рейтинг блогов

Дикий вид, нелепые манеры: русские заграницей

топ 100 блогов cosharel23.03.2016 Дикий вид, нелепые манеры: русские заграницей

ЖЕНЩИНЫ
Наши женщины почти всегда неуместны. На ужин по системе «все включено», где люди сидят в джинсах и майках, они приходят, словно на вручении Оскара. Вечернее платье, туфли на шпильке, сумочка - клатч и боевой макияж. Как-то одна такая вплыла в ресторан, так англичане, рядом за столиком, после первых смешков прямо сказали: «русский заезд».

Когда я жила в Египте, постоянно отмечала, что наши женщины выглядели особенно дико. Чёрт с ним, с вечерним образом. Но меня всегда удивляли полчища девочек, которые в мусульманской стране выходят вечером в город, надев «шорты» практически не прикрывающие попу, да полупрозрачные топики. А потом они возмущенно кудахчут: арабы – приставучие дикари! Про каблуки и танкетки на пляже – я вообще милостиво промолчу. Глядя на наших девочек за границей, всегда думается: как же им сильно хочется замуж, раз они так одеваются!

МУЖЧИНЫ НЕ ЛУЧШЕ

Мой самый горячо нелюбимый типаж – дядька «давай веселиться». Горе тебе, если он опознает в тебе соотечественницу – будет выслеживать по десять раз на дню, участливо спрашивать, почему ты такая грустная, щедро делиться перегаром и звать кататься на банане. Как-то раз я пряталась от компании таких дядек целую неделю, довольно талантливо имитируя чопорную британку. А за два дня до отъезда прокололась – читала себе мирно книжку, и вдруг над ухом у меня загромыхало: «А я так и знал, что ты нашинская!». Это я обложку книги забыла чем-нибудь обернуть.

Мужик семейный отъезжающий – по-моему, не менее страшный тип. Если девушка на шпильках к отлету как-то бледнеет и сливается с толпой простых смертных в сандалиях и уместных шмотках, то он наоборот – только теперь проявляет себя во всей красе. И никаким белым роялем с «нашей песней» из репертуара Би2, и даже сакраментальным, звучащим фоном «Пап, я покакала!», задорно высмяенным в любимом всеми фильме Квартета И, тут не пахнет. Пошатываясь и опираясь на свою застиранную на вид жену, он стоит на паспортном контроле голый по пояс, пьяный в дымину и страшно гордый тем, что сумел ловко долить опустошенные в себя бутылки из мини-бара водой, и ничего за них не заплатить.

Желание кого-то обмануть, вообще наша национальная черта, похоже.
Впрочем, в мире много теплых и дружелюбны мест, куда все эти типажи не добираются.


Вот, например, Кипр, с которого я недавно вернулась. Турагенству я задала непростую задачу: чтобы там было чем заняться, кроме как «валяться под зонтиком», чтобы было минимум русских, но при этом – дешево. В итоге меня встретила прекрасная Ларнака, виндсерфинг в 500 метрах от отеля и розовые фламинго на солёном озере в четверти часа ходьбы по пляжу. А ещё тишина, просторный номер, личный джакузи и отсутствие комичных персонажей в отеле. Сейчас можно съездить на Кипр от 16 175р. с человека, смотреть здесь.


Дикий вид, нелепые манеры: русские заграницей


Шри-Ланка – подороже, конечно, от 67 100р., зато можно снять целую виллу вдали от возможных мест обитания пьяных мужчин и девушек на съеме, рассекать на серфе, объедаться фруктами и наслаждаться жизнью. Самое интересное при изучении таких вариантов — попробовать поиграть с датами и фильтрами. К примеру, если вылетать в четверг цена может быть намного ниже. А какой самый дорогой вариант? А самый дешевый? А если не на 8 дней, а на 9, и вылет на день раньше?


Дикий вид, нелепые манеры: русские заграницей


Можно слетать в Испанию за 26000р., веселиться ночи напролет на какой-нибудь «Лоррет-де-Мар», а днем загорать и купаться. Кстати, сейчас можно даже поехать отдыхать с оплатой в рассрочку на 12 месяцев. Таким я ещё не пользовалась, но, раз предлагают, значит кому-то и этот вариант может оказаться актуальным. К каждому городу, к каждому отелю есть очень подробное описание, вплоть до того, куда пойти ужинать, где находится дайв-центр или «что посмотреть поблизости от отеля?». И конечно же отзывы тех, кто уже побывал там и не поленился поделиться впечатлениями, радостью, а иногда и лайфхаками. Это очень удобно. И девушки-операторы, с радостью отвечают на самые, даже дурацкие запросы в стиле «а какой номер в отеле, самый хороший?». Я проверяла – ну а как бы мне иначе достался номер с самым роскошным видом, и чтоб прямо из джакузи?!


Дикий вид, нелепые манеры: русские заграницей


Это лишь для примера. Вообще-то на Turagentov.ru есть куча направлений на любой вкус, очень удобный поиск, толковый рейтинг отелей, подробные описания курортов и вообще все возможности для того, чтобы спланировать себе отпуск «по уму» и на месте ни в чем не разочароваться!

Да, это — реклама.
Но после того, как я слетала с Turagentov.ru на Кипр, рекламировать их одно удовольствие.




заглавное фото из сериала Курортный роман
дружить журналами

Оставить комментарий

Александр 25.03.2016 17:34
Немного непонятно о чем статья.Ощущение,что авторша стыдится,что она русская.
В том же Египте,к примеру,немцы более развязны на отдыхе,англичане если отмечают какое-либо событие,то не очень следят за издаваемыми децибелами.
То что русские вечером одевают длинные платья,то криминала не усматриваю.Да и по рассказу осталось впечатление,что автор всячески пытался скрывать то что она из России,а это согласитесь ,несколько странно.
Архив записей в блогах:
Встретил вчера на известном ресурсе историю про отказ Мохаммеда Али служить в армии и решил уточнить подробности Спорт-Экспресс пишет : «Как не пойти в армию и не попасть на войну — эти вопросы были актуальными и 100 и 50 лет назад, и сейчас они продолжают волновать молодых парней ...
1920-е. Первая женщина-милиционер Маринцева 1918. Красноармейцы и рабочие толкают вагонетки 1930. «По призыву комсомола – на шахту!» Работницы на шахте «Горловка» 1930. «По призыву комсомола – на шахту!» Работницы на шахте «Горловка» 1930. Кирпичный завод. Галич ...
LOVE Your Lips – эксклюзивная коллекция, включающая 10 восхитительных оттенков помад Signature и 4 совершенно новых блеска Kissable Lip. Роскошный логотип “L♥VE” отпечатан на каждой из помад и на специально созданных для этой коллекции флаконов ...
Президент России Владимир Путин считает, что Курилы нельзя сравнивать с Крымом. «Там живут люди, которые вряд ли проголосуют за присоединение к Японии», - сказал президент в ходе вчерашней прямой линии. То есть, если жители Курильских остовов проголосуют за вхождение Курил в состав другого ...
Не дает мне покоя эта фотка, сделанная летом на улице Асафьева. Землячок на ней очень уж неформатный. Множество вопросов вызывает, особенно нынче, когда снова остро встал вопрос с парковкой. Почему парковка сделана на газоне? Почему на ней ...