Мафии мира понесли сегодня ряд тяжелых утрат

топ 100 блогов verola08.06.2021 В 16 странах арестовано 800 преступников - очень много крупняков там - которые в течение 3 лет пользовались "абсолютно безопасным" чатом ANOM. Уж таким крепко зашифрованным, что куда.

Допускаю, что этот чат в самом деле был люто зашифрован. Но зашифрован он был ФБР, которое все эти 3 года получала копии всех сообщений из него в реальном времени.

* * * *

Бедные Работники Ножа и Топора. Они тоже хотели чатать, как все белые люди. Но просто чатать в скромной Телеге они не могли - они же такие крутые. Поэтому они искали себе такой чат, чтобы уже по-настоящему. Железно. Непробиваемо зашифрован. А кто ищет - тот всегда найдет.

* * * *

Преступники тоже люди, но История идет не в их направлении.

Деньги очень скоро будут полностью прозрачными - и биткоин не поможет. И украсть их будет уже невозможно.

Хочется общаться, хочется мессаджи посылать, как все нормальные люди. А не под камнем в парке оставлять закладку. Но вот до чего эти мессаджи доводят. Занимаясь преступной активностью, пользоваться электронными средствами будет невозможно.

* * * *

Преступления пора переносить за ограду, в заповедники

Зачем люди занимаются преступлениями? Легкий заработок - очень маленькая часть объяснения. Хочется романтики. Хочется и чувства опасности, и радости от преодоления своих страхов.

Надо, надо, надо срочно делать эти все игры для тех, кто хочет в такое поиграть на специальных полигонах. Чтобы там были только те, кто это хочет добровольно. Выделить им несколько квадратов 50 х 50 километров. Разработать правила. И пускай там играют. С луками и копьями бегают. Или скорее надо начинать экспансию во Внешние Миры.

Миллионы лет вырабатывались гены Любви к Опасности, страсти к Риску. Вне ограды эти гены больше не нужны. Но заповедники сохранить хотелось.

1. FBI app ANOM, Operation Trojan Shield lead to 800 arrests in 16 nations
https://www.al.com/news/2021/06/fbi-app-anom-operation-trojan-shield-lead-to-800-arrests-in-16-nations.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня в очередной раз очередной клиент со стандартным вопросом - "а сколько будет стоить?" ауди а4, из первых (то бишь - середина-конец 90х), бывший газ-бензин. жалобы - большой расход, большое СО, лямбду уже заменили. ЭБУ двигателя на связь не выходит. приборка, абс - выходят, моторный ...
...
Так сказать, к дате. Гуляя по Сталинграду (а 9 мая это Сталинград, а не Волгоград), в витрине детской библиотеки наблюдали выставку детского рисунка. В общем, с патриотическим воспитанием у нас не так плохо, как принято считать. ...
Женщины просто обожают мужчин, которые умеют готовить. И если вы не профессиональный повар, то можете хотя бы приготовить мороженое, тем более, что процесс больше технический, нежели кулинарный. Главное - раздобыть подходящую форму, чтобы готовый продукт нес посыл. ...
А денек-то какой был!  Хорошо было по нашему лесопарку прогуляться!  Заметила, что с каждым годом все больше магазинов открыты в Рождество.  Раньше вся наша прилондонская деревня вымирала и как-то было от этого тоскливо.  Теперь лавки индусов и take away работают, а ...