рейтинг блогов

Один день в фотоэкспедиции

топ 100 блогов timon_timonich08.05.2013 Решил поддаться новомодной тенденции и сделать пост в формате сообщества Один день в фотоэкспедицииodin_moy_den. Изначально я планировал так запротоколировать первый или второй день, но вспоминал про это слишком поздно потому это вышло только на третий день, 23 февраля, и надо отметить что был он достаточно необычен. В предыдущий вечер, перед сном мы договорились что часов в пять утра проснемся на разведку для проверки наличия звездного неба, но само собой когда зазвенел будильник больше всего хотелось разнести его на мелкие кусочки, тем не менее сосед по комнате встал и спросил "ну чего?", я отправил его на разведку, крайне сильно надеясь что с небом не повезет, но он вернулся и категорично сказал "небо чистое, звезды видно", вздохнув пришлось одеваться, была сделана попытка разбудить инициатора утренней съемки, нам пожелали удачи и хорошего света, сам же главный идейный вдохновитель всего этого мероприятия отправился спать, героев оказалось двое, я и мой сосед по комнате. И вот мы отправляемся на смотровую площадку встречать рассвет.

Один день в фотоэкспедиции 1.

Проснулись мы в 5-30, но я не стал фотографировать процесс сборов, так как мы и так это делали "как слоны", это если верить остальным участникам группы, которых мы разбудили, они как зомби выползали из комнаты и пытались кидаться в нас тяжелыми предметами, потому дом мы покинули очень быстро. Потихоньку начинает светать, приходиться волноваться что можем пропустить рассвет, прибавляем ходу.

Один день в фотоэкспедиции 2.

На смотровую мы поднялись минут через 40, в запасе у нас еще было минут 10, потому неторопливо стали занимать точки.

Один день в фотоэкспедиции 3.

Один день в фотоэкспедиции 4.

Фотоаппарат занят, потому в дело идет телефон :)

Один день в фотоэкспедиции 5.

Один день в фотоэкспедиции 6.

А снимаем мы это.

Один день в фотоэкспедиции 7.

Теоретически солнце должно было вставать в той стороне, но были все шансы не увидеть ничего.

Один день в фотоэкспедиции 8.

Как это не печально, но рассвета не получилось, солнце только слегка подкрасило облака. Делать нечего надо идти обратно, чтобы не пропустить завтрак.

Один день в фотоэкспедиции 9.

Идем, вокруг красота, душа поёт.

Один день в фотоэкспедиции 10.

Один день в фотоэкспедиции 11.

Вниз сбегаем почти за 15 минут, оно и понятно, это намного проще.

Один день в фотоэкспедиции 12.

Один день в фотоэкспедиции 13.

Сосед стремительно бежит к дому, я протоколирую.

Один день в фотоэкспедиции 14.

А вот и наш приют, на часах около 9 утра.

Один день в фотоэкспедиции 15.

Сторожевой пёс полностью проигнорировал мое появление показательно уставившись в другую сторону.

Один день в фотоэкспедиции 16.

Нас конечно немного пожурили за утренний шум, но завтрака слава богу не лишили :)

Один день в фотоэкспедиции 17.

Полчаса на инвентаризацию и проверку техники, так сказать творческий бардак.

Один день в фотоэкспедиции 18.

И тут меня настигла проблема, мою камеру переклинило и она после любого кадра стала выдавать ошибку, конечно же я немного обалдел, так как мне светило остаться без фотоаппарата на целый день. Долго мучился пытаясь понять в чем проблема, но ничего поделать не смог. Группа отправилась покорять гору Кокуль, я конечно же не пошел, без камеры идти смысла не было. Кроме меня решили не ходить несколько человек и потому через полчаса мы, чтобы не сидеть дома, отправились на небольшую неспешную прогулку по окрестностям. Конечно же, по закону подлости, камера ожила, без понятия что это было, обвиним во всем тайных завистников :)

Один день в фотоэкспедиции 19.

Вокруг конечно красота.

Один день в фотоэкспедиции 20.

Неожиданно заметили какие чудесные облака кружат над Петросом, очередная фотоостановка.

Один день в фотоэкспедиции 21.

Небольшой привал, не могли не выпендриться для инстаграма.

Один день в фотоэкспедиции 22.

Вернулись в дом.

Один день в фотоэкспедиции 23.

Дальше несколько часов провели на кухне, болтая обо всем на свете и помогая приготовить ужин и перекус на следующий день, хотя если честно помогал больше морально. Так как вечером планировалось празднование 23 февраля, то я решил устроить себе тихий час, уже забрался в спальник, отметил время и улегся.

Один день в фотоэкспедиции 24.

Но тут пришел сосед и хитро подмигивая полез куда то под кровать, в общем моя идея поспать с треском провалилась, но я не особо и упирался на самом деле :)

Один день в фотоэкспедиции 25.

Черех пару часов было было решено вылезти из комнаты рна разведку, на улице был обнаружен будущий шашлык для вечернего застолья.

Один день в фотоэкспедиции 26.

Звучит организаторский клич и мы перемещаемся в дом на праздник, для суровых туристических будней, стол оказался на редкость богатым.

Один день в фотоэкспедиции 27.

Собственно начало действа.

Один день в фотоэкспедиции 28.

Смысла мучить вас фотографиями пьянки я не вижу, сидели долго, общались много, выпили всё! Разошлись все уже глубокой ночью.

Один день в фотоэкспедиции 29.

Вот и всё! Пора спать, завтра предстояли сборы и отправление домой :)

Один день в фотоэкспедиции 30.

На этом фотопутешествие по Карпатам закончилось! Места там просто загляденье, думаю что надо там обязательно побывать летом :)

з.ы. Понял что многовато получилось фотографий телефона со временем, если задумаю повторить эксперимент исправлюсь к следующему разу.

Другие посты про это путешествие:
Видео "Зимние мелодии Карпатских гор"
Инстаграмные Карпаты
Начало приключений
К Говерле!
К новым вершинам


Добавляйтесь в друзья:
Один день в фотоэкспедиции Живой Журнал
Один день в фотоэкспедиции Facebook
Один день в фотоэкспедиции Вконтакте
Один день в фотоэкспедиции Instagram

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как Курск противостоит строительству опасного химзавода и преуспевает в этом, а власти отвечают обысками. В начале 2023 года курские власти анонсировали строительство завода аммиачных удобрений на промышленной площадке предприятия «Курскхимволокно», занимающегося выпуском ...
elika.spb.ru , спасибо тебе за новогоднюю открытку! Она мне напомнила одновременно работы Беатрикс Поттер и немецкие открытки с ежиками из моего детства. Одна даже сохранилась: Дедушка-ёж мчит на кабриотеле, а на сидениях подпрыгивают малыши-ежата. Тетя, приславшая эту открытку ...
Что-то такое чувство, что либо почта не работает, либо вы все где-то без меня тусуетесь по интернетам, а я все пропускаю 8) Я от скуки аж фейсбук себе завел http://www.facebook.com/profile.php?id=100002145831698 добавляйтесь, у кого есть сей богомерзкий сервис. Ну а вообще, ...
О единственном глобальном изменении в блоге рассказал, теперь поговорим об изменениях, произошедших во мне. С тех пор, опять же, как умер папа, что-то сломалось внутри меня. От того и грань та стерлась. Мне действительно было важно мнение этого человека. Так случилось, к счастью, что в м ...
1) Представитель ВСУ заявил о дефиците управляемых зенитных ракет. Зато, судя по подбитым многоэтажкам и польским тракторам, у ВСУ избыток НЕУПРАВЛЯЕМЫХ зенитных ракет. 2) Одна девушка решила разбогатеть. Причем быстро. Нашла богатого старичка и разработала план - затрахать его до ...