немножко психологии

топ 100 блогов jennifer_hot22.07.2020

я психологию не люблю, но был в моей жизни один мужчина, который вечно обзывал меня интуитом. Ну, обзывал и обзывал — мне даже приятно. И как-то лень было узнавать, за что он меня так. Любил, наверное, сильно.

А когда любовь прошла, я прочла, кто такие интуиты. 

«У них сильнее развито абстрактное мышление. Рассуждают интуиты от общего к частному — дедуктивно. 

Они настоящие генераторы идей, правда, не любят детально продумывать созревший проект. Интуиты бегут впереди паровоза, т. е. планируют на будущее, заглядывают вперёд. Но вот реализация планов — не их конёк. Порой самые гениальные идеи ждут своего часа не один десяток (а то и сотню) лет.

Интуиты поразительно точно чувствуют выгоду и возможности сложившейся ситуации. Путешествуя в мыслях между прошлым и будущим, интуиты забывают о комфорте, порядке и себе самом. Но никогда не прозевают время. Интуиты выражают мысли обрывочно: весь «разговор» творится в их голове, а собеседнику сообщают лишь небольшую часть. 

Интуит обладает хорошо развитым воображением, в мечтах он постоянно «перемещается» то в прошлое, то в будущее. Находиться «здесь и сейчас» для него сложнее. Поэтому все интуиты немного рассеяны.

Слегка растрёпанный внешний вид, взгляд устремлён сквозь людей и предметы, а идёт, словно танцует — портрет типичного интуита.

Из-за своей рассеянности интуиты могут быть забывчивы, нерасторопны в быту, невнимательны к своим физическим потребностям. Внешний вид их бывает небрежен, а на рабочем месте и дома обычно присутствует «творческий беспорядок». Интуиту требуется партнёр, который взял бы на себя вопросы, связанные с организацией комфорта и уюта.

Но самое главное (только я не знаю, правда это или нет, кто-то подсказал) — интуиты почему-то запоминают числа и цифры. Не знаю, почему так, но я действительно помню все даты рождения, свои номер-серию паспорта, номер  телефона мамы. А вот лица людей — нет. Странная фигня.

А вы кто больше? Интуит или сенсорик? Можно погуглить в инете интересный тест и пройти его. Кстати, надо бы и мне тоже. Вдруг тот парень ошибся?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для продвижения сайта необходимо нарастить ссылочную массу и оповестить о нем таких же блогеров которым интересен ваш материал. Привожу список сайтов-блогов куда можно добавить ссылку на свой сайт для увеличения тИЦ и PR сайта. Ссылки ...
Группа из Китая. Все участники родились на Северо-Востоке Китая и во Внутренней Монголии. Древнейшей религией этих мест является шаманизм, что и объясняет название группы... The Samans — коллаж © NickFW.ru ...
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом! Спорное утверждение. Я вот шапки, например, вообще на дух не переношу. Ни один мороз не заставит меня напялить этот нелепый прибор на голову. И вообще считаю ...
- Я тебе свою визитку давал? - А я сам уже взял, - отвечаю хозяину офиса, показывая на лежащую на столе стопочку черных с золотом карточек. - Нет, я тебе дам свою специальную визитку. "Директор по ответам", как он себя называет, открывает ящик и ...
Здесь , - и как ни хороша, как ни полезна критика, но самокритика лучше и полезнее... Итак, " дневник подполковника " оказался фейком. Так, во всяком случае, полагает уважаемый Мурз , - а если уж он полагает так, значит, скорее всего, так оно и есть, - и следовательно, ...