Премьер Монголии рассказал о строительстве газопровода из России в Китай

топ 100 блогов staryiy07.09.2022
Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ выразил надежду на то, что осуществить проект удастся к 2029 году.

Премьер Монголии рассказал о строительстве газопровода из России в Китай 1

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ в ходе выступления на сессии Восточного экономического форума рассказал о ходе подготовки строительства газопровода из России в Китай через территорию страны. По его словам, работы по этому проекту планируется завершить до 2029 года.

«Мы уже разработали предварительные технико-экономические обоснования, детально обсудили их с руководством «Газпрома». В ближайшем будущем мы внесем проект документов в парламент», — сказал монгольский премьер.

Владимир Путин сообщил, что параметры поставок газа в Китай через Монголию и даже цены уже согласованы. «Монголия — дружественная нам страна, стабильная в политическом плане, и мы здесь не видим никаких проблем. Насколько я знаю, можно спросить у господина Миллера, все основные параметры этой сделки согласованы, даже договорились с китайскими друзьями о ценовых параметрах, что всегда не так просто. Наши китайские друзья — сложные переговорщики, конечно, исходят из своих национальных интересов. Но они стабильные и надежные партнеры», — сказал глава государства.

В середине июля монгольские власти заявляли о том, что строительство магистрального газопровода «Сила Сибири-2» может быть начато в 2024 году. В интервью Financial Times Оюун-Эрдэнэ указывал, что российская спецоперация на Украине затруднила развитие этого проекта, однако выразил надежду, что работа будет продолжена по плану.

Газопровод через территорию Монголии должен соединить месторождения Сибири с Синьцзян-Уйгурским автономным районом на северо-западе Китая. Его примерная протяженность — около 6,7 тыс. км, проектируемая мощность — 50 млрд куб. м в год.
источник

Ну, что, Казахстан? Давай, до свидания! Не видать вам российского газа, довыеживались )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Досталось тут по случаю жЫвотное. Жывотное свежее, еще живое. Возник вопрос при разделки: Как очистить шкуру от слизи? Был вариант совсем ее ободрать, но жареная шкура очень вкусная, под ней находится восхитительный сомячий жир, который тоже сдерется вместе с ней. Если ...
Это пока цветочки. Не услышавших добрых советов успокою: зиму большинство тех, кто в розовых очках, на мой взгляд, переживет, к весне веселенькие стеклышки, даст Бог, от холода лопнут. Адресанту же ответное спасибо. Позитив от даже одного такого письма начисто перекрывает негатив, ...
Коллеги! Все мы так или иначе сталкиваемся с наездами "врач всегда ДОЛЖЕН, потому ...
"Был месяц май, — свидетельствует Ю.А. Багров. — Однажды я, как всегда, пришел на Бессарабку и, еще не доходя, услышал странную тревожную тишину. Было странно, тревожно тихо, даже продавцы говорили полушепотом. Я сначала не понял, в чем дело, и только потом заметил — на Бессарабке не ...