рейтинг блогов

Убили во время лекции

топ 100 блогов textinthepiter21.11.2019 Сын бывшего президента Германии был зарезан среди бела дня прямо во время лекции.

Убили во время лекции

Какой-то совершенно аморальный случай, с выбранным местом, от которого уж точно не ожидаешь подвоха.
Преступника не смутила ни полная аудитория, не пытающийся помещать ему студент, который буквально попытался закрыть собой нож, после чего тоже был сильно ранен.

Убитый Фриц фон Вайцзеккер с 2005 года являлся главврачом Schlosspark-Klinik и был отличным специалистом, а в день убийства читал медикам лекцию, посвященную проблемам с печенью и ее дальнейшим лечением.

Его отец, Рихард фон Вайцзеккер, был президентом Германии с 1984 по 1994 год. Знаменит своей речью в Бундестаге 8 мая 1985 года, посвященной 40-летию капитуляции Германии во Второй мировой войне. Тогда он призвал помнить о прошлом и извлекать из него уроки. В 2015 году Рихард скончался.

Предполагаемый преступник задержан на территории клиники, однако о своих мотивах до сих пор не сообщил.
Есть вероятность, что он был под действием наркотических веществ или является просто неадекватным парнем, проходившим мимо.
В любом случае врача уже не вернешь…

За последнее время, кстати, это уже не первый случай нападения в общественном месте. 
так, например, 9 октября какой-то сумасшедший устроил разборку прямо в здании одной из германских Синагог.

Он открыл огонь из автомата и бросил гранату на территорию еврейского кладбища. Погибли два человека, еще несколько были ранены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь Путин и вся ленинградская подворотня гораздо большие "либералы-западники", чем Ельцин из свердловского обкома. Чтобы понравиться американцам, они сделали такие вещи, на которые Ельцин никогда бы не пошел: затопили станцию "Мир", отказались от военных баз на Кубе (Лурдес) и во ...
Майкл Джексон был убит - официальный отчет о вскрытии   Коронер ...
...
Арт проект Eric ...
Воронеж сегодня...Полеты здесь запрещены, но это не мешает самолету спокойно передвигаться чуть ли не по крышам многоэтажек...Видео засняли очевидцы и выложили в социальные сети. Кстати, это не первый случай уже пролетов пассажирских самолетов в Воронеже в период действия запрета. ...