Украинский ВПК продолжает снабжать двигателями российские ВКС

топ 100 блогов masterok17.02.2020  Украинский ВПК продолжает снабжать двигателями российские ВКС

Пару дней назад по российским СМИ была новость о том, что поднялся в воздух очередной серийный поисково-спасательный самолет-амфибия Бе-200ЧС морской авиации ВМФ РФ. Самолет отличный, очень востребованный и у нас и в мире, но строят их до обидного мало.

Однако в этой новости интересно другое. Оказывается, предприятия оборонного комплекса Украины втихаря продолжают сотрудничать со «страной-агрессором».


Выяснилось, что Украина все еще поставляет продукцию военного назначения для российского Министерства обороны. В этом месяце два украинских двигателя Д-436ТП были отправлены на ОАО «Таганрогский АНТК им. Г. М. Бериева. Стоимость каждого — 2,496 млн долларов. Как раз таки эти двигатели и стоят на этом самолете. Вообще отдельно отмечается, что это не разовое мероприятие и российские военные могут купить (или уже купили) двигатели для 16 самолетов-амфибий.



 Украинский ВПК продолжает снабжать двигателями российские ВКС


Интересная подробность: утверждается, что в России отказались от замены украинских двигателей на франко-российскую силовую установку SaM146, так как "данные двигатели имеют комплектующие из страны-члена НАТО". Э-э-э.... Странная формулировка в данном контексте, не находите?

Ну как бы ладно, Украина пусть сама решает как ей это вообще продолжать сотрудничать с той страной, которая через слово называется с ее стороны "агрессором". Я больше про российскую сторону в этой ситуации хочу спросить.

А вот никого не смущает, что покупая двигатели у украинской стороны всегда есть опасение какой-нибудь диверсии. СБУ или другие украинские структуры втихоря что-нибудь туда внедрят так, что это вылезет через пару десятков часов полета. Ну невозможно же перебрать и перепроверить весь двигатель. Можно например в надежность материала внести изменение и двигатель разрушится практически запрограммировано. Да, самому украинскому заводу нет смысла этого делать, так как они зарабатывают деньги. Но украинские спецслужбы могут сделать это и без их ведома!

Неужели это какая-то бредовая теория?

А вообще мы с нетерпением ждем, когда на Бе-200 будут ставить производную от ПД-14 — ПД-8.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы помните, во что вы любили играть в детстве? Какая игрушка вам больше всего запомнилась? Осталась ли она сейчас в вашей взрослой жизни? У меня, к сожалению, из-за частых переездов не сохранилось ни одной детской игрушки. Хотя дочки меня часто спрашивают: "мама, а какие у тебя куклы ...
А кто-нибудь в Питере покупал одноразовые туалет-пакеты и прочие супер ...
Вот и пусть вы порознь шиковали, Если с верой дважды удушать. Отклонили - опротестовали Да тревожно завершали гать. Отгадали: akonatasha , natali_ya , inneremigrant   Автор перевёртыша: ira_4udinovskih Срок ответов на перевёртыши ...
Пролетая над тундрой: вертолётное путешествие в Яр-Сале Яр-Сале. Часть I. Озеро Ярсалинский Сор Яр-Сале. Часть II. Кладбище Пройдя мимо коттеджных застроек частного сектора, мы двинулись дальше вглубь села. За Брусничной улицей следовала улица Кугаевского. На ней уже располагались ...
В начале этой недели произошло изменение прогноза рейтинга США со «стабильного» на «негативный» международного рейтингового агентства Standard & Poor's . Если мне не изменяет память, это произошло впервые с 1941 года. Конечно, это еще не говорит о том, ...