Ды-ы-ыыырочки!

топ 100 блогов sirickss08.06.2012 Ды-ы-ыыырочки!

Всеобъемлющая радость последних дней - теперь я могу сверлить стекло!
Это же словами не передать, насколько проще теперь будет работать и как много новых штук можно понаделать, учитывая этот офигительный технологический прорыв местного значения.

Ведь у кого не спроси, всегда проблема сверления стекла кажется неразрешимой. На самом деле это всё по привычке и в большей степени психологическое, ведь информации в инете уже тонны на этот счёт. Главное подобрать хорошее сверло и не забыть охлаждающую жидкость - всё.
Свёрла есть в ассортименте, хорошей дрелью давно уже обзавелась каждая вторая рукодельница, а налить лужицу скипидара, уксуса, да хотябы просто воды тем более не проблема :-)

Но я подошла к решению вопроса как всегда с чувством, толком, расстановкой. И уж точно от души)))

Знакомьтесь - сверлильный станок "Калибр" СС 13/350.
Я зову его Кузнечик :-)

Ды-ы-ыыырочки!

Самые главные его качества - это похожая на Чужого голова и то, что он зелёный!
Кроме того 5 скоростей сверления, удобная станина, сравнительно компактный размер, мягкое погружение сверла, обеспечиваемое вертушкой справа и многое-многое другое.
Любимая игрушка теперь)))

На платформу изолентой прикрутила небольшую пластиковую ёмкость. По центру налепила кусок скульптурного пластилина, который позволяет удобно фиксировать стекляшку при работе, а также предотвращает профигачивание всего насквозь. Вода налита для охлаждения.
Для получения тоненьких ровных дырочек использую латунные трубчатые свёрла с алмазным напылением - специальные, для стекла- минимального диаметра.
Особенно радует, что брызг нет вообще! Потому работать легко и удобно :-)
И руки не устают, никакого тремора и прочего, что бывает от длительного общения с дрелью.

Ды-ы-ыыырочки!

Брака нет практически, только когде действительно лажаю. Свёрла дороги и быстро стачиваются - увы, тут ничего не сделаешь.
Станок работает 15 минут и на столько же или больше должен постоять погрустить, пока не остынет мотор. Так что последние два дня бегают от него к шлифмашинке, работающей по тому же графику, и обратно))) Кстати, приятно тарахтит и мозг не выносит.

Так что уже доделала часть кулонов с травками для выставки:

Ды-ы-ыыырочки!

И ещё те самые бутылочные стёклышки с отпечатками растений теперь выглядят вот так:

Ды-ы-ыыырочки!

Края каждого обточены на шлифмашинке, затем всё покрыто несколькими слоями прочного лака и просверлена дырочка для шнурка. Ну разве не прелесть?)))

Ды-ы-ыыырочки!

Напоминаю, что в это воскресение с полудня и до позднего вечера буду со всем новым бутылочным богатством на выставке в Аптекарском огороде (ст.м. Проспект Мира). Павильон за Зеркальным каналом, недалеко от входа.
Вот тут подробнее писала об этом.
Всяческий пиар очень-очень приветствуется.
Приходите!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.06.2012 Вечернее
Архив записей в блогах:
Моды в Канаде нет.Это хорошо,что сейчас можно все купить в интернете. Иначе просто ужас. Но в основном все ездят на машинах зачем им мода?Мы же как привыкли?покупать и носить и ходить туда и сюда.И сюда и туда.А тут -прыг в машину и все !Готово.Никто не видит в чем впрыгнул. Да,еще есть ...
С тех пор как я приехал в Россию всюду, куда бы я не пошел, я сталкиваюсь с глубокой, и хоть и немного затаенной, но искренней ненавистью как к Медведеву, так и к его окружению. Причем главной фразой, с которой он войдет в историю и которая стала символом его правления, является фраза, ...
Ну что, друзья? Начнем сегодняшний тест обсуждать? Скоро будут результаты, но еще до результатов поделитесь впечатлениями. Тест я сделала легким, результаты будут очень высокими, но и планка сертификатов немного выше, хотя следовало бы сделать намного выше. Но это мой вам летний ...
Что-то на меня под конец года книгофильская муха укусила. Последние пару дней не могла буквально оторваться от книг. Читала запоем, взахлеб, с перерывами на туалет и на пару часов сна. Насилу заставила себя вчера оторваться и хотя бы план исследования написать! Не помогает даже тот факт, ...
И вот унесло меня сегодня в эту жару в Ростокино. Благо ехать недалеко, один округ как никак. Была поражена увиденной картиной. Подростки 15 - 17 лет ухаживают за цветочками! Нет, попробую по другому: пацаны-подростки ухаживают за клумбами с цветами! В городе! Вы такое когда нибудь ...