Вспомнить всё: лучшее на Складе

топ 100 блогов peremogi28.10.2020 Друзья, ещё одна акция к юбилею - давайте вспомним и поделимся лучшим, что есть на складе. Я точно знаю, что у многих есть закладки. А в верхнем посте мы старались по мере поступления закреплять самое интересное, но, конечно, там только малая часть.

Вспомнить всё: лучшее на Складе

Тем не менее можно попытаться ещё раз собрать в одном месте это самое - лучшее, интересное, полезное и т.п. Исключительно на ваш вкус. Выкладываем название и ссылку, при желании - краткое описание, почему. Можно один пост, можно несколько. Например, так:

УССР не РСФСР - здесь самое ценное, это комментарии свидетелей и очевидцев. Через десятилетия угол зрения сильно изменился и многое становится более понятным. Но люди-то жили тогда и та жизнь отложила свой отпечаток на современность, в том числе и прежде всего на советских украинцев.

Сегодня этот стих актуален, как никогда - стихотворение-бомба Бродского "На независимость Украины". Мне пост запомнился прежде всего тем, что в комментариях аккуратно разобрали звук и откорректировали текст - по моему мнению, это самый близкий к оригиналу вариант, которых в сети ходит много.

Замечательный PR-проект от Леруа Мерлен - замечательная фиксация работы настоящего гражданского общества. Сообщники тоже приняли в этом активное участие.

Как Путин идею русского мира украл - стенограмма бредовых идей "настоящего русского" с Украины. И это не шутка.

В целом, всё ясно - гениальный твит МИДа России 1 апреля 2019 года, на следующий день после первого тура президентских выборов на Украине. Очень в тему склада лёг :)
...

Дорогие сообщники, выкладывайте комментарием первого (чтобы легче было найти) уровня всё, что вспомнилось. Вспомнилось ещё - добавляйте туда же или делайте ещё комментарий первого уровня.

Если получится достаточно репрезентативная коллекция, то мы попробуем провести по итогам сбора опрос и выбрать самое лучшее.

Заранее спасибо!

Ну напоминания о текущих акциях к юбилею: Тотализатор "Перемога Десятилетия". + Разбан. + Новый АВМЯК.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добкина "тепло" принимали в Кривом Роге. Как и полагается: с хлебом, солью, яйцами, шумом и гамом, песнями и плясками, салютами и конфетти. В общем, встреча удалась на славу :) В общем, кандидату в президенты, Михаилу Добкину, в Кривом Роге было не скучно! ...
Дочь в школе получила вместе со всем классом задание - art project, как это теперь называется. Пришла недовольная - "проект" заключается в том, чтобы сделать какой-нибудь тёмный фон, потом взять свою фотографию, разрезать её на кусочки, и наклеить их вразнобой на этот самый тёмный фон. Су ...
она вообще зачем в 2016 году? Ну я понимаю, тяжелое детство, деревянные игрушки, запуск с дискеты, два МЕГАбайта оперативной памяти включая рамдиск и squashfs, вот это вот все. А сейчас какой смысл держать этого ублюдочного кастрата на современных устройствах с гигабайтом и более операти ...
Про "спать головой в нисходящий потолок" просьба не комментировать - других вариантов здесь нет, все заинтересованные лица предупреждены) ...
Сегодня ездили к мамочке моей, и она сунула нам коробку с обувью: - Возьмите, это же из Березки!!! Сейчас такие опять модные!!! Пришлось взять. Остроносые замшевые ботинки с мехом, каблук рюмочкой. Дома я нацепила на себя ботинки и пошатываясь, продефилировала к зеркалу. Зеркало ...