Утренний бег или Белые пионы на трусах джедая

топ 100 блогов alena_7303.07.2020 Я – адепт утреннего бега.
Не знаю, смогу ли я найти слова, чтобы описать всю прелесть утренней пробежки: бесконечное синее небо над головой, разлапистые голубые ели по одну руку и кусты шиповника с дурманящими, умытыми серебристой росой цветами – по другую.
Нет, оно, конечно, все это – и небо, и ели, и шиповник – есть и днем, и вечером, но это нет то. Совсем не то, скажу я вам.
Или вот бегун. Дневной и вечерний бегун шумен, суетлив и громок. Он сбивается в стаи, его слишком много, он заполняет собой весь мир. Дневной и вечерний бегун играет бицепсом, трицепсом и прочим мускулом, и – да – он красив, запасайтесь, девки, попкорном, приходите любоваться на крепкие мужские задницы, но, но, но…
Иное дело бегун утренний. Бегун утренний – одиночка, и как все одиночки, трепетно блюдет свои и чужие границы. Каждый из нас – целый мир, летящий по беговой дорожке, сверкающий, яркий, быстрый и не очень.
Самое главное, успеть пробежать свои километры до полуночи восьми часов утра.
И дело даже не в том, что в восемь часов утренняя прохлада торопливо уползает в тень, нет – в восемь часов на тренировки подтягиваются самые разнообразные спортивные секции.
Первыми приходят дзюдоисты. Или самбисты. Кто его разберет, какими единоборствами занимаются эти крепконогие и ширококостные пацаны и девчонки. Дзюдоисты быстро пробегают положенную пару кругов и дальше на мягкой траве отрабатывают свои захваты и приемы. Их тренер, невысокий, волосатый и кривоногий джедай, обещает своим подопечным, что еще немного, и они отметелят любого, а пока руки, Саша, руки, почему у тебя не работают руки?
И всё в этих утренних дзюдоистах обыденно, всё, за исключением одного.
Кривоногого джедая всегда (!) сопровождает жена. И нет, она не тренер. Она – жена, и она бдит.
Жена у джедая рослая, крупная, высветленные волосы схвачены на макушке причудливым шиньоном в композицию «а-ля буфетчица моего далекого детства». Могучий торс заключен в чудо фэшен-индустрии: халат на бретельках, на ногах резиновые вьетнамки.
Халат на бретельках неизменно одного фасона, но всегда разный, хотя Жена Джедая отдает предпочтение цветочной гамме. Сегодня это были пионы. Огромные белые пионы на фоне грозового темно-синего неба. Они чудесным образом гармонировали с такими же (разве что чуть поменьше) пионами, которые цвели на трусах джедая.
Впрочем, трусами джедая я любовалась лишь украдкой, потому что, уж не знаю, может ли кого отметелить джедай, но вот жена его пройдется асфальтовым катком по любой сопернице на ринге. Поэтому судьбу я не искушаю.
Люди такие забавные.
У того парня (кто бы он там ни был), который создал этот дурацкий мир и всех таких разных нас, весьма своеобразное чувство юмора.

Песня для привлечения внимания:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел давеча разговор о крысах. Мое к ним отношение - брезгливость и страх, у моей же собеседницы merkiva - другой опыт.. Она с такой нежностью и любовью говорила о них, что я, право, растерялась. Я уважаю чужие чувства, но когда они направлены на то, что я категорически не приемлю, я впал ...
Вспомнил разговор из далёкого 96 г, после президентских выборов. Собеседник журналист, освещал происходившее, ярый антиельцинист и, соответственно, вынужденный зюганоид. Сказано было следующее: "Да, выборы у нас украли, а Зюганов и КПРФ не пошли на открытый конфликт. Но скажем честно - ...
— В четверг утром муж встал, чтоб на работу идти, походил-походил по квартире и опять лег! – рассказывает двадцатисемилетняя Полина. – Что-то я заболеваю, говорит, не пойду никуда. Позвонил начальнику, сказал, что поработает сегодня из дома, плохо себя чувствует… ...
Может быть этот тест вообще бесконечный, но его можно оборвать на любом вопросе и посмотреть результат. Те, кто попробует его пройти весь, откроют для меня тайну этого теста. Я остановился на 300-м вопросе и дальше у меня не было сил идти. Правда, некоторые вопросы повторялись среди этих ...
Короче, други, меня тут наша новая знакомая Алёна, которая "Дочь Журавля", попросила поспрошать Вас об ейной персоне до нашей скорой ЕГЕРЬСКОЙ сходки... Она, видите ли, считает себя очень милой и доброй, утверждает, что у неё есть мозги, и не любит ...