Тут очередной раз пишут о "предательстве рабочего класса"
blau_kraehe — 26.09.2022
Ведь я не привожу цитат из "Капитала"!Вообще еще на Конгрессе я заметила, что представители "агенды-1914" ведут себя как-то очень агрессивно. Они кричат, брызжут слюной и обвиняют всех в предательстве.
Еще я заметила, что у меня вообще нет ответной агрессии, потому что я уверена в том, что делаю.
Меня обвиняют в том, что все это крайне далеко от марксизма. Но это не так.
Дело в том, что большинство современных молодых марксистов получили только базовое образование в этой области. Причем они его могут усвоить очень хорошо. Буквально чуть ли не наизусть знать, где что у Маркса и Ленина написано.
И даже не самые молодые, а люди вроде меня - заново осваивали марксизм уже в постсоветское время. С теми же проблемами.
Они не понимают, что тема антиимпериализма, тема центра и периферии, неоколониального угнетения - это тоже самые марксистские темы. Это не Дугин, это не геополитика и даже не Кара-Мурза. Это чисто марксистская тема, которая разрабатывалась в течение всего 20го века в теории и на практике.
И если бы у коммунистов было массовое знание этой темы, мы бы сейчас находились совсем в другом положении, на гребне поднявшегося народного движения.
Но этих знаний нет. И остается бессильно стучать кулачком по столу и обвинять всех вокруг в предательстве и в отсутствии "классового анализа".
Как я и обещала, теоретическая статья от меня будет. Когда я смогу ее перевести.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Дух общности, Юмор и Отвага: Что значит быть британцем - эссе принца Гарри
101 правило истинного почитателя древних славянских богов
Электронные сообщения Эндрю продолжают всплывать
Придворный персонал королевы Виктории.
Мармеладки
Сара Чатто с мужем, сыном и его подругой на выставке Уэйна Макгрегора
Логика М

