рейтинг блогов

Ответочка Эрдогану за длинный нос в Закавказье?

топ 100 блогов peremogi27.10.2020 В продолжение темы "На кошечках пока тренируйся!" "Операция Ы" об авиаударе по турецким шестёркам в Идлибе.

В Анкаре поднялся настоящий вой: «ВКС России из-за Нагорного Карабаха уничтожили штаб “любимой турецкой группировки”, множество боевиков убиты и ранены».


Продолжает расти число погибших в результате российских авиаударов по лагерю группировки «Файлак аш-Шам», тесно связанной с Анкарой. Удар был нанесен по горе Джабаль-Аль-Дувейла на северо-западе Идлиба. На данный медиа бандформирований сообщают, что убиты от 78 до более 100 боевиков. Команды спасателей продолжают поиски пропавших, а также оказывают помощь раненым. Ожидается, что число убитых возрастет, учитывая, что раненых больше сотни. Состояние некоторых из них оценивается, как критическое.

Турецкие журналисты и эксперты-националисты считают, что причина этой мощного нападения — «возмездие за большие страдания и потери Армении и уничтожение российским систем ПВО» в Нагорном Карабахе.

Ситуацию прокомментировал известный турецкий аналитик Омер Озкизилчик — главный редактор специализированного издания Сюриегюндеми из влиятельного экспертного центра SETA.

«Россия атаковала штаб-квартиру «Файлак аш-Шам», любимую турецкую группировку в Идлибе и ведущую фракцию “Фронта национального освобождения”».

«Удар по штаб у «Файлак аш-Шам»— это из ряда вон выходящее явление, так как Турция платит деньги всем поддерживаемым формированиям в Идлибе через «файлаков». Эта группировка отвечает за защиту турецкого присутствия в Идлибе.

Обратите внимание, насколько близка зона атаки к турецкой границе.

И это после недавнего удара по нефтеперерабатывающему заводу в районе Джараблус», — написал турецкий аналитик.

Теперь отметим главное:
Военный источник пояснил «Русской Весне», что в ходе долгой координационной работы Анкара так не предоставила данные о местах дислокации «своих» и «чужих» группировок. Режим Эрдогана также не выполнил обязательства по ликвидации террористического формирования «Хайат Тахрир аш-Шам», тесно связанного в том числе и с попавшими в этот раз под удар ВКС «файлаками» ещё с тех времён, когда ХТШ называлась «Джебхат ан-Нусра»*. Именно по этой причине менее радикальные идлибские бандформирования всё время находятся под угрозой уничтожения.


Очень аккуратно долбанули. Как раз в момент построения ослолюбов на плацу.

Ответочка Эрдогану за длинный нос в Закавказье?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Вязанное пальто   Вязаное пальто Длинное пальто без застежки связано спицами. Вязаное пальто имеет вер ...
Часть первая Итак, Кива. Был доверенным лицом кандидата в президенты Яроша в 2014 году. Был в числе ораторов от «Правого сектора», выступавших на Майдане на митинге протеста по поводу убийства звезды Майданной революции Сашко Билого, в свое время воевавшего против русских в Чечне. ...
Видела бы жена - убила бы наверно. :) Из серии "развлеки себя сам" или как собрать из четырёх убитых аккумуляторов для шуруповёрта два, но ...
Автор кампании #НИВКАКИЕРАМКИ , которая взорвала интернет странными призывами слезать оттуда, где не всегда ждут и садиться, куда не звали, уволен с работы. По крайней мере, он пишет у себя в Фейсбуке, что открыт для новых вакансий. Это Александр Голофаст. В своей записи он ...
СКОРО! СПИЧКИ и МЫЛО ...