рейтинг блогов

Усложнить развод

топ 100 блогов miss_tramell14.05.2019 С очередной генитальной идеей влез депутат питерского Заксобрания Владмир Петров. Ну, видимо сидел у монитора, смотрел киношку и тут его озарило: в стране много разводов и надо спасать положение с развратом!

Что предлагает? Нет, не запретить демонстрацию публичного дома 2. Не вводить воспитание в школе. Не повышать общий уровень морали в обществе, а просто-напросто усложнить процедуру разводов!

Усложнить развод
Фото: Соцсети

Идея такая: приходят люди развестись, а им в ответ -- «санитарный час». Заявление принимают, но если в семье есть дети, то вы полгода будете ходить к семейным психолухам.


То есть, ловит баба своего мужа в постели с проституткой, а ей государство говорит: нет, дорогая, семью нужно беречь, а потому вперёд -- решать семейную проблему.

Не хотите ходить? Не разведём. Мы же заботимся о вас и вашей семье, а вы даже не хотите помучиться?

Я не знаю, стоит ли вообще решать семейные проблемы. Если людям плохо вместе, они не могут договориться самостоятельно, сами помириться и найти общий язык, то никакой психолог им не поможет. Как не помогут и репрессивные меры государства, опять влезающего в постель к своим гражданам.

Семья -- дело добровольное, а государство просто обязано регистрировать в ЗАГСе решение людей. Не больше.

Откуда у депутата Петрова в голове появилась мысль, что нужно снижать число разводов репрессиями, я точно не знаю. Но я знаю другое: в чужие постели лезут лишь те, у кого в своей кровати -- проблемы.

И вместо того, чтобы создавать людям очередной геморрой, Петрову лучше было бы заняться своими проблемами.

Или я неправа? Нужно ли лезть к людям, усложняя процедуру развода во имя сохранения семьи?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр Дмитрий Медведев смог обойти блокировку запрещенного в России сайта Rutracker.org на заседании правительственного совета по кино. Об этом газете «Ведомости» рассказали некоторые участники совета. Господин Медвевев зашел на сайт после выступления главы «Первого канала» Конс ...
Автор: ...
Дарю идею Два главных героя сериала «Загадочные убийства Агаты Кристи » — комиссар Ларозьер и инспектор Лампьон. Скриншот. Н аткнулся на сериал Загадочные убийства Агаты Кристи . Прекрасная идея — детективные романы перенесены во Францию, здесь нет ни Эркюля ...
Чорт побьери! Всегда готовила борщ как борщ. Ну вкусный, ну красный. Когда-то мясной. Теперь вегетарианский. Но при добавлении всего двух ингредиентов он стал охренительным! Я на него реагирую как на наркотик и ем по три тарелки за раз. Ужос. (((( Угадайте, что за 2 ингредиента я стала ...
Один день не похож на другой, и не каждый день несёт в себе вдохновение. Если ты вдруг заметил, что в твою жизнь стали незаметно проникать негативные шаблоны, то настала пора ...