рейтинг блогов

Ультра легко

топ 100 блогов olga_srb29.08.2021 О своей привычке путешествовать налегке я уже докладывала. Всегда беру минимум вещей, обеспечивающий комфорт без обременения лишним скарбом.


Учитывая эту привычку, я покупаю билет, не предполагающий наличие багажа. При мне может быть только ручная кладь – 10 кг всякой всячины плюс зонт, пальто, букет и что-то там еще.

Зонт я брала с собой лишь однажды, а вот с цветами и портпледами не летала ни разу. Без труда всегда укладываюсь в одну сумку, масса которой не превышает 3-4 кг.

Однако, собираясь в этот отпуск, мне случайно удалось превзойти саму себя.
Разложив все, что планируется взять, я поняла, что едва дотягиваю до килограмма.

Паспорт, пилюли, леденцы, ключ, косметичка с соответствующими принадлежностями – вот все, что мне нужно. На случай внезапного обретения дополнительного имущества предусмотрена складная сумка.

Ультра легко ultralegko1_1.jpg

Чтобы не выделяться из толпы путешественников, я решила упаковаться в рюкзачок. Все-таки пассажир с небольшим рюкзаком больше похож на туриста.

Он получился даже не полупустым, а практически пустым.

- Несолидно. Все-таки на курорт еду, - подумала я и добавила к своей ручной клади ветровку, куртку, духи и крем в travel-формате (буду брать их с собой в бассейн).

Ультра легко ultralegko2_1.jpg

Только после этой дополнительной порции вещей мой рюкзак обрел полноценный вид, хотя по весу он остался легким.

На самом деле, я взяла с собой не так уж мало, но посмотрите, каким компактным остался багаж.

Ультра легко ultralegko3_1.jpg

Невольно вспоминаются картинки из далекого прошлого, изображающие путешественников с кожаными чемоданами, фанерными коробками и объемными свертками. Еще несколько десятилетий назад вещи были тяжелее и массивнее, и практически любая поездка была сопряжена с надрывом.

Не существовало парфюмерии и косметики в дорожном формате, не было супертонких утепленных вещей, способных свернуться до размера морской свинки.

Мне кажется, что технологии Ultra Light (в широком смысле слова - не только используемые в производстве курток) являются настоящим прорывом. Компактность постепенно становится тенденцией, которая захватывает все новые и новые сферы человеческого бытия.

Сначала появились дорожные форматы вещей, которые путешественники берут с собой, затем – ультралегкая одежда и капсульные отели.

Мир становится больше, а размер предметов – меньше. Для массивных шкафов, толстых журналов, крепких саквояжей уже не хватает места, и почему-то эта тенденция вызывает у меня легкую грусть. Ultra Light грусть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Есть такая фигня. Она называется - Дело. 1.1. Другого названия для нее еще не придумали, потому что у всех дело разное. Оно может быть чем угодно, главное - с него прет и тащит. Это первый признак Дела. 1.2. Второй признак - большинство ваших ...
ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖЕЛАЙТЕ ЗДОРОВЬЯ РАБЕ БОЖЬЕЙ ЯРОСЛАВЕ!!!!! ЭТО МОЯ МАМА.В  Я СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК(ТАК ДУМАЛА)- ОШИБАЛАСЬ. МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. ПРОСТОВ  ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! В ПОЖЕЛАЙТЕ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И СКОРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!! ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ, А ЕЁ ...
Фотографии идущего сражения в Северной Хаме от военкоров Anna-News действующих в боевых порядках "Сил Тигра" Плюс еще фото из Северной Хамы. "Победное" наступление боевиков в направлении Хаммията и Керназа. Осторожно, 18+ ...
Конституционный суд Эквадора признал не соответствующим основному закону страны применение статьи уголовного кодекса об убийстве в случаях проведения эвтаназии, сообщает газета Universo. Суд также постановил Минздраву Эквадора в двухмесячный срок издать постановление, которое будет ...
      Вот представьте, что вам поступает некий запрос, и вы обязаны на него ответить. Ниже цитирую начало официального ответа прокуратуры (из кого можно составить представление о том, каков был запрос): "Ваше обращение "К Главам ...