У нас такого нет, понимаете?!

топ 100 блогов bor_odin03.03.2020 У нас такого нет, понимаете?!

Наш любимый президент Путин, которому мы все верим, рассказал в интервью ТАСС о своем отношении к митингам. Он уверенно, простыми и такими понятными словами заявил, что практически во всех странах, в том числе европейских, "за несанкционированные акции лишение свободы предусматривается".

Вот что поведал нам наш лидер:

Он добавил, что сроки дают "небольшие" - от шести месяцев до года. "Но в некоторых странах просто за несанкционированные акции, там, если 12 человек, по-моему, где-то в Швеции, что ли, уже считается — массовые беспорядки. Пятерочка ломится или десяточка. У нас такого нет, понимаете?" — сказал президент.


А давайте мы выясним, что на самом деле происходит в этой гадкой Европе и кошмарной Америке.

В Швеции при проведении публичного собрания нужно уведомить полицию не позднее, чем за семь дней. В заявке нужно указать время и место, его характер и необходимые меры безопасности. Такого понятия, как «несанкционированная акция», в стране нет.

За массовые беспорядки действительно предусматривается уголовное наказание. Наказание полагается за демонстрацию намерения использовать насилие в составе группы и отказ разойтись по требованию властей. В этом случае организаторы и лидеры могут получить до четырех лет тюрьмы, участники — штраф или до двух лет заключения. Если они выполнили требование властей и разошлись, то организаторов могут наказать штрафом или сроком до двух лет.

За беспорядки с применением насилия против личности и уничтожением имущества, совершенное группой организаторов и лидеров могут осудить на срок до 10 лет, а участников — на четыре года тюрьмы, либо оштрафовать. Важно, что столь большие сроки дают не просто за несанкционированные акции или даже беспорядки, а за групповое насилие.

Помимо этого, в Швеции можно получить срок до шести месяцев за воспрепятствование проведению публичного мероприятия.

В других странах
В Германии организатор митинга или шествия должен уведомить власти не позднее чем за 48 часов. Запретить мероприятие могут только в случае, если участники планируют принести на акцию оружие или нарушить общественный порядок. Нарушителей могут оштрафовать или посадить в тюрьму. Так, за проведение акции, которая ранее была запрещена, полагается штраф или лишение свободы сроком до года.

Во Франции уведомление о проведении акции нужно подать в мэрию, в Париже — префектуру полиции, не ранее, чем за 15 дней, и не позднее, чем за 48 часов. Организаторы должны указать свои имена и адреса, а также цель, дату, место и маршрут мероприятия. За нарушение полагается наказание в виде лишения свободы до шести месяцев и штрафа в размере 7500 евро. Кроме того, в прошлом году в стране ужесточили закон о митингах. Теперь участника акции, который скрыл лицо, могут посадить на год или оштрафовать на 15 тысяч евро.

В США законы о митингах варьируются от штата к штату. В Нью-Йорке, например, демонстрация на территории парков или пешеходной зоны требует разрешения только в случае, если в ней будут участвовать более 20 человек. Разрешение на шествие по проезжей части дает местное отделение полиции. Мероприятия рядом с мэрией, в которых участвуют более тысячи человек, согласовываются с департаментом полиции. Согласования при этом носят технический характер — полиция просто должна быть предупреждена.

Во время протестов на Уолл-стрит осенью 2011 года одна из протестующих получила три месяца тюрьмы за удар полицейского локтем.
(источник)

Получается, наш чудесный президент прав - у нас такого нет, понимаете? У нас ведь непременно надо получить разрешение, которое власть, протестующим против нее самой, естественно не даёт.

И за упавший на несчастного гвардейца пластиковый стаканчик могут присудить реальный срок.


Да, наш вождь перепутал "несанкционированные акции" с "массовыми беспорядками". Его можно простить, из-за кремлевского забора трудно разобраться в таких тонкостях.
Зато мы теперь точно знаем, как там, на проклятом Западе.

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под санкции попали: OAO GAZPROMBANK OAO NOVATEK OAO ROSNEFT VNESHECONOMBANK FEDERAL STATE UNITARY ENTERPRISE STATE RESEARCH AND PRODUCTION ENTERPRISE BAZALT FEODOSIYA ENTERPRISE CONCERN RADIO-ELECTRONIC TECHNOLOGIES CONCERN SOZVEZDIE NPO MASHINOSTROYENIA CONCERN ALMA ...
Сегодня мы приготовим тушеную белокочанную капусту с мясным фаршем, морковью, репчатым луком и яблоками. Блюдо простое и сытное. Я взял мясной фарш и соевый фарш , ибо жадный И если бы я не сказал, то никто бы и не заметил, что здесь в состав блюда входит не только фарш из мяса. ...
Весь ТОП забит сегодня одними и теми же рассказами, как блогерша Катюха Диденко на трех трупах пропиарилась. Здесь, к примеру,  Илюша Варламов отметился. VARLAMOV.RU Не , случайно погибнуть любой может. Но вот ролик записывать у комнаты с покойниками , один из которых твой ...
После пуска автомобильной части Крымского моста оживились разговоры о новых инфраструктурных проектах на транспорте. Недавно я рассказал, что теперь собрались делать СШХ и мост через Обь у Салехарда, а вот вам ещё одно блюдо на десерт - сахалинский проект ( мост или тоннель? - ...
Я – коренная москвичка. «Коренней» просто не бывает. В столице родилась я, мои родители, родители моих родителей… Дальше и копать не стоит. Поэтому кровь закипела, как только начальник сообщил нам, что пригласил человека из региона работать по ...