рейтинг блогов

У вас никто не умер? Мы все равно идем к вам.

топ 100 блогов demkristo06.01.2018 У вас никто не умер? Мы все равно идем к вам.

Вот такую “открытку” получили на новый год многие москвичи. На вид – этакая официальная памятка, что делать в чрезвычайных ситуациях. Поначалу мелькает мысль, что это может быть полезной информацией – потому как чрезвычайными ситуациями жизнь нас обеспечить старается в полной мере

Но, как только открываешь эту “памятку”, то… В общем шок – это по нашему,а хамская реклама – двигатель торговли.

Официальная с виду бумажка, имеющая на заглавном развороте герб города Москвы и слова – постановление правительства Москвы, что придает ей в глазах получившего “весу” – ведь тут целое постановление! – оказывается рекламой очередной ритуальной службы, причем рекламой составленной так, что кажется, это и есть то самое постановление, то есть порядок действий, регламентированный законом.

Ритуальных служб по Москве великое множество, конкуренция между ними – только держись. Поэтому рекламщики их изворачиваются так, что все внутренности – наружу. Внутренности откровенно пованивают полным отсутствием совести.

Впрочем, это – отличительная черта всех наших ритуальщиков.

На похороны у людей всегда деньги найдутся – считают они, и как гиены набрасываются на родственников умершего в первые же минуты. В ход идет даже шантаж – “не заплатите нам, закопают в болоте”. Пожалуй, ту фразу я в жизни не забуду.

Впрочем, случаев шантажа великое множество, равно как и того чем господа ритуальщики шантажируют прекрасно зная что раздавленные горем люди заплатят, как миленькие.

А сколько было случаев, когда менеджеры ритуальных контор появлялись в доме раньше, чем вызванные врачи скорой?

Сговор с диспетчерами, с врачами, с младшим медицинским персоналом – об этом кричат те, кто с ним столкнулся, но. Похоронная мафия по ходу, бессмертна.

Много говорят о том, что будет принят закон, который будет полностью регулировать их деятельность и волей-неволей похоронщикам придется хотя бы делать вид, то они уважают людей, с которыми работают..

Но пока что об этом законе только говорят. На деле же…

На деле же вот – памятка. О том, как действовать в чрезвычайно ситуации.

Полное отсутствие стыда и совести.

Бороться с этим можно одним способом – полным бойкотом таких “ритуальщиков”.

Других способов лично я – не вижу. А вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верховная Рада дала согласие на арест депутата Мосийчука от партии Ляшко. Основание - взятка, полученная Мосийчуком. Дело само по себе выеденного яйца не стоит, насколько обычным является вменяемый депутату эпизод - криминальная пена, которую взметнул Майдан, добавил к нравам, царящим в ...
Президент РФ даже не думал изменять ежегодной традиции и одним из первых поздравил  девушек, женщин и бабушек с Международным женским днем. Меня  лично тронуло, что президент РФ  не говорил обычных банальностей с пожеланиями счастья и здоровья, а поздравил ...
Наткнулся на любопытную статейку "Россию ведут по украинскому сценарию" . Обычно российские политологи с пафосом анализируют ситуацию на Украине и глубокомысленно изрекают свои прогнозы. А тут наоборот, украинцы, глядя на РФ со стороны, отмечают неоспоримое сходство с их ситуацией ...
1. А любите ли вы мозговые косточки? 2. Запеченные, с солью, перцем, да с черным хлебом? ...
Разработка логотипа и создание визитной карточки ...