рейтинг блогов

Ужас быть женщиной

топ 100 блогов sapojnik01.12.2019 Ужас быть женщиной

По ходу обсуждения предыдущих трех постов (здесь и в ЖЖ, в общей сложности под тысячу комментов) наслушался признаний от разных даже не феминисток, а просто женщин (и даже собственных однокурсниц) - призывающих применить к ним эмпатию, понять и простить, прочувствовав весь глубокий, я бы сказал, ХТОНИЧЕСКИЙ ужас собственно женского бытия. По их словам, ужас заключается в том, что начиная с 4 (или с 7? лет - тут показания расходятся) буквально КАЖДЫЙ встречный-поперечный хочет несчастную трахнуть (причем не только хочет, но и всеми способами дает это понять) - и это, дескать, невероятно выматывает.

Типа, "вся жизнь в боевой стойке" - кто ж такое выдержит?

Казалось бы, есть известный способ борьбы с этим ежедневным харрасментом, будто бы активно применявшийся советскими гражданками на оккупированных территориях: надевать на себя грязную рабочую одежду на три размера больше, не пользоваться никакой косметикой, не надевать украшений, мазать лицо сажей - это ведь должно помочь? Можно даже еще проще поступить - вволю питаться сладостями, растолстеть до безобразия и опять же думать забыть про харасмент; но нет - такой путь тоже почему-то прельщает немногих.

Почему? Ответ очевиден: совсем отказываться от сексуальных знаков внимания со стороны самцов наши самки совершенно не готовы, но они хотят получать их не от ВСЕХ, а только от премиальных самцов. А вот интерес со стороны премиальных, в общем-то, вполне приветствуется. Проблема - в неизбирательности влечения самцов человека, а проще говоря - в контроле. Современные самки человека хотели бы контролировать проявления полового влечения самцов ПОЛНОСТЬЮ, через кнопку "вкл-выкл". Надо - включил, не надо - выключил.

Или даже так: пусть "по умолчанию" у всех самцов кнопка будет в положении "выкл" - но чтобы по выбору у НЕКОТОРЫХ тумблер можно было бы переводить в положение "вкл". Это ведь реально очень удобно, не правда ли, дорогие дамы?

Скажут "бабы-дуры!" Как, дескать, быть с тем, что премиальных самцов по определению меньше, чем всех самок - значит, значительная часть останется за бортом?

Никакие не дуры, конечно же. Премиальный самец на то и премиальный, что может покрывать много самок (не сразу, но по очереди). Особенно если чудесная кнопка "вкл" будет в руках у самой желающей дамы! Нетрудно заметить, что в этом "идеале" воспроизводится типовой образец обезьяньего стада, с парой-тройкой альфа- и бета-самцов, а также толкущихся поодаль многочисленных "омег", которые, строго говоря, как тот скрипач - не нужны.

Вопрос современного общества с "женской" точки зрения, таким образом, сводится к одному: кто будет отгонять ненужных омег? В "традиционных" обществах этим занимались сами "альфы" - при них омеги и головы не смели поднять, с альфой не забалуешь. В современном обществе - да, развелось что-то много демократии, равенства и братства, от внимания "омег", которых некому выключить, нет спасу.

Вот, собственно, и вся проблема современного женского движения. Жалобный крик "И меня тоже!" (MeToo), обращенный к немногочисленным премиальным самцам. И решительное "Кыш! Пошли вон!" - обращенное ко всем остальным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не забуду тот Съезд, на котором Сажи Зайндиновна Умалатова, выйдя на трибуну, потребовала, чтобы Михаил Горбачев ушел в отставку и перестал ломать страну. Она, чеченка из Грозного, где еще не было ни Дудаева, ни других бандюганов, ...
Я никогда не писала про свою работу гадостей. Но сейчас я на "ЛОТОСЕ" не работаю, а просто прохожу производственную практику, и поэтому имею полное право высказаться.Недавний пост alexandr_jilkin "Рост рождаемости" вдохновил меня на ...
Привет, iHerb маньяки! Меня зовут Михаил, я впервые пишу отзвыв в Хербоманию, не судите строго! Мой первый отзыв будет о витамине D3, который пью уже вторую неделю. Прием Витамина D влияет настроение, состояние костей и хрящей, является профилактикой рахита у детей, снижает риск ...
- Эгоистка ты, Янка! – сказал Василий (50 лет), с упреком посмотрев на меня, и закусив коньяк маслинами. – Вроде не старая еще баба, а не рожаешь. Для себя живешь. Всего один ребенок. Я пожала плечами. Для себя мне пожить, действительно, хочется. Родила я рано, в 20 лет, неопытной ...
Приветствую. Это моя третья запись в данном сообществе. Предыдущие две вот тут. Меня зовут Ольгой, Тамикой или еще как-нибудь, что напридумывалось за годы геймерства-задротства. Я фотограф, геймер, раздолбай, социопат - тут ничего не изменилось за прошедшие два года. Поменялось моё место ...