рейтинг блогов

Главное условие успешных реформ

топ 100 блогов colonelcassad13.03.2016 Теги: Чичваркин Главное условие успешных реформ

Вдогонку к http://colonelcassad.livejournal.com/2653824.html и к http://colonelcassad.livejournal.com/2653321.html

Главное условие успешных реформ

Главное условие успешных реформ

На сайте у Каспарова тоже немало чудесных откровений. Цитаты настолько прекрасны в своей незамутненности, что никаких дополнительных комментариев не требуют.

Избранное:

Главное условие успешных реформ

Большинство участников секции сходятся, что в данный момент общество выздороветь не сможет — это вопрос нескольких поколений.

* * *

"Шанс на выздоровление появится, когда падет тоталитарный путинский режим", — резюмирует Суханов.
Андрей Илларионов отмечает, что история учит: неизлечимых народов нет. Когда-то Швеция была одной из самых милитаризованных стран, а сейчас трудно найти больших пацифистов.

* * *

Константин Боровой считает, что grassroots-движения тоже едва ли что-то могут изменить в России. Он убежден, что заниматься нужно именно политикой.
"Надежды нет, но есть очень маленькая группа людей, которая остается некоторым носителем нравственного критерия. Давайте его сохранять и нести этот критерий другим людям",

* * *

Чирикова вынесла из своих избирательных компаний вывод, что даже самые лучшие люди в России зачастую не очень понимают, зачем нужны выборы. Зато они готовы бороться за свою землю, чтобы передать ее своим детям не изуродованной, не изгаженной. "Прямо сейчас за свой парк "Дубки" бьются женщины и мужчины, защищая его от очередной гадости, от очередной застройки", — приводит она пример.

* * *

Чирикова сообщает: четыре месяца горит Байкал, но власти его не тушат. "Они находят деньги на войну, но не находят их на защиту Байкала. Обидно, товарищи", — говорит активистка.

* * *

"Я сейчас живу в стране, которая сумела выбиться в информационные лидеры, подарила миру Skype. Демократия в Эстонии началась с grassroots-движения. 20 лет назад там нашли фосфориты. Финно-угорские культуры очень ценят природу, эстонцы хорошо понимали, к чему приведет добыча фосфоритов, и смогли объединиться против нее. Теперь у них есть Skype", — объясняет свою позицию Чирикова.

* * *

Первой выступит Божена Рынска. Ее тема — моральная люстрация в постпутинской России. Ранее она обратилась с открытым письмом к Михаилу Ходорковскому после того, как тот сфотографировался с поддержавшей кремлевскую агрессию певицей Валерией и ее супругом продюсером Иосифом Пригожиным. По мнению Рынски, честные люди не должны действовать так, как будто вместе с кремлевскими активистами играют одну и туже пьесу.
"Мы сейчас на сцене поубиваем друг друга, как Монтекки и Капулетти, а потом пойдем пить вместе пиво", — описывает эту позицию Рынска. Она убеждена, что такие "подмигивания" империи зла недопустимы. Вопрос репутации она считает ключевым. По ее мнению, такое легкомысленное отношение к работником русской пропаганды заставляет людей думать, что вся борьба оппозиции ведется не всерьез.

* * *

Выступает омский журналист и правозащитник Виктор Корб. В проведенной им секции ключевым вопросом стало как не допустить, чтобы смена власти привела страну к более тяжелому положению. Корб полагает, что для этого нужен сценарий переходного периода.
По мнению Корба, приоритетная задача — противостояние имперским идеям. В этом смысле важно создать новую гражданскую нацию путем консолидации активных людей внутри России и за границей.
Корб отмечает, что разрыв между центром и регионами можно сгладить повышением статуса регионов. По его мнению, если они станут самостоятельными акторами политической жизни, это поможет справиться с "имперским вирусом".

* * *

Пономарев уверен, что сохранить страну можно только предложив ей общую повестку. Он также полагает, что даже при распаде России все равно разные части страны будут жить в одном культурном пространстве и интеграционные процессы со временем вновь запустятся.

* * *

Чичваркин считает, что собственность, перешедшую к государству, надо отдать в частные руки — "наиболее эффективным управленцам", а не "потомкам графов и мошенникам". Однако при этом необходимо открывать людям глаза на "нашу тяжелую темную историю".

* * *


"Когда 200 человек вышли на Болотную, никто не был готов перейти через мост, потому что всех ждали теплые лексусы, в кафе были забронированы места. Но в какой-то момент люди, которые выйдут потом, будут готовы перейти через мост", — полагает Чичваркин. По его мнению, дальше будет как в Украине.
"У них уже готовы сценарии, как бежать, если запахнет жареным. Но мы пока ничего не подожгли", — замечает Чичваркин.

* * *

Пономарев уверен, что будущей свободной России нужно сотрудничать как минимум со всеми странами с "общей христианской историей". Более того, как и Кох, он не исключает, что государству нужно будет поделиться суверенитетом (как это происходит со странами Евросоюза), однако принимать решение об этом должны жители страны, а не несколько политиков.

* * *

Каспаров считает, что Россия не сможет стать нормальным современным государством, пока не признает преступления советского режима.
Политик также подчеркивает, что новая власть в свободной
России должна будет аннулировать все незаконные решения предыдущей системы как внутри страны, так и внешнеполитические. В том числе вернуть Украине Крым.

* * *

"Задача государства в конечном счете самоуничтожиться, и путь к этому должен быть представлен в этой самой мечте", — говорит Пономарев.

* * *

Эггерт спрашивает, как Чичваркин с его либертарианским подходом будет искать точки соприкосновения с экологом Евгенией Чириковой или социалистом Ильей Пономаревым. "Появится очень короткая программа: "За все хорошее, против всего плохого". Вы не боитесь, что получится именно так?" — спрашивает он Чичваркина.
Тот отвечает, что надо вести диалог, потому что из-за неумения либералов взаимодействовать и побеждают те, кто "за все плохое".
"Потому что они безмозглые черви, умеют ходить строем, а мы — нет", — уверен он.

* * *

Евгений Киселев комментирует выступление Троицкого: после краха СССР в Россию вернулись многие эмигранты, в том числе Солженицын. Однако из этой волны возвращений "ничего не выросло".

* * *

Публицист Александр Морозов отмечает: проекты "Стопфейк" и "Лапшеснималочная" ставят вопрос, можно ли победить пропагандистскую ложь правдой. Он уверен, что исторические примеры доказывают: один миф побеждает другой миф.
"Потребуется новый либеральный миф, новое обоснование для сопротивления", — убежден он.


http://www2.kasparov.ru/material.php?id=56E120D057D94 - цинк

В общем, поиски нового либерального мифа продолжаются. Старый кроме смеха и легкой брезгливости уже ничего не вызывает.

Оставить комментарий

Посты по теме:

GORDONUA.COM

Чичваркин: Думаю, Порошенко уйдет раньше Путина / Гордон
GORDONUA.COM
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин заявил, что текущая ситуация в Украине вызывает у него исключительно...
Чичваркин: Порошенко уйдет раньше Путина — InfoResistInfoResist

Все похожие статьи: 4 »

Обозреватель

Дело Савченко: Чичваркин присоединился ко всемирной акции ...
Обозреватель
Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин появился в Вильнюсе в свитере с портретом украинской летчицы Надежды Савченко, которую ...
Чичваркин появился в Вильнюсе в свитере с портретом Савченко ...Lastnews.com.ua

Все похожие статьи: 7 »

Блокнот

Живущий в Лондоне Чичваркин предложил дарить дамам на 8 марта коньяк за 4,7 млн рублей
Блокнот
70-летний "Арарат", которого на острове только еще одна бутылка, - заявил Чичваркин. Для тех, у кого денег после покупки цветов и конфет совсем почти не осталось, экс-владелец "Евросети" предлагает массандровское вино "Черный доктор" урожая 1965 года за смехотворную сумму в ...

Архив записей в блогах:
С утра настроения не было, не хотелось ничего постить. Но раз, вроде как, ситуация нормализуется, то напишу:) Греческий салат уже давно прописался на наших кухнях, прям как родной уже:). Вариантов у него много, как у винегрета. Предлагаю вот попробовать еще один, он вполне неплох. 1. ...
Раб и крепостной – категории зависимого состояния, не имеющие личной свободы и находящиеся в собственности другого человека. Отождествление североамериканского невольника и ...
С момента оглашения Путиным своего решения по признанию республик, я не услышал в Донецке ни одного разрыва снарядов. Живу в центре, и до того, последние дни, а особенно ночи, была почти непрерывные канонада. Это волшебство! И волшебника я назвал. Ах, да! После оглашения были ...
Издание "People" познакомило с двумя эпизодами из жизни Сассекских. Пресс-секретарь герцога и герцогини подтвердил, что они купили дом в Санта-Барбаре. Сассекские переехали в свой новый дом в июле. “Это первый дом, который принадлежит им. Это особенное время для них как пары и ...
125 лет назад с 6 по 15 апреля 1896 года в столице древней Эллады состоялись первые летние Олимпийские игры современности, которые тогда назывались I Международными Олимпийскими играми. Инициатором выступил состоявшийся в 1894 году в Сорбонне Первый конгресс МОК, который принял ...
  • MIHCAIL73 : @OstrovKrima @surkovskaya Чичваркин- вылитый бог Кузя..

  • Rus2013F : RT @big_b_brother: Чичваркин похоже крепко пьёт. Но в остальном держит вместе с Надей сухую голодовку. https://t.co/0kSw1ZxDB7

  • BCTraverse : RT @aimee_simone: Евгений Чичваркин на Дожде: "С вероятностью 99% теракт 2011 года в Домодедово был направлен на отбор аэропорта. Жаль, что…

  • breeze68cool : RT @Korneevskymedia: А.Кох:"России нужна самооккупация." К.Боровой:"Решение проблем РФ - внешние силы."Е.Чичваркин:"Мы еще ничего не подожг…

  • veraseluyanova : @vesti_news Окончательно разочаровал Чичваркин с его репликой про нищебродов.Остальные персоны-давно не интересны:Чичикова, Рыньска,Каспаров

  • MikailMikailov : На "Форуме свободной России" в Литве Каспаров, Чичваркин и Ко планируют переучредить Россию и… https://t.co/GWi8ZRer4e

  • SmertFashistam_ : А когда Кох Чичваркин Пономарев и тыды на родину вернуться? Или очко слабо?

  • KYablochkin : Кох это Турчинов, Чичваркин-Кличко, "Шахматист"-Найем, Илларионов-Геращенко. Короче зеркало майданутых хохлов на прикорме штатов.