рейтинг блогов

Три правила, как не быть деревней

топ 100 блогов miss_tramell15.06.2018 Я сейчас вам скажу кое-что, только вы не обижайтесь, пожалуйста. Не могу молчать, потому что, с приходом лета в столицу, видеть это уже невозможно.

Я понимаю, что хочется «выгулять» на себе всё самое лучшее, но один важный момент вы всё-таки упускаете -- этикетки престижных брендов выдают в вас Пензу.

Три правила, как не быть деревней
Фото: Соцсети

Ни один приличный человек сегодня не станет носить на себе всё и сразу. Это -- «Дубровка», где тарится только Ксения Бородина и её фанатки из деревень Нечерноземья.


Приличные, элегантные, уверенные в себе красивые женщины одеваются по-другому.

Есть три простых правила, которые соблюдают вменяемые, умные девушки, которые невдомёк нашему гламурному, губастому, но безмозглому колхозу.

Правило 1: все нормальные люди давно покупают одежду онлайн. Час времени, и гардероб на сезон готов.

Если ты не бездельница, которой по жизни просто некуда девать время, если ты не Ксения Собчак, которую купил ЦУМ, так что туда и ходить, как на работу, не нужно.

Бродить часами по торговым центрам и мерить шмотки или тащиться на рынок подделок -- удел селянок. На рынках -- сплошная инфекция, торговые центры у нас ещё и горят, а с парковки, зачастую, хрен выедешь.

Вставай перед зеркалом, честно анализируй свою фигуру, цвет лица, волос. Измеряй пропорции, сделай селфи и посмотри на фотки. Через сорок минут начнёшь понимать, какие оттенки цвета тебе идут, какие текстуры тканей будут самыми удачными, какие фасоны подчеркнут достоинства, какие -- наоборот.

И с этими знаниями иди шопиться в интернет. Час времени, и ты -- королева.

Лично у меня в закладках браузера несколько ссылок, куда я наведываюсь глянуть, что нового. Отдельно рекомендую присматриваться к новым инста-аккаунтам разных магазинчиков, пока не распиаренных, а потому адекватных по ценам и качеству.

В последнее время часто захожу, например, в инстаграм Cardo.

Делюсь с удовольствием: там приличный выбор городской женской одежды по сезону, крайне демократичные цены (я их называю студенческими), быстрая доставка. Если заказ от 4’000 рублей, всё привезут бесплатно. А на эти деньги в Cardo можно собрать целый образ.

Три правила, как не быть деревней

Не знаю, с каких галер они набрали себе таких трудолюбивых дизайнеров и портных, но каждую неделю там находятся две-три новые вещи. То есть, не два раза в год появляется новая коллекция, или «то же самое, но с перламутровыми пуговицами», а постоянно есть что-то свежее.

Кто сейчас удивился, что я вам не Гуччи предложила, не надо морщить свои гламурные носы, потому что, внимание, сейчас будет следующее правило.

Правило 2: масс-маркет в одежде -- это нормально!

Даже шмотки крутых стилистов, на которых многие подписаны в инстаграме, и у которых вы типа учитесь одеваться, это процентов на 80% -- масс-маркет, ещё 15% -- миддл-прайс и только, дай Б-г, 5% -- премиум-бренды с сумками по 100 тысяч рублей.

Сейчас тряпки из Зары визуально, да зачастую и на ощупь, не отличишь от тряпок из бутика.

У масс-маркет брендов давно не только пластиковая синтетика в ассортименте. Сейчас любая популярная марка использует хорошие смесовые или натуральные ткани. В масс-маркете нормальные лекала: если ты не корова, то без проблем выберешь размер в человеческом диапазоне от XS до M, и он будет сидеть на тебе хорошо.

Более того, кому очень надо быть на стиле, сегодня легко могут сочетать «модно» и «бюджетно».

Масс-маркет делает вещи, очень похожие на трендовые марки. Это факт. Того же Терехова, этот его спортивный костюм, вообще на вид не отличишь от бомжатских шмоток из Оджи, честное слово.

Три правила, как не быть деревней

Хрень я вам не посоветую, сами понимаете. Качество в Cardo абсолютно нормальное. Ткани и фурнитура у них фабричные, не из индийского подполья. Сшито все аккуратно, по всем европейским стандартам.

То есть нигде не торчит нитка, за которую дёрнешь, и вся вещь разойдется по швам. После стирки трикотаж не начинает перекручиваться и морщиться, тропические цветы на платье не линяют.

Кстати, если вы уже пробовали заказывать одежду из-за бугра, вы в курсе, что всё китайское маломерит, а американское -- наоборот.

Видимо, специально, чтобы фастфудные толстухи не расстраивались, им на размер L пришивают ярлычок S. Отличный выход, ничего не скажешь, но на экспорт нормальным людям -- неудобно.

А в Cardo все мерки и лекала точно соответствуют реальным российским размерам.

Отсюда как раз выходим на третье правило.

Правило 3: не экономим на качестве. Экономим на пафосе. А также на дополнительных издержках и посредниках.

Как думаете, сколько на самом деле стоят вещи, которые вы покупаете? Сейчас я, возможно, кого-то удивлю. Смотрите мою любимую картинку про реальное ценообразование.

Три правила, как не быть деревней

Больше половины цены любого товара из розничной сети вы платите за то, что производитель ищет ритейлеров, а те платят аренду и зарплату продавцам.

Понимаете, да?

А ещё в цену включено ЧСВ владельцев и дизайнеров бренда. И чем оно больше, тем выше будет цена для обожателей заветных ярлычков на шмотках. И тем дороже и гламурнее будет магазин, куда вы за ними пойдете. И продавщицами там будут нимфы, которые выглядят лучше вас -- поверьте, это тоже включено в прайс.

А в Cardo ценники вообще какие-то студенческие, как я уже говорила.

Блузки здесь можно купить от 1’700 рублей. К слову, про ценообразование: в торговом центре вы на эти 1’700 рублей купите что-нибудь, кроме набора хлопковых трусов? А летние платья из тканей на основе шелка, хлопка, льна и вискозы за 1’900 или 2’400 рублей вы давно встречали? Учитывая, что сейчас самый сезон. А здесь это нормальная средняя цена. При том что ткани очень добротные, фасоны современные.

Три правила, как не быть деревней

Никакого подвоха, подозрительные мои, чистая экономика. Когда в цене товара нет региональных складов, бутиков, продавцов, она снижается автоматически. А Cardo так вообще красавцы, торгуют прямо из инстаграма, значит, цену могу дать ещё выгоднее, чем интернет-магазины. В себестоимости только ткань (самая большая доля, поскольку это качество, а на нём не экономят), работа дизайнеров и портных, плюс доставка. Всё.

Для моих читателей еще дают скидку 500 р. по промо-коду cardo_miro. Пользуйтесь на здоровье.

В свете всех этих разумных мыслей, возникает вопрос: нормальные люди сейчас ходят в торговые центры вообще?

Нет, детка, если тебе 14, и ты после уроков тупишь с друзьями на фудкорте местного ТЦ, ты -- не нормальный человек. Ты, во-первых, личинка человека. А, во-вторых, не факт, что нормального. У нормальных уже в этом возрасте социальные взаимодействия более осознанные.

И если ты пластиковая писька, которая из своего Усть-Задрипенска приехала поступать в театральный и ищешь в Бершке платье с люрексом, в котором тебя подороже купят, то я не о тебе тоже.

Я обращаюсь к адекватным девушкам, у которых есть интересная работа, личная жизнь, дела, семья, друзья, хобби -- вот это всё. Вы ведь тоже не понимаете, зачем в 2018 году шопиться «живьем»? Тратить уйму времени на скитания по рядам одинаковых шмоток в надежде из этой массы выцепить взглядом что-нибудь приличное? А примерять после какой-то куры, которая своей тошнотной штукатуркой измазала воротник белого свитера, нравится? А, может, вы с продавцами-консультантами любите общаться?

Вот и я тоже не нахожу резонов.

Поэтому и советую отличный магазин для вменяемых людей. Полное соответствие всем трем правилам нормального шоппинга.

А вы, зайки, уважаете онлайн-шоппинг? Или все, как дурочки, ногами по магазинам ходите? Почему?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американские СМИ раскручивают сюжет о массовых убийствах чеченских геев в созданных в России концлагерях. Любая современная война и агрессия невозможна без информационного обеспечения. Нынешние лидеры Запада, воспитанные в одних и тех же университетах одними и теми же ...
Просто соображение. Никто. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не должен доверять дело по рабочей или инвесторской иммиграции человеку, который сам находится в Штатах на птичих правах. Если нанять ютубера в элегантном статусе "в ожидании" заполнять беженский пакет документов по ...
Оригинал взят у avderin в Пражское метро. Метро в Праге имеет 3 линии и 57 станций. В день им пользуются более полутора миллионов пассажиров. При том, что население города -- 1 240 000 . Для Москвы соответствующие показатели -- 6,5 миллионов пассажиров ...
Ледостав, иначе называемый "рекостав" - остановка рек. Во многих местах в этот день мороз крепчал, а озера и мелкие лесные реки покрывались ледяным панцирем, а по крупным рекам шла шуга и мерзлый снег, выростали забереги, сужались русла. Приметы этого дня говорят: - если на Ледостав ...
Я вернулась из Испании, такая счастливая-счастливая:)И ужасно соскучившаяся, конечно:)Установка была "делаем глупые лица". У меня, кажется, получилось:)Вот примерно такими мы были все десять дней отдыха. Черт, мне кажется, я в жизни столько не ...