рейтинг блогов

Свежий скандал на ФБ

топ 100 блогов sapojnik29.11.2019 Свежий скандал на ФБ
На фото - та самая пышногрудая американка.

Что интересно - в этот раз напрямую столкнулись "два мира, два образа жизни", как раньше говорили в передаче "Международная панорама". Причем столкнулись тоже дважды - одновременно и в реальном, и в виртуальном мире. Редкий случай! В общем, в Россию приехала американка-эксперт, причем даже не в Москву, а в Киров - читать там лекцию, и там ее увидел местный блогер. После чего написал о ней в Фейсбук, назвав ее простодушно в посте - о ужас!! - "пышногрудой". После чего у них случилось уже второе столкновение, уже в виртуальном пространстве. Дальнейшее - в изложении моего френда в ФБ Юрия Шапошникова:

"Подвезли тут, стало быть, свежий международный скандал. Кировский блогер Лев Саламатов похвалил грудь американского эксперта. Не берусь судить, к какому из полутора тысяч гендеров относит себя эксперт, но внешне она напоминает женщину, и имя у неё тоже женское - Бриана Вайзингер.

Как сообщает Радио Свобода, злоумышленник пришёл в Вятский государственный университет на мероприятие, прослушал лекцию американской стартап-адвокатессы, после чего с целью реализации преступного умысла написал в социальной сети Фейсбук пост, который на данный момент уже удален бдительной администрацией (здравствуй, манящий воздух Свободы!):

Эта зеленоглазая, пышногрудая и симпатичная блондинка приехала к нам в #киров на пару дней из далекого #san_diego, который в штате Калифорния, который в #usa. Возглавляет там офис в Калифорнийском Универе, который сопровождает пакет патентов в количестве 2500 и занимается коммерциализацией инновационных стартапов.

Если вы подумали, что это невинный и слегка неуклюжий флирт уже немолодого мужчины, то сообщаю, что в США и странах Европы это называется словом "харассмент". За подобные действия там теряют бизнес, работу, репутацию, а иногда свободу и порой даже сводят счёты с жизнью.
И в Прекрасной России Будущего, если вам вдруг почему-то не рассказали, будет так же.

От замечаний Саламатова о внешности американского эксперта (на новоязе комплимент внешности женщины или девушки называется "объективацией") неслабо возбудились эксперты помельче, и, прежде чем пост был удален, они оперативно слетелись в комментарии, чтобы доходчиво объяснить ему, кто он, куда ему идти и что делать. В конце концов, не преминула возможностью пнуть незадачливого кировского блогера и сама американка. Её русский был ужасен... Но основной посыл понять было несложно. Она сообщила Саламатову, что он - сексистская свинья, и что место таких как он - в доисторической эпохе рядом с мамонтами. А параллельно популярно объяснила, какими она видит правильных, настоящих россиян будущего.

Дочитав статью на Радио Свобода, поймал себя на мысли, что всё-таки как любой нормальный российский оппозиционер восхищаюсь американцами. Для того, чтобы приехать в чужую страну и снисходительно рассказать жителям этой страны, что у них уже хорошо, а над чем ещё предстоит поработать, надо обладать недюжинной смелостью, дерзостью и самоуважением. Вот это и есть те самые черты, которых нам так не хватает, чтобы построить другую, лучшую Россию".


Казалось бы - пустяк, что нам-то до какого-то блогера Саламатова! Ну, удалили у него пост, подумаешь. Ну, наверняка и забанили заодно - в ФБ удаление поста обычно сопровождается еще и забаниванием на какой-то срок. Ну да - повод какой-то смешной, но что с того...

На самом деле - страшно. Это ведь нам приоткрылся краешек нашего общего будущего. Или кто-то впрямь рассчитывает на то, что Россия сможет долго сопротивляться всем этим тенденциям? We don't need your thought control - пели когда-то на Западе. Похоже, однако, что эти времена безнадежно остались в прошлом. Плюнем на бабу, на сексизм, на весь феминистический бред, на пикантное слово "пышногрудая" - это всё детали. Надо выделить главное: человек, о котором ты пишешь, получает неоспариваемое право УДАЛЯТЬ то, что ты пишешь, если ему это почему-либо не понравилось. И не только удалять, но и требовать наказания тебя - ДАЖЕ если ты собирался сказать ему комплимент.

Перед нами встает мир тотальной взаимной цензуры и доносительства, в котором государство получает бесспорное право вмешиваться даже в личные диалоги граждан, указывая, что говорить можно, а что нельзя. Это мир Оруэлла - и это чистая "война всех против всех". Бррр. Все-таки мир, в котором правят жертвы - еще более мерзкая вариация мира, в котором правят палачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера был на набережной, которая входит в комплекс "Памятник природы краевого значения "Центральный парк культуры и отдыха". Цель моего визита - проверить работу бесплатной беспроводной сети Wi-Fi, которая как известно, начала работать 26 мая 2011 ...
Матч №11 . 1/4 финала Лиги Европы (ответная игра) Спартак(Москва) - Порту(Португалия) - 2:5(0:2)  Спартак(Москва) : Дикань, К.Комбаров ( Д.Комбаров , 46) ,Шешуков,Сухи,Макеев,Кариока,Алекс(к) ,Макгиди,Яковлев,Дзюба, Веллитон ( Ари,46 ) Голы: Дзюба(52), Ари (72, ...
1979 год ...
Нашла в Топе травел-блог juan – Дон Хуан (это из Кастанеды?) Блог ведет москвич, окончивший в 2011 году ВМК МГУ. Вероятнее всего, он родился в 1988 году. За 30 лет Даниил посетил 1000 городов и 100 стран. Свои путешествия он отсчитывает с 1996 года т.е. с 12 лет- ездил с родителями ...
На площади Свободы в Харькове сегодня, 6 апреля, проходит два митинга, оба собрали сторонников федерализации Украины. Под памятником Ленину - акция от имени Украинского восточного блока, ближе к Сумской – митинг движения "Юго-Восток". Организаторы этой акции заявили, что когда они пришли ...