У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на

топ 100 блогов staryiy08.09.2022
По одной из популярных теорий, самую известную фотографию с Луны сделали вовсе не в космосе, а на съемочной площадке кинопавильона. Ученые решили проверить эту версию и увеличили четкость снимка высадки на спутник: теперь деталей стало достаточно, чтобы разглядеть отражения на шлеме Армстронга — многие считали, что именно так можно найти посторонние объекты и блики из павильона.

У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на 1

20 июля 1969 года, спустя ровно 102 часа и еще 45 минут после старта, прилунился модуль «Орел». Из него вышли два астронавта: Армстронг и Олдрин.

Они сделали серию фотографий, многим из которых суждено было стать культовыми — как, к примеру, этот отпечаток ноги Олдрина:

У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на 2

Установку флага тогда заело и красивый кадр получился вовсе не с первого раза:

У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на 3

И наконец, самый спорный снимок. Армстронг снимает Олдрина, но в стекле шлема отражается и еще что-то, но в 1969 году ничего не разобрать.

Сторонники недоказанной теории считали, что на фото отражаются фрагменты деталей из павильона.

У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на 4

Но на детализированном снимке деталей стало замено больше — посмотрим:

У лунных фотографий увеличили четкость и в деталях разглядели отражение на 5

Видно, что это сам Армстронг с камерой. А вот забрало Олдрина не разобрать - возможно, видя мы его отражение четко, картина была бы закончена.

Споры о том, была ли реальной посадка на Луну, ведутся уже не первое десятилетие. Людям постоянно нужны все новые доказательства — но пока нет улик, что Аполлон-17 остался на Земле и процессом съемок руководили "киношники".
источник>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расстояние от Кабула до Ульяновска составляет 2700 километров, а база США Инджирлык в Турции находится практически на таком же расстоянии. Очевидно, что США вполне могли бы превратить в «транзитный центр» эту базу, либо воспользоваться базами ...
начали то бодро. и тут вот такой вот казус ...
С чего Вьі взяли, что ссср бьіл "страной"? Ето заблуждение.Советский союз бьіл ...
Первый кондиционер появился у меня в маленькой комнате лет десять назад, и ставил его не я — я тогда еще не умел. Пришли суровые мужики, просверлили суровую дыру, поставили, и все работало несколько лет. Затем мастер, с которым мы ставили кондиционер в большой комнате вместе (я ...
Хочу донести до сведения широкой общественности, что американскими и украинскими ЦИПсО принято решение продолжать сеять раздоры среди патриотов, натравливая их друг на друга через публикацию фейков и критических высказываний, которые якобы они делают друг о друге. Я думаю многие ...