Удивлю. Контрпродуктивно уважение к закону, патриотизму, нравственности, языку,

топ 100 блогов new_rabochy06.03.2023 Это не отменяет необходимости соблюдать закон. Но закон имеет временный интервал действия и даже соблюдая его надо критически относиться к закону, постоянно изменяя его сообразно требованиям времени.

А вот всё прочее перечисленное в заголовке не предполагает ответственности за нарушение принятых норм в демократических странах. Патриотизм всегда является только идеологией правящей партии. Оппозиция видит любовь к родине в виде наказания функционеров правящей партии за развязанную СВО и в виде покаяния и контрибуции.

Не может патриотизм быть всенародным. Тем более абсурдно его воспитание в среде детей родители которые внушили детям преступность режима. Для этого детей надо отнимать из семей, как отнимали воспитывая янычарами. Или как хотели ранние большевики, предполагая государственное воспитание детей с отрывом связи с родителями.

Да и при самой лучшей демократии воспитание патриотизма бессмысленно. Не станет самый крутой патриот работать лучше чем он работает или покупать только местные товары. А накачка патриотизмом для отдания жизни за родину при отсутствии мобилизационной армии не требуется.

Патриотизм всегда пропорционален богатству страну. Если люди дохнут с голоду и бегут из страны, тот он равен нулю как не воспитывай. Патриотизм это выписка из таблицы ВВП по ППС стран мира и не более. Но многие в РФ считают патриотизмом возможность превратить в труху весь мир.

Нравственность, как правила поведения в обществе, всегда временный протокол. В современной мультикультурной среде выбор нравственности подобен выбору одежды. Насаждать нравственность как насаждать модную одежду.

Язык - текущий протокол передачи данных. Сакрализировать язык как сакрализировать Windows-95 или дюйм с аршином. Если татарину выгодней больше общаться на русском, значит русский будет для него приоритетным протоколом передачи данных. Для мира выгодна общность денег и языка, как общность разных мировых эталонов. И мир будет к этому идти, отвергая национальные языки и национальные деньги.

Таким образом следует воспитывать неуважение к языку не имеющему потенции стать мировым. В процессе глобализации национальные культуры отмирают в пользу мировой и смешно плакать о языке как базисе местной, в данном случае русской культуры.

И совсем уж вредно призывать к сохранению обычаев. Когда есть сотни поговорок о необходимости бить женщин, детей. Традиции как законы, патриотизм, нравственность и язык только временные нормы для интервала времени.

Уважать надо не единомыслие, выраженное в законах, патриотизме, нравственности, языке и традициях, а только инакомыслие, являющиеся драйвером прогресса. "Всякая истина рождается как ересь, а умирает как предрассудок" (Т. Гексли) Всегда есть первый человек, типа меня, который говорит -"Человечество, ты не право", и оказывается прав. А уж тем более это применимо к стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У мамы подруга какая-то на рынке овощами-фруктами с огорода торгует. А этим летом что-то нет. Поинтересовалась в чем дело, вдруг со здоровьем проблемы или еще чего. Со здоровьем все нормально. Оказывается приезжала родня из Запорожской области, отдохнули с детьми, ну и весь урожай им ...
Ну все, тепер нас чекає новий різновид талірастії - войовниче вігітаріанство: http://atanoissapa.livejournal.com/599322.html?view=9648410#t9648410 Я стріляти хочу (с) ...
...
Размышлизмы ...
Здравствуйте девушки!!! Сегодня хочу рассказать о своем замечательном блеске и помаде от Artdeco.Очень люблю косметику artdeco, моя любовь началась года 3 назад, когда впервые купила блеск для губ.Пользовалась практически всей декоративной косметикой ...