Ад у каждого свой

топ 100 блогов textinthepiter18.11.2019 Для меня — это автомобили и пробки, в которых, кстати, отчасти мы сами и виноваты, ибо нельзя всем на свете иметь тачку, а потом ждать, что кто-то придет и построит прямо на вашей голове для всего этого потока дополнительную дорогу или парковку, но сейчас не об этом.

Ад у каждого свой

Несколько лет назад в страшном ДТП погибла моя лучшая подруга. Водитель, который въехал в бок ее автомобиля, за час до аварии выпил литр водки, проскочил на светофор, задел пешехода, а после перепутал газ с тормозом и снес жестяную бочину вместе с передом и водительским сидением, в котором находилась моя девочка.

Можно сбить перебегающего дорогу по трассе пешехода, потому что правда не видно, а можно сесть за руль пьяным, заранее подписав кому-то смертный приговор.

Это был совершенно простой работяга, которого лишили прав всего на пять лет, а еще большой штраф обязали выплатить, который, конечно же, никогда не вернет ее родителям прекрасную дочь.

И таких историй, к сожалению, в последнее время становится все больше. Я бы безалаберных и безответственных лишала прав навсегда, но многие из них, кстати, все равно на свой страх и риск гоняют с ветерком по вечернему урбану прямо без прав, то и дело сшибая одиноких прохожих.

Больше всего на свете меня бесят не просто люди, умудряющиеся садиться за руль в паяном угаре или наркотическом трипе, а те, которые по какой-то причине гордятся этим: собой, своими деньгами, статусом и обстоятельствами, которые позволяют им вести себя таким вот образом.
Чаще всего такими людьми оказываются «вчерашние» подростки, дети богатых или влиятельных родителей, считающие, что в этой жизни им все сойдет с рук.

В такой психологии, конечно, винить нужно старших, что не смогли вырастить из своего чада адекватного homo. Примеров навалом, далеко и ходить не надо.

Взять, вот, например, нашумевшую историю с сынулей Венедиктова-старшего -- либерала, директора «Эха Москвы» главного «оппозиционного» радио нашей страны.

Ад у каждого свой

Пока старший на всех своих многочисленных встречах, прямых эфирах и лекциях призывает слушателей соблюдать правила, чтобы не превратиться в животных, Венедиктов младший публично называет «животными» выходцев с Кавказа, предварительно влетев в на своем Мустанге в их дешевенький Volkswagen Polo, а после выкладывает в соцсетях видео, где показывает нам всем, какой он крутой лихач, какая у него невероятная машина, как круто у него получается быть по-настоящему взрослым, и как далеки мы все от его божественных деяний.

Чувакам из соседней машины он прямо на видосике желает смерти, говорит, что им не место на территории России, а потом, кстати, наваливает и на правоохранителей.

Вот вам и воспитание.

Не думаю, что старший был в восторге от произошедшего, к тому же братья тех самых «выходцев», что были любезно облиты грязью нашим невоспитанным юношей, вряд ли оставят теперь их в покое. Расхлебывать и падать в ноги так или иначе придется папе, но сам он, что не удивительно, ситуацию пока еще никак не прокомментировал, хотя инфоповод мощный.
В духе «Эха», кстати, да только все молчат почему-то.

К слову, сказанное юным падаваном попахивает национализмом, разжиганием ненависти к другим народам и тянет на залетную статью, но залетит ли птенчик? Или папочка в очередной раз заметет следы и отмажет парня, прибегнув к старым связям, как делал уже неоднократно? Ему не привыкать.

В принципе, терять по большому счету уже нечего, репутация и без выходок сына давно загажена, однако старик по какой-то странной причине до сих пор твердо сидит мягким местом на своем посту и уходить не торопится.

Младший сейчас закрыл возможность комментирования его страницы, устав от шквала критики, посыпавшейся после публикации злосчастного видео. Все притаились и ждут, когда буря стихнет.

Даже если это будет так, карма рано или поздно все равно вернется и ударит в самый неподходящий момент.

И надеюсь, что так будет с каждым, кто мнит себя вершителем судеб, на деле оказываясь обычным аморалом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меньше чем через неделю малышу 3 месяца, а я все не могу решить делать Ротатек или нет... Чтобы определиться у меня всего несколько дней. Есть у кого реальные отзывы, стоящая это история или нет? Если подобное обсуждение было, дайте ссылку, пожалуйста. Ну и чтоб 2 раза не вставать: ...
Сегодня в Дубай открывается крупный международный авиасалон Dubai Airshow 2015, который будет проходить до 12 ноября на территории Международного аэропорта Аль-Мактум в специальной экономической зоне Dubai World Central. Разумеется, на мероприятии подобного уровня не обошлось и без горд ...
В Норвегии началась кампания по борьбе с исламофобией, вызванной тем, что ...
Сегодня целый день провел с экипажем Калининградского батальона ДПС. Подробности на выходных, слишком много надо рассказать и описать. Скажу лишь то что моё мнение поменялось о профессии. Не знаю как там и кто там, но я был с отличными мужиками, ...
...