Условно-нормальные девушки

топ 100 блогов psyteaman12.11.2021

Если вы мужчина и часто слышите от девушек фразу: «Я никому ничего не должна!», то проблема может быть вовсе не в девушке.

Условно-нормальные девушки Photo by <a rel=Unsplash" title="Photo by farrinni from Unsplash" loading="lazy" />
Photo by farrinni from Unsplash

Мы уже привыкли, что психологи приводят какие-либо простые и быстрые признаки, согласно которым можно будет легко отнести девушку к категории непригодных для отношений. Это нужно для того, чтобы не тратить на нее время и силы.

Как вы слышали, одним из пунктов признаков непригодных для отношений девушек является ее фраза «Я никому ничего не должна». Но это не совсем правильно.

Если оставить за скобками клинические (и не такие уж частые) случаи девушек, непригодных к отношениям ни в каком виде, и рассматривать только обычных (условно-нормальных) девушек, то ее фраза: «Хочу просто делать то, что мне нравится и не собираюсь никому ничего не быть должна» означает, что близка к минимуму значимость парня, которому такое говорят. У немалой части девушек появляется фраза «Я никому ничего не должна», как только пропадает интерес к парню. 

Если смотреть со стороны парня на этот вопрос, то можно говорить, что, как только парень слышит от нее нечто похожее на «Я никому ничего не должна», то может смело делать выводы о том, что ее интерес к нему пропал. В такой ситуации требовать от девушки чего-либо бессмысленно уже. 

Но это выражение не совсем соответствует установкам большинства девушек. Многие из них хотели бы брать (и с удовольствием берут) на себя некие обязательства. Но только по отношению к парню, который им нравится. 

Мало того, ей будет интересно узнать о том, что она еще должна сделать, по мнению того парня. И неизбежно станет весьма активно интересоваться мнением парня на тему того, что она должна была бы делать, чтобы выглядеть в его глазах значимой.

В современном мире люди все больше склоняются к модели взаимодействия, при которой можно иметь минимум напрягов в своей жизни. Свобода войти в отношения и свобода выйти из них. Жизнь движется в эту сторону, со всеми плюсами и минусами перехода к большей степени свободы. Исключения делаются лишь для тех, в кого они страстно влюблены. 

Когда парень, все-таки, интересен, девушка будет пытаться узнать разными способами о том, что она должна бы делать, чтобы быть привлекательной и ценной для данного конкретного парня. 

Напрямую спрашивать об этом парня имеет смысл, но не всегда информация, полученная таким способом, будет соответствовать действительности. Парни, как и девушки, далеко не всегда сами могут понимать, какие силы движут ими в реальности. А умение понятно сформулировать все это для другого человека, — это вообще искусство. Не все им владеют. Чем более глубоким будет ваше общение, тем лучше люди смогут понимать друг друга.

Умение учитывать жизненные ценности других людей — весьма неплохой навык в жизни. Как вы понимаете, все парни разные. Однако, есть некие базовые ценности, которыми руководствуются большинство из них. Это своего рода «вечные ценности», которые общеприняты и важны большинству парней по умолчанию.

Итак, дорогие девушки. Нижеприведенный список — это не требование того, что вы должны. Это представление парней о том, какой могла бы быть и что должна делать нормальная и толковая девушка.

1. Верность. Девушка, не способная на верность, не рассматривается большинством парней в качестве девушки, пригодной для отношений. Многие парни даже для «просто развлечений» побрезгуют такими стремными девушками. Измена является категорически недопустимым фактом для большинства парней. И даже намек на измену.

2. Взаимная забота. Твои проблемы имеют для девушки значение, и ты вправе ожидать, хотя бы, понимания, а может быть даже помощи. Девушка, которая не проявляет заботу, не должна быть рядом с тобой. Моральная поддержка парню гораздо важнее, чем регулярная «мотивация на результат» со стороны девушки.

3. Умение идти на компромисс. Учет мнения партнера. Баланс и взаимность в этом вопросе.

4. Уважение. Вы — одна команда, и девушка всегда должна быть на твоей стороне, в том числе и при общении с кем-либо за твоей спиной.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Армия тренирует снайперов для новых войн и «арабских» беспорядков Генеральный штаб Минобороны намерен увеличить количество снайперов, служащих в войсках. Специализированные подразделения появятся в каждой бригаде. Генерал объяснил такое ...
Этих господ мы с вами видели уже не раз. Этот господин всегда такой задумчивый, всё думы думает )) Этого издали сейчас не разгляжу А вот это Маэстро Эта мадам - мамаша, в том числе двух сестриц, тоже раскрасавиц, много раз нам позировавших ...
Долго выбирала, куда можно бюджетно съездить за границу на море, когда в РФ холодно и тут поняла: да никуда, блин. Все курорты дорогие, и вот мы теперь зимой будем греться у каминов, видимо. А давайте посмотрим, как обстоят дела в самом Египте: Далее фотографии и текст Дмитрия ...
Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение ...
С нового года (читай со времени начала кризиса) начал замечать, что во многих крупных и относительно приличных магазинах в ТК перестали выдавать бесплатные пакеты. Выглядит достаточно комично. Покупаешь ты, например, недешевую обувь или там футболочку, а тебе говорят "Пакетик будете наш фи ...