рейтинг блогов

Пора расставить точки в деле о русофобии.

топ 100 блогов new_rabochy04.03.2023
Пора расставить точки в деле о русофобии.

Сейчас обсуждают закон о ней самой, предлагают за неё сажать надолго и далеко, изымать собственность в пользу пламенных русофилов. Но дело как обычно пахнет классическим российским двоемыслием. А значит в поиске врагов можно запросто выйти на себя.

Начнем с того что слово «русофобия» не русское, а значит человек его использующий уже по определению иностранный разведчик и враг отечества. Почему бы не говорить РУСОСТРАХИЕ, ТРЕВОГОРУСИЕ, РОССТРАХ. Ведь заменили же оксиген кислородом, а гидроген водородом. И ничего, прижилось. Можем повторить как деды, что воевали.

Во-вторых понятие русский, которого боятся. Непонятно что это: родословная, язык или гражданство РФ? Меня иногда спрашивали за бугром: ты русский? Бывало ради прикола отвечал — нет, мордвин (бабка от туда). Чел впадал в ступор т.к. не знал такой породы и государства.

И конечно уровень этой самой русофобии. Где определить грань что пора человека отправлять нары полировать? При грамотной казуистике любого гражданина можно сегрегировать в русофобы, даже если он с утра до вечера гимн РФ поёт. Вот айфон у него в кармане американский, авто немецкое, котлы швейцарские, а не петродворцового часового завода. Отдыхать ездит не на Байкал, а в Турцию. Слушает Дип Пёпл, а не Валенки, не подшиты, стареньки.

А товарищи одновременно восхваляющие Александра Невского и Дмитрия Донского? Ведь первый герой за то что начал платил дань Орде, а второй герой за то что отказался платить Орде. Хрень какая-то. По логике кто-то из них должен быть предателем и врагом.

Пора расставить точки в деле о русофобии.

Сам термин был популяризирован уроженцем Житомира, доктором физмата Шафаревичем в 1982-м году. У него во всем как обычно виноваты масоны и евреи (опционально). В 90-е идея была углублена и расширена Прохановым, Нарочницкой и прочими из православных национал-коммунистических монархистов. В наше время её мусолят правящие старцы и их глашатаи, пугая народ честной. «Разделяй и властвуй», как говорили в Первом Риме.

Пора расставить точки в деле о русофобии.

Говорят что сильный вклад в развал СССР внесли борцы с русофобией. В конце 80-х они подняли свои головы и республики насторожились от их воинственности. Т.е. они стали союзниками криминала и партноменклатуры поделивших страну советов на лакомые вотчины для кормления.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хватает нам войны еще на национальной почве. Многострадальному народу, у которого в годы Великой Отечественной войны погиб каждый четвертый житель. Народу, который никогда ни на кого не нападал. Народу, который пережил весь ужас правления вождей всех мастей. А это просто Чехия, без Слов ...
Федеральное бюро расследований США (ФБР) на фоне резонансного коррупционного дела в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и досрочной отставки ее президента Йозефа Блаттера займется изучением решения организации о проведении чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Кат ...
Если президент повторяет мои слова , сказанные три недели назад , то это не я "порохобот", это президент "бигданобот" :) У Порошенко всегда было очень плохо с пиаром, тем который "связи с общественностью". Он говорит редко и слишком поздно, и его пресс-служба такая же тормознутая. В ...
...
Интересный пост опубликован на elliottwave.com Он посвящен психологии инвесторов и тому, как все признаки этого поведения складываются в один пазл Психология инвестора Прошлый номер журнала, опубликованный 5 ноября, был чем-то вроде клиффхенгера ( Клиффхэ́нгер — художественный ...