рейтинг блогов

Ура, мы в Италии

топ 100 блогов loyal_fr11.07.2022 Позавчера мы очень долго собирались. Можно сказать, целый вечер и пошли спать в районе 01:00.

Долго мы собирались ещё и потому, что С. - в платье с наружу торчащем бюстгальтере с кружавами розового цвета - заскочила к нам ненадолго в гости забрать свои ключи, раз уж мы на целый месяц уезжаем. "Ненадолго" затянулось, потому что С. привела с собой своего нового парня В. Мы сидели на террасе, пили кофе и общались, а время шло. Но было очень круто увидеть С. перед отпуском! Без шуток, я очень люблю гостей и с удовольствием их угощаю :)

В любом случае, сборы в отпуск с ребенком - это ппц. Потому что вчера мы "дособирались" ещё все утро. Решали организационное типа нужна ли коляска. Чемодан с одеждой и минимально необходимым у нас вышел 22 кг весом! И это я ещё в Вероне хотела посетить Декатлон, но уже вряд ли, за неимением места в машине.

Витя утрамбовывал машину час. В итоге, на переднем месте возле водители у нас сидит детская кроватка с матрасом и верх от коляски. В багажнике - низ от коляски, чемодан, спальник (на всякий случай!), витровки и Витин рюкзак.

Внизу там, где Тори сидит, поместился огромный пакет с остатками еды, холодильный пакет с замороженной детской едой и водой, а также блендер и ложки. Рядом - мой рюкзак с вещами первой необходимости и документами.

Вобщем, вся машина под завязку. Ну, она маленькая - Мерс А-класса. В следующем году возьмём себе что-то побольше, потому что это капец. Я не знаю, куда складывать гостинцы из Италии.

В любом случае, вчера в 13:30 выдвинулись из дома. Первую часть дороги я за рулём. Дорога вдоль Боденского озера была ужасной из-за туристов и просто много людей, наверное и местных жителей тоже. Переходили дорогу как попало, велосипеды не на велодорожках (что особенно бесит). Чувак с коляской чуть не бросился мне под машину. Я ехала и тихо материлась.

Наконец-то мы выехали на австрийский автобан, и ехать стало приятнее. Тем более что в Австрии прохладнее, вчера было примерно +20.

Туннель Арльберг меня очень удивил своей длинной. Но самое интересное - оплата за пользование туннелем производилась как бы опосля. То есть вот ты выехал из туннеля - и шлагбаум. Хоть простую виньетку за автобан мы купили ещё во Фридрихе. А это просто платный туннель. Вобщем, хозяйке на заметку. Ну что ж, оставили там 11 евро и поехали кушать шницели в одну из деревень.

Есть один чудесный ресторанчик в австрийских Альпах, где из фермерского био-мяса делаются шницели. Можно брать с салатом, если не хочешь картошку фри или картофельный салат. Мало того, что размеры у этих отбивных ого-го, так ещё и безумно вкусно. Но нужны энзимы, потому что тяжело переваривается.

Вот такая терраса:
Ура, мы в Италии

Вид на Альпы просто Вау:
Ура, мы в Италии
Ура, мы в Италии

Нам принесли еду:
Ура, мы в Италии

Людей было относительно много, но почти все сидели внутри ресторана из-за погоды. Все говорили на диалекте. Женщины в традиционной одежде заговаривали с нами и умилялись Тори.

Допив кофе, мы собрались и поехали дальше в сторону Италии. На границе направились немножко за 2,11 €/литр и двинули в Южный Тироль, Мерано.

По пути нам открылось чудное озеро, название не помню, но выйти сделать фотки было никак за неимением парковок.

Зато вот сфотографировалась в интересном месте:
Ура, мы в Италии
Ура, мы в Италии

Потом Тори устала, и мы очень сильно поспешили в Верону к Витиному другу Саше.

В Италии было очень жарко, душно. У Вити болело горло, поэтому кондиционер включали слабо. Я дула на Тори вентилятором. Ребенок его пытался пробовать на вкус:
Ура, мы в Италии

Слава богу, в 21:30 мы прибыли в Верону, где нас встретил Витин лучший друг у себя дома. Огромное ему спасибо. Мы бы и сами могли снять себе номер в отеле, но Саша настаивал. Говорит, что очень соскучился, и хотел бы, чтобы мы вообще остались весь отпуск у него. Чтоб от него везде ездили. Но мы не хотим его утруждать, да и ездить туда-сюда тоже непросто. Поэтому пару дней перед Флоренцией мы у Саши. А как отдохнем и пообщаемся с ним, так и поедем дальше в Тоскану.

Вчера вечером мужчины напились бренди и коньяком. Сегодня муж проснулся к полудню. Горло у него болит по-прежнему, но терпимо. Я сейчас приготовлю индейку в каком-нибудь соусе, а потом куда-то поедем в центре гулять. Тут ещё один одноклассник мужа живёт с женой и ребенком. Хотят все вместе вечером повидаться. Ну что ж, я за любой кипиш.

Всем приятного вечера и целую вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гостинице Москва теперь большой торговый центр - Галерея Москва - с красивейшим CHANEL. Бутик настолько новый, что его адреса еще нет даже на официальном сайте .  Торжественное открытие было 28 мая, и все сотрудники еще полны энтузиазма и ...
Несколько дней назад писала о трагической истории с гибелью молодых людей из-за использования сухого льда в бассейне и незнания некоторых элементарных вещей . Я всё меньше понимаю эту историю. В отличие от многих, я не осуждаю инстаграмщицу за то видео в слезах , где она ...
Заметил такую подозрительную особенность человеческой натуры ... все хотят денег, НО при этом работать ХОТЯТ - очень мало, а РАБОТАЮТ - так вообще единицы. Так вот парадокс ... если все только хотят и изображают, как человечество до сих пор в абизян ...
Оригинал взят у rkovrigin в На Байконур доставили ракету для ExoMars-2016 205060549_vkontakte . at На Байконур доставили ракету для ExoMars-2016 Ракета-носитель Протон-М. Архивное фото МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Ракета-носитель «Протон-М ...
Зеленые считают , что британское правительство должно встать у руля процесса озеленения энергосистемы. Хотя производители энергии частные компании, они не хотят сами оплачивать замену ископаемого топлива на зеленые технологии. В парламенте Комитет по экологическому аудиту и Комитет по ...