Туры в Турцию. Недорого. Синдбад

Судя по сообщению, иранская операция более чем локальна - проводится строго на своей территории, на весьма небольшом участке и более похожа не на зачистку, а на выдавливание боевых отрядов КРП со своей территории. География местности такова, что логичнее было бы прихватывать в зону боевых действий сопредельную территорию, запирать боевиков с двух сторон в долине и не спеша сжимать кольцо. Тем не менее, идет именно выдавливание.
Есть подозрения, что после удачно запущенного иранцами недавно слуха об аресте второго человека КРП, оказавшегося ложным, но заставившего руководство Турции впасть в истерику, выдавливание отрядов КРП находится в том же ключе. Иранцы дружелюбно намекают турецким коллегам, что обладают немалым набором инструментов, способных усугубить проблемы турков с курдами.
Надо отметить, что турки весьма понятливы - и после активного общения с иранцами уже две недели на удивление индифферентно относятся к сирийской теме. Несмотря на то, что еще две недели назад были активны и грозны. "Цево - не дысись? А ведь как дысал-то!"
Иран, похоже, активно вмешивается в ситуацию, связанную с Сирией - и небезуспешно. По-восточному витиевато и аккуратно - но главное ведь результат. А он пока весьма неплох - градус накала вокруг Сирии внезапно существенно снизился - несмотря на эпическую победу коалиции в Ливии.
|
</> |