Унижение строптивых 2022

топ 100 блогов kajaleksei10.09.2022 Оригинал взят у Унижение строптивых 2022 kajaleksei в Унижение строптивых сентябрь 10, 2017, 22:43
консульство

Эта заметка была чисто ситуативной, написана пять лет назад, но сейчас полезна для понимания очевидности очевидностей... Впрочем, некоторые несовпадения и неожиданности тоже можно заметить. Особенно, в свете событий этого года.

Наблюдая за злоключениями нашего МИДа не могу не нарадоваться той бездне унижения, которая досталась наконец-то нашим дипломатам. Уже многие годы они с честью защищают интересы представителей наших элит, с высокой колокольни наплевав на всех остальных жителей страны (впрочем, при капитализме так и должно быть).

Забавно, как они запрыгали и заобижались, когда возлюбленные партнеры, внезапно, начали поступать с ними в точности так же, как их клиенты привыкли обращаться со своим собственным "быдлом" у себя на родине (в РФ). Т.е. позволили себе делать все, что хотят и могут. В истории подобное издевательство над дипломатией если и бывало, то только перед войной, которая все спишет.


Впрочем, эти события были вполне очевидными и ожидаемымиуже достаточно давно, а для кого-то и еще раньше. Беда наших олигархов и проституирующей им власти, состоит в том, что они уже сыграли свою роль и хозяевам больше не нужны. Ведь, они изначально были избраны сыграть роли выдающихся политических гондонов (раз использовать, и на помойку истории), только для того, чтобы ограбить и разорить русский народ.

А вот их деньги (украденные ими у всего советского народа, превращенные в бабло и захомяченные на западе, на будущую безбедную жизнь для себя и своих детей), очень даже полезны (потому что их уже давно нет, а то даже и не было никогда, а значит изоляция и уничтожение этой необеспеченной (липовой) денежной массы жизненно важное дело для современной западной экономики).

Поэтому, их обязательно, при любых раскладах, демонизируют (доведут уже начатые процессы до логического конца) и ограбят, что бы они не делали, как бы ни пресмыкались, в любом случае.

Отступать, плакать и унижаться было бесполезно изначально. Их капиталы не спасла бы даже мгновенная безоговорочная капитуляция, тем более глупо надеяться на какое-то снисхождение, когда на них и так уже висит попытка сопротивления при аресте. Удивительно, что для кого-то это еще неочевидно.

Причем, ответить на обиды, нанесенные глобальным капиталом нашей компрадорской власти, по существу, уже давно нечем. Потому что никак нельзя враждовать и вредить тому, в ком ты кровно заинтересован и от кого крайне зависим (особенно, если он от тебя не зависит никак). Кусать хозяйскую руку - себе дороже.

Поэтому, если сначала наши олигархи от санкций против себя никак не пострадали, и даже использовали их, как легитимный повод для усиления грабежа собственного народа, и за наш же счет, ввергнув народ в нищету, не только компенсировали все свои убытки, но и увеличили прибыли, то теперь, когда речь идет о конфискации всего "нажитого непосильным трудом", это совершенно бесполезно.

Бессмысленно грабить свою страну и народ, если все награбленное все равно отберут старшие товарищи (и спасибо не скажут). Впрочем, наши паразиты еще будут наперегонки предавать свою страну и народ, и друг друга, настойчиво унижаться, ползать на карачках и отчаянно лизать хозяйские сапоги (от нашего имени, естественно), в безумной надежде заслужить прощение... Все это мы скоро сможем увидеть сами, своими собственными глазами, если, конечно, будем безропотно терпеть эти безобразия и дальше.

анастасия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Служба безопасности Украины со ссылкой на результаты расследования сообщает, что была проведена идентификация подавляющего большинства погибших в катастрофе. У некоторых были обнаружены металлические фрагменты, которые не соответствуют материалу самолета. © РИА Новости КИЕВ, 20 дек — Р ...
Не путать с Марьинкой. Два материала из одного ресурса на одну тему. Поданные с интервалом в три часа. Петр Пуляев ■ 6 августа | 17:04 Во второй половине дня украинская армия начала наступление на Донецк со стороны пригорода - Марьяновки (см.ниже карту). Местные жители сообщили "Вес ...
                              Украинская трызубая книжица заморила донельзя. Просто, своим присутствием, не вдаваясь в дальнейшие детали. Но, поскольку оформление ...
«глубоко тронут» «прикован волшебными чарами» «увлекаемый страстями» «словно воспламенён» «будто захлёстнутый ураганом» «испуган, поражён, подавлен» «взволнованный и потрясённый» «погружён в скорбь» «глубоко удручённый» Перед вами цитаты из романа. Назовите его заглавного героя. ...
Больше всего на свете мне непонятно, как хоть кто-либо в здравом уме может быть против того, что его хрущевку в Москве снесут, предоставив замену. Это безотносительно того, куда переселят людей, как будут выглядеть их дома, на какой этаж и в какой проект всех переместят. Хуже хрущевки ...