И теперь ему дают девушки

топ 100 блогов psyteaman11.11.2021

Эпиграф: «Желая узнать девушку с другой стороны, он совершил, прям-таки, содомский грех»

И теперь ему дают девушки

Некий молодой человек имел пытливый ум и все время пытался понять женщин. В частности, ему было интересно, почему девушки дают тому, а не дают этому парню. В попытках понять эти вопросы, сначала он шел естественным путем.

Парень спрашивал у самих девушек про их желания, ценности, принципы и мотивы.

Если верить девушкам, то большинство из них назовут ум среди самых важных привлекательных качеств мужчины. Некоторые мужчины верят девушкам. Мужчины хотят понравиться им, а поэтому начинают прокачивать свой ум. Для этого парни читают умные книги, погружаются в изучение различных наук, ну или хотя бы тренируются в решении всяких головоломок и кроссвордов.

Но реальность отличается от того, что говорят девушки. Девушки зачастую сами не знают, кого именно и за что именно они хотят. А мужской ум многие девушки оценивают исключительно по умению зарабатывать деньги. На вопрос о том, чем именно понравился данный конкретный (богатый) мужчина, девушка уверенно сообщит, что уважает и ценит этого мужчину за ум и уверенность в себе. Она искренне так думает. Но по факту многие девушки умным считают того, кто умеет зарабатывать и приносить ей денежку.

Мне кажется, зря некоторые женщины обижались на пост про разочарование мужчины от пляжных фото. Ведь ничего нового я не сообщил. На интерес мужчин влияют многие факторы, среди которых немаловажное место занимает молодость. Да, реальные мужчины несправедливы в этом смысле. И в идеальном мире зрелая женщина должна быть ничем не хуже молодой девушки.

Ну так ведь и женщины в реальном мире несправедливы бывают. На их выбор в какой-то мере влияет толщина кошелька мужчины. Хотя, как человек, небогатый мужчина может быть не хуже богатого. 

Люди несправедливы, но есть реальные мотивы, которыми они руководствуются. А есть те мотивы, которые они хотели бы видеть в себе и других людях. Психологи всем этим интересуются и подмечают какие-либо закономерности.

Пример с умом и умением зарабатывать — это один из наиболее явных примеров того правила, согласно которому не стоит принимать за правду то, что люди говорят о том, что они думают и чем руководствуются в жизни.

Мужчины иногда полагают, что женщины скрывают от них некий секрет, заключающийся в истинных причинах выбора того или иного мужчины. Примерно так же, как есть некая часть умалчиваемой информации у руководства по отношению к своим сотрудникам, у политиков по отношению к своим избирателям, и у взрослых по отношению к детям. Этот секрет иногда проскальзывает во фразах вышеперечисленных категорий людей, но на твои попытки уточнить информацию, они все дружно скажут: «Нет, ты что? Тебе просто показалось». Дед Мороз существует, политики искренне заботятся об интересах избирателей, у начальника сейчас нет денег на повышение тебе зарплаты, а девушки любят мужчин за ум.

Обычным способом невозможно узнать всю правду. И тогда решил тот парень зайти с другой стороны, чтобы выяснить, как обстоит дело на самом деле.

Создал фейковый аккаунт богатого бизнесмена, который овдовел в свои 50 плюс. Как учредитель фирмы он, мол, получает свои 600К в месяц, сидит на даче и иногда ему одиноко. Хочется просто пожить в свое удовольствие, путешествовать, интересно проводить время, но вот только не в одиночестве. Нужна девушка, с которой он мог бы разделить свое удовольствие от жизни, весь свой опыт и идеи. (И ум, куда же без него)

И стал этот (фейковый) бизнесмен писать в аккаунты знакомых девушек того парня. Ранее он знал их как девушек, имеющих ясные жизненные принципы относительно отношений. Девушек, которых вообще мало интересуют деньги, потому что они хотят «добиться всего сами». Девушек, которые даже не рассматривают мужчин, старшее ее более, чем на 10 лет.

Как вы догадываетесь, девушки живо и заинтересованно откликались на малейшую симпатию по отношению к ним со стороны богатого вдовца. Внутренний мир богатого бизнесмена вызывал у них гораздо бОльший энтузиазм, чем внутренний мир среднего парня. И через некоторое время они уже сами намекали на свое желание встретиться вживую. Оказалось, что девушки не видели проблем ни в возрастной разнице 20-30 лет, ни в далеком расстоянии (из другого города) интересного собеседника... В общем, очень часто переписка с фейковых аккаунтов позволяет узнать человека с другой стороны. Иногда вы узнаете о нем такие вещи, что возопите к небу, подобно ангелам из истории о Содоме и Гоморре. 

Дело не в том, что девушки нарочно обманывают парней относительно того, чем они реально руководствуются в жизни. Девушки на словах хвалят равнодушие к деньгам и говорят о желании всего добиваться самой. Но говорят они не ради обмана, а чаще всего из-за самообмана. Из-за привычного для людей неведения относительно своих собственных мотивов. Они сами не знают, чем руководствуются в своей же жизни. А их периодические вздохи «Да я сама себя не понимаю» как раз и означают то, что она сама себя обманывает.

О женском секрете выбора того или иного мужчины вам никто не расскажет. По той причине, что этот секрет невозможно сформулировать понятным для всех образом. Никто не расскажет настоящие правила женской игры, потому что даже они сами не знают эти правила и не до конца понимают самих себя. Но при этом любая женщина подтвердит, что есть хаотично возникающие сторонние силы и сменяющие друг друга желания, которые ей управляют. Только она сосредоточена не столько на понимании всего этого, сколько на нормальном плавании в этом хаотичном море посещающих ее желаний и чувств.

В обращении с этим хаотичным морем действуют другие закономерности, о которых мы периодически говорим в этом блоге. Если читать некоторое время данный блог, то в голове постепенно вырисуется схема такого взаимодействия, при которой девушки дают. И да, упомянутое сегодня умение зарабатывать деньги весьма облегчает это взаимодействие.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто-то у нас считает, что Россия недостаточно поддерживает Палестину, то вот вам ряд хронологических фактов (ссылка внизу поста) советского, а последние 30 лет – российско-палестинского сотрудничества за полвека. И это только за полвека. Интересующиеся без труда найдут ...
У всех в ЖЖ с тематикой Эротика есть занимательные темы воскресной эротики. Сегодня я тоже хочу поучаствовать в пободном течении и мой пост будет посвящен постельному настроению, где красатульки позируют для мужчин себя и показвыют всю прелесть своего тела и женской красоты, которую я ...
В четверг я отвела дочь в школу и выяснила в рабочем чатике, что заболел Ник. Кристиан с шефом долго думали и приняли странное, как сказала Катарина, мужское решение - меня отправить на С1, потому что я знаю пациентов с накануне, потом я должна сдать пациентов Виолетте, а сама пойти в ...
Для тех людей, которым на долгие годы жизни в столице надоели высокий темп жизни, вечный шум, большое скопление людей и пробки, застройщики создали поселки, где можно жить вдали от цивилизации, но со всеми благами, придуманными ей. ...
Кто не читал "Москва-Петушки"? Наверно, читали все.  Я прочитала первый раз на первом курсе института. Институт у меня был специфиеческий, поэтому все обучение строилось без лекций и без умных речей по бумажке преподавателей. Всегда был диалог, ...