рейтинг блогов

Украинцы требуют, чтобы капитан сборной Испании изменил татуировку

топ 100 блогов peremogi02.11.2020 Украинцы требуют, чтобы капитан сборной Испании изменил татуировку

Ведущий программы «Телебачення Торонто» («Телевидение Торонто») Майкл Щур разместил в сети петицию с требованием, чтобы защитник «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос изменил татуировку с названием украинской столицы. Об этом он рассказал в эфире своей программы на YouTube 1 ноября.

В 2018 году «Реал» выиграл у Ливерпуля в финале Лиги чемпионов. Матч проходил в Киеве. Через несколько дней на голени Рамоса появилась татуировка с названиями городов, где он выигрывал Лигу чемпионов в составе «Реала» — это Лиссабон, Милан, Кардифф и Киев.

В последнем выпуске программы «Телебачення Торонто» Майкл Щур пообщался со спортивным журналистом Дмитрием Поворознюком. Недавно он стал профессиональным футболистом и подписал контракт с украинским футбольным клубом «Верес» из Первой лиги.

«Все для того, чтобы как можно ближе подобраться к капитану сборной Испании и мадридского "Реала" Серхио Рамосу и выгрызть зубами его тату с надписью Kiev! Если вы не хотите, чтобы Дмитрий выгрызал тату — подписывайте петицию с требованием к Серхио Рамоса внести изменения в свою татуировку и заменить Kiev на Кyiv», — написал Щур в Facebook.

«Украинские футбольные фанаты запускают всемирную кампанию по восстановлению исторической справедливости на ноге великого футболиста Серхио Рамоса», — гласит петиция на сайте change.org. Под ней поставили подписи уже более 1,2 тыс. человек.

В октябре 2018 года Министерство иностранных дел Украины запустило международный флешмоб, в котором призывает иностранные компании исправить написание названия Киева и других украинских городов. Кампания стартовала под хештегом #KyivNotKiev.

Отсель

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П етербург прекрасен в любую погоду и зима не исключение... Доходный дом Басина и борода императора Александра III Ломоносовский мост Один из моих любимых петербургских мостов. На этом все... ...
В пятницу вечером были опубликованы данные по статистике доходов граждан. Пятница вечер - вполне стандартная практика публикации плохих данных, когда между самим событием публикации и хоть какой-то реакцией проходит несколько дней, а потому новость уже как бы и не новость. Данные ...
Не хотел пилить пост, да вынудили. В разгар «тухляка», когда всем плевать на политику, не знай с какого перепугу политический обозреватель Разиф Абдуллин решил устроить фальстарт и открыл ящик «пандоры» написав у себя на стене ВК: Давайте определим ТОП-10 депутатов Госсобрания ...
...
Часть 1 В последние месяцы тема "вероятного трансфера власти" в сети и в частных беседах обсуждается особенно интенсивно (так-то она уже года 4 как обсуждается, даже с именованием возможных кандидатов). Буквально вчера оппонировал в узком кругу, а сегодня - читаю вопросы на странице. ...