рейтинг блогов

Унизительная работа

топ 100 блогов cosharel25.03.2016 Я замужем девять лет, есть ребенок от другого брака. Мой муж последние четыре года перманентно не работает. Объясняю историю: сначала его сократили. Предлагали должность пониже и урезали з.п. в два раза до 30 000р., но не царское это дело так работать, он решил. Я согласилась, наивно полагая, что мужчина-то всегда работу найдет.

Решили, что муж займется своим дальнейшим образованием. Я изучила средние зарплаты людей по его будущей специальности и сказала «оооооо, конечно, дорогой, я потерплю!». Потому что мне таких денег в жизни не заработать.


Муж проучился чуть больше года, потом заявил, что эта профессия — «не его» и бросил учебу. Год поискал подходящую работу, под свои требования так и не нашел. Отправился на курсы по другой специальности. Поучился, бросил... В общем, последний год он уже и видимости, что чем-то занимается, не создает. Сидит дома.

Предотвращая популярные советы: развод и тапочки по почте, скажу сразу, что разводиться не собираюсь.

Есть в муже, который не работает, конечно, минусы. Содержать взрослого мужчину довольно дорого, так что я работаю на двух работах, отказываю себе в летнем отдыхе на море, хожу в магазины «эконом-класса» и держу в голове акции, распродажи и места, где можно купить то же самое рублей на 30 дешевле. Пусть они на другом конце города.

Еще один огромный минус — вечная проблема с домашней работой. Муж категорически отказывается ее выполнять, принципиально считая ее женской. Унизительной для мужчины. Если б он соизволил за нее взяться, был бы вполне нормальный брак, только замужем, на мой взгляд, в этой ситуации был бы он, а не. Я на нем скорее жената.

Но есть в этой ситуации и огромные плюсы! Муж мой, конечно, живет как овощ, но, по сути, он до сих пор интересный мне человек — мы с ним много и с удовольствием беседуем на отвлеченные темы, обсуждаем что-нибудь, спорим. У нас отличные вечера, мы вместе ходим на прогулки и в походы.

Еще мой муж — потрясающий любовник. Серьезно, у него талант. Я понимаю, что другого такого любовника придется по всей стране искать, а потом уговаривать иметь со мной секс. Я, в принципе, обычная женщина.

В некоторых аспектах мой муж на порядок лучше, чем любой «обычный» муж: я совершенно не беспокоюсь о других женщинах в его жизни — сами понимаете, денег на других женщин у него нет. У него нет проблем с алкоголем и вредных мужских компаний — потому что нет на них денег. Я не беспокоюсь, что он меня бросит: уйти от меня у него тоже денег нет, он полностью зависим от меня. Без моего ведома он даже к маме на автобусе не доедет — не насобирает на проезд. То есть нет денег — нет искушений.

Своего мужа я содержу примерно из тех же соображений и с тем же смыслом, как могла содержать большого породистого пса. Он так же вскакивает и бежит встречать, когда я прихожу с работы. Толку, конечно, ноль, но, сколько радости приносит!

Не то чтобы я прошу советов, Наташа, но мне хотелось высказаться, рассказать, что и вот так тоже бывает. Правда, я все же хотела бы спросить – как объяснить ему, что раз уж он домохозяйка, то и постирать и помыть полы – это не унизительная работа, а круг его обязанностей? Мы, конечно, с ним разговаривали, но я не могу до него достучаться. Может, говорю не так.

Я последнее время с двумя работами ничего дома не успеваю. Устала.
Как мягко и правильно мне с ним поговорить?



© Маша, специально для рубрики - письма читателей. Она присутствует в комментариях и отвечает на вопросы.
Моего ответа - не будет. Придерживаясь взглядов, что мужчина обязан содержать семью, сами понимаете, что я могу ей посоветовать.




Унизительная работа
фото by doszorros.co
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 квадратных метров в центре города. Прекрасные отзывы на Airbnb . Есть вторая кровать и намного дешевле, чем в Амстердаме . Так как в Санкт-Петербурге сдача жилья в аренду - доходный бизнес, эти апартаменты, как и многие другие, созданы из большой 4-х комнатной квартиры. ...
Весной я серьезно занялась похудением, и поэтому, помимо целлюлита, меня беспокоит еще и вопрос тонуса и подтянутости кожи. Сегодня я решила поделиться с вами рассказом о некоторых любопытных средствах для тела, которые я использую) Все куплено ...
Всем здорового послеобеденного сна, Уважаемые!Во первых строках своего письма хочу послать лучи кала в сторону неизвестных школьников, чучуть подрехтовавших позапрошлой ночъю моё авто. Дело решается балончиком с краской, но явно сей процесс не ...
Первый человек, который привел пример практического применения Твитера.И ...
   Точечный массаж поможет быстро снять заложенность носа  всего за 20 секунд: Напрягите  язык  к верхней части рта (на небо), не нажимайте в одной точке,а ...