ни то им проще платить штрафы (или какие там полагаются меры в отношении заведений, в которых посетители дымят?), чем лишать клиентов возможности курить за рюмкой, ни то работает банальное русское "всем пофиг". Да и неважно, почему так, просто есть факт: там можно курить.
Когда закон о запрете курения вступил в силу, единственное, что сделали эти ребята - убрали пепельницы и поставили вместо них специальные металлические стаканы.


Заведение это - ночное, питейное, курящие люди в нем смотрятся также органично, как дети в костюме зайчиков на утреннике.

А теперь представьте картину: народ веселиться, танцует, все - знакомые и незнакомые, переговариваются между собой, атмосфера дружеская.

Одна девушка встает и громко спрашивает: "Есть у кого-нибудь сигарета?!".

На что парень из компании, отмечающей за соседним столиком день рождение, меряет её презрительным взглядом и снобически, сквозь губу, говорит: "Здесь не курят".

Девушка, смеясь, машет рукой: "ой, да все здесь курят всю жизнь!".

Он также презрительно отвечает: "Вы не поняли. Здесь - за нашим столом", - показал он взглядом и рукой место, которое они типо "забили" за собой, - "никто не курит".

Девушка лишь пожала плечами на эти заявления и угостилась сигареткой у кого-то любезно подошедшего к ней с сигаретами джентельмена.

Не успела она скурить и половину, как начался второй акт представления. Мимо неё, будто бы нарочно, проходит мамзель из здесь_не_курящей_компании, и, на ходу, презрительным тоном бросает: "Не курите здесь, пжалста".

Девушка с сигаретой не обращает внимания, дальше спокойно выпускает свой дым.

Через несколько секунд здесь_не_курящая снова проходит мимо и, снова не глядя на курящую, бросает: "Спасибо (произносится с нажимом), что перестали курить!".

"Пожалуйста", - также бросает ей девушка с сигаретой и продолжает докуривать.

Ну а как ей ещё было реагировать? Смутиться, стыдливо потушить сигарету и извиниться за своё непотребное поведение перед стайкой боевых ЗОЖников, непонятно за каким хреном пришедшей в этот бар, известный своим извечным дымом коромыслом?

Совершенно не понимаю людей, пытающихся навязывать свои убеждения там, где это неуместно и тем, кто их об этом не просил.

Ну собрались вы все такие правильные, непьющие, некурящие, утренние пробежки совершающие, хотите посидеть-отдохнуть своей светлой стерильной компанией - так идите в соответсвующее заведение. В городе множество милых и уютных мест, в которых нельзя курить (уточним - во всех местах, кроме этого конкретного, в которое они пришли, курить нельзя), в некоторых при этом ещё отсутсвует алкогольная карта, а некоторые, до кучи, готовы ещё предоставить ПП-меню. Гуляй, ЗОЖник, не хочу, что называется!

Нет, надо приперется туда, где все курят, демонстративно раздражаться, делать презрительные замечания другим людям.

Все никак не могу выкинуть из головы этот эпизод и понять: что это за здесь_не_курящая_компания такая была? По поведению прям похоже на сборище людей, не имеющих в жизни возможности самоутвердиться.



В чужой монастырь со своим уставом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гулял вчера в парке для зажиточных господ. Если всей Москве снега отсыпали вечером и ночью, то тут уже днём было насыпано, обозначено и лыжня пробита. Катайся - не хочу, здоровья набирайся. ...
Я люблю завидовать другим. Но больше всего люблю, когда завидуют мне. Дамы, у вас сегодня появился повод, презрительно поджав губы, фыркнуть: "Подумаешь, фигня!" Итак, девушки-бабушки, теперь поговорим серьёзно, по нашему, по-женски. Впрочем, ...
И вряд ли когда посмотрю. Не прочитаю эту говнокнигу, не схожу на говнофильм. Наташа вот прочитала, из любопытства, ей не понравилось. Плохо написано, очень плохо. Теперь тянет меня на фильм, из любопытства же. Люди, объясните, зачем вы это делаете?! Зная заранее, что говно, едите его л ...
Оригинал взят у dm_kalashnikov в post Вы сейчас поливаете грязью СССР , оттого что вас все пока устраивает. Ведь у вас есть кредитная машина, горящая путевка в Турцию, пиво на каждом углу. И больше вам ничего не надо. Но время идет, и вы постепенно ...
Так продолжаться больше не может.Если ты воруешь, рано или поздно придется ...