рейтинг блогов

А вы дустом не пробовали?

топ 100 блогов demkristo01.01.2018 А вы дустом не пробовали?

Почему София Ротару никак не исчезнет с российского телевидения, раз даже зрители ее уже видеть не могут - случается нервная почесуха? Говорят, она пугала своим талантом, несмотря на то, что видеть ее никто уже не может.

Объясняю: семья то большая, дети-внуки. Скоро может правнуки пойдут, а кормит всех бабка. Бабка – украинская пенсионерка, правда, стажу уже наработавшая, заначки понаделавшая, так что на сало с фуа-гра переходить семейству не придется.

А вот многим другим, тем, кто сегодня с утра узнал, что пенсионная система Украины реформирована – будет не сладко. Российский Первый канал каждого пенсионера к себе не зовет , так что доходов от ворогов незалежности там не предвидится.

А реформа знатная вышла.

Трудовой стаж, необходимый для получения пенсии, резко повысили с 15 лет до 25. Резко так. Нет, народ, канеш, краем уха слышал, что это будет, но все-таки 25 лет, да с 15 - это, конечно, круто. Но не конец.

К двадцать восьмому году необходимый рабочий стаж поднимут до 35 лет.

Такие драконовские меры принимаются для того, чтобы спасти пенсионный фонд от хронического дефицита – а то больно много пенсионеров на шее у государства сидит. Да.

В общем- то и нашу пенсионную систему хвалить не за что, как послушаешь – таки только одна песня: откуда эти пенсионеры на голову несчастного пенсионного фонда берутся? Подозреваю, скоро перед оформлением пенсий сотрудники начнут проводить беседу а-ля: вы уверены, что хотите получать пенсию? И вас не будет грызть совесть от знания того, что сотрудникам пенсионного фонда на зарплаты и премии не хватает, но вы все равно хотите получать пенсию?..

Ну а на Украине другая песня: вы что, настолько не хотите в Европу, что готовы тормозить наше вступление в семью свободных народов желанием получать пенсию нахаляву?

И все в этих песнях прекрасно. Только маскируют они основное желание этих пенсионных фондов – избавиться, наконец, ото всех этих надоевших и несознательных пенсионеров разом.

И вспоминается фраза из старого анекдота: а вы дустом не пробовали? Есть подозрение, что и до дуста дойдет…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А знаете, кто громче всех всё сейчас нахваливает и выказывает своё полное равнодушие к разным там санкциям и курсам валют? Кому всё нравится и всё становится ещё более лучше? Те, кто либо ничего не делает, либо те, чья зарплата никак не зависит от объёма сделанного. Бюджетники, офисные пр ...
 Есть умная книжка, Тора называется. Учит она жизни, правильному восприятию мира Учение это проверено веками. Это я для тех, кто постоянно трындит о своих планах, о своей семье, рассказывает о каждом своем чихе. И этим самым приносит себе и своей семье огромный вред!   1. Первое ...
Защита от Omicron ослабевает через 10 недель после бустерного укола. Получать-колоть придется 5 раз в год. Представители правительства предупредили, что защита от варианта коронавируса Omicron начинает ослабевать через 10 недель после ревакцинации. Метро пишет: "Анализ, проведенный ...
Сегодняшняя подборка довольно сдержанная, хотя в ней и присутствует полное обнажение. Здесь вас ждут работы как уже известных фотографов, так и не очень... Среди моделей вы можете узнать Лину Руденко , которой в этом журнале были посвящены два больших поста (один как модели, другой как ф ...
В скайп пришел спам:European and American women are too arrogant for you? Are you looking for a sweet lady that will be caring and understanding? Then you came to the right place - here you can find a Russian lady that will love you with all her heart. Can't find a queen to rule your heart? How about beautiful Russian ladies that have royal blood and royal look?"royal blood and royal look"! И забыть ...