Девчонки, уже еду. Повеселимсо. Синяя Борода

топ 100 блогов el_murid04.09.2011 Помнится, что в свое время албанская УЧК подавалась европейскими СМИ как военизированное подразделение, укомплектованное сплошь Робин Гудами, Питерами Пэнами, Черными Плащами и мишками-гамми. Добряками и борцами за справедливость. Под эту песню состоялась аннексия Косово - ну, в общем, история на слуху. С противоположной стороны, как известно, им противостояли злобные гоблины и кровавые мясники.

Правда, немного погодя другой не менее известный борец за правду прокурорша Карла призналась, что была в курсе того, что Робин Гуды промышляли в том числе и невинным бизнесом, связанным с шинкованием человеков и продажей человечьего ливера по весьма нечеловеческим ценам. Были и другие шалости, о которых не принято говорить за столом.

События в Ливии как-то очень напоминают косовские. Просто-таки до боли. Весьма глухо, но тем не менее регулярно идущие сообщения об этноциде, который устраивают победители в отношении чернокожих ливийцев и "понаехавших" вызывали и вызывают здоровый скептицизм у публики. Ну что вы - говорит публика. Ну, это единичные эксцессы - война, однако.

Тем не менее, как известно, война войной, а обед - строго по расписанию. Обед человечиной - тоже. Я уже писал о том, что сообщения о массовом избиении, убийствах и исчезновениях чернокожих пошли сразу же с сообщениями о штурме Триполи. В комментариях тоже были высказаны сомнения на этот счет. Тем не менее, ИТАР-ТАСС, ссылаясь на вполне буржуазные и демократические источники, подтверждает, что масштаб избиений чернокожих ливийцев таков, что на него вынуждены обращать внимание даже повстанцелюбивые европейцы.

"...Как сообщает из Триполи корреспондент эмиратской газеты "Нэшнл" Джон Торн, после свержения Каддафи лидеры ПНС выбрали новую цель для атак – чернокожих выходцев из африканских стран, которых только по этническому признаку причисляют к боевикам прежнего режима. "Массовые облавы представителей новых властей на выходцев из Чада, Судана, Ганы, Нигерии и других африканских стран продолжаются, нагнетая излишнюю напряженность в обществе", - отмечает журналист на основе бесед с жителями столицы. "Любого с темным цветом кожи они причисляют к наемникам", - говорит Фатима, молодая ливийка с чадскими корнями. "В городе слишком много оружия и слишком много хаоса", - вторит ей Али Надар, родившийся в Ливии, племенная принадлежность которого имеет общие корни с соседним Чадом. По данным эмиратского корреспондента, только в минувшую среду были задержаны 200 "не похожих на ливийцев" жителей столицы и переправлены в тюрьму, где их судьбой займутся новоиспеченные следователи и юристы..."

Видимо, по традиции лет так через 5-7 выйдет новая книжка, в которой будет рассказано о том, что на самом деле творили нынешние носители свободы. Но это уже никого не будет интересовать. Всё, как обычно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взаимосвязь интерьера с окружающей природой была главной идеей реконструкции этого замечательного домика в Испании. Именно поэтому здесь множество французских окон, через которые гостиная и кухня плавно пере ...
Центр Роттердама после немецкой бомбардировки 14 мая 1940 года. Командующий немецкими войсками генерал Ханс Шмидт выставил нидерландцам ультиматум, сообщив им о планируемой бомбардировке Роттердама. Нидерландцы приняли ультиматум и бомбардировка была отменена. Тем не менее 50-60 ...
Миранда Керр с сыном во вторник после занятий в Golden Bridge Yoga в Голливуде. src ...
Два дня готовилась ко вчерашнему нытью. Давно хотелось поныть, понимаете ли. Даже, скорее, пореветь. Не по какой-нибудь определенной причине, а так, давненько не доводилось. С этой целью в гости была зазвана давняя подруга - уникальный человек, с ...
За эти шесть месяцев 1923 -1924 гг., Альфред Дуглас, пребывая в тюрьме, переосмыслил все свои прожитые годы. Ему было уже 52, им было написано много стихов, журнальных статей; он познал десятки влюблённостей и ещё большее количество страстей, что встал вопрос другого плана, « кто же был ...