рейтинг блогов

Уважаемые свиньи, будьте так любезны, не гадьте!

топ 100 блогов dimagrib26.02.2017 Уважаемые свиньи, будьте так любезны, не гадьте! tnb95KM64WA.jpg

Не хочется обижать прекрасных животных, но русские люди в своей основной массе — свиньи. Они привыкли плевать туда, где гуляют с детьми, привыкли, что превращают место своего обитания в помойку.

Вчера вечером пошел погулять с собакой, спустился вниз и застал эту неприглядную картину. В нашем доме есть такая замечательная и полезная штука как мусоропровод. Я бы сделал специально соцопрос среди жильцов, но уверен и так — все они просто в восторге от этого инновационного изобретения.



На моей лестничной площадке даже старики, которые с трудом переставляют ноги, умудряются дойти до мусоропровода с ведром. К слову, на этом же этаже молодые семьи пренебрегают данным правилом и предпочитают оставлять мусор на ночь под дверью. К утру зловещая вонь окутывает весь этаж, заставляя как можно скорее покидать зараженное пространство.

Во дворе нашего замечательного дома стоят удобные зеленые контейнеры, аж четыре штуки, которые всегда вовремя увозят. Они предназначены для того, чтобы выкидывать крупный, строительный мусор. Еще они спасают в том случае, когда некие люди не от большого ума пытаются, к примеру, запихнуть в мусоропровод коробку от пиццы или бытовой техники, что создает затор на пути следования мусора. И пока мусоропровод продолжают забивать, люди поумнее захватывают с собой пакеты с мусором и доносят их до помойки, благо они это делают не специально, а по пути, так что лишнего времени это действие не отнимает.

Надо отметить, что первый год после сдачи дома мусоропровод по неведомым мне причинам был заварен (на каждом этаже), так что жильцы привыкли выкидывать мусор на помойку. Даже в тот печальный период времени не было такого срача под дверьми квартир, сколько сейчас.

Однако, очевидно, что некоторые люди считают себя сверхчеловеками, которым не хочется нюхать пакет с мусором не только в своей квартире, но и за ее пределами. Уверен, это слабенькие немощные старички, которым хватило сил вызывать лифт, спустить мусор на первый этаж, но они уже были не в состоянии открыть дверь на улицу и сделать пару шагов до помойки. Поэтому, тяжело вздохнув, они вывалили свой мусор прямо из пакета на пол в надежде, что кто-то добропорядочный снова соберет его и вынесет на улицу. Возможно, кому-то из жильцов приглянется цветок, кто знает.

Честно говоря, мне цветок не приглянулся совершенно и я решил написать этот пост, мало ли он приглянулся вам, друзья. Может, заберете?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что они поют? Быть может, это? Такое многим известное: Наш эскадронный скомандовал "смирно!", Ручку свою приложил к козырьку. Лейсь, песнь моя Любимая, Ну-ну-ну, поручик, пришпоривай коня! Из  воспоминаний ген. П.Н. Шатилова (1881 - 1962), начальника генштаба генерала ...
...
Для тех, кого волнует эта тема. Меня она на последних сроках очень интересовала. ну так вот. Это вполне реально! По удаленке. от 4 до 20 часов в неделю. при грудном вскармливании. Но нужно предусмотреть сразу чтобы компьютер был виден с места, где тусит ребенок. Или работать с ...
История с пропажей столбиков получила продолжение. Сергей Собянин подтвердил, что столбики с тротуаров пропадают вполне санкционированно. Их не воруют инопланетяне, как предполагали некоторые. "Антипарковочные столбики постепенно планируется повсеместно срезать при благоустройстве терри ...
Заместо эпиграфа : В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: « Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют » " Голубая книга " Михаил Зощенко При всём моём уважении к Михаилу Михайловичу [за Николая Михайловича ничего сказать ...