рейтинг блогов

Третьеклассник, который выжил из школы четырех учителей и держит в страхе весь

топ 100 блогов amarok_man19.09.2020

Третьеклассник, который выжил из школы четырех учителей и держит в страхе весь

Есть такой третьеклассник Сережа (назовем его так) в школе №74 Екатеринбурга. Так этот девятилетка держит в страхе весь класс, из за него уволись и его издевательств из школы уже четыре учителя. А с собой на уроки он носит нож бабочку и заточку из карандашей.


И он не просто срывает уроки, но еще и нападает на учащихся и педагогов. Родители детей пытаются добиться отчисления хулигана.

Послушайте небольшой сюжет о нем в новостном репортаже:

Только с начала этого учебного года хулиган избил нескольких детей. Разбил у одноклассницы телефон

...«В целом эта ситуация уже стала просто невыносимой, большинство родителей боятся отпускать детей в школу. Их могут избить еще до начала уроков-жалуются родители одноклкассников Сережи.

Третьеклассник, который выжил из школы четырех учителей и держит в страхе весь

Родители давно стали собирать подписи за отчисление мальчика. Но директор школы заявлял, что не имеет права отказать ребенку в бесплатном образовании.

Тогда родители и учителя подали коллективное заявление в полицию "...В отделе полиции № 9 зарегистрировано заявление директора образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетний. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится проверка по данному факту"

Доследственную проверку начал и местный Следственный комитет. Сейчас опрашивают родителей пострадавших детей, преподавателей и руководство учебного заведения.

Вот что пишет "КП":

"...За два года из-за буйного ученика уволились четыре классных руководителя. Однажды мальчик ранил учительницу ножом.
Молодой педагог Екатерина Моисеева всего три месяца проработала в классе, но не выдержала и уволилась.

"...Он мог в столовой облить горячим чаем другого мальчика или посреди урока встать и пойти по своим делам. Были и внезапные "концерты", когда он включал музыку на колонке. Он дрался и просто зверел. У него были удары взрослого мужика. Настолько дикие и агрессивные. Я пыталась каждый раз оттаскивать ребят от него, но он даже не замечал этого. Бил все что видел. И ему было совсем не важно, девочка это или мальчик"

Сережу воспитывают бабушка с дедушкой. Мама умерла, а отец отбывает очередной срок в колонии.

........................

И ничего с этим "Сережей" сделать не могут. Отправить в спецшколу нельзя-он ещё совсем ребенок-третий класс. Поставить на учет в детскую комнату?! Возможно ли и это в столь юном возрасте. На домашнее обучение бабушка его переводить не хочет. А без её согласия не имеют права. Она говорит, что занимается воспитанием ребенка. А Сережу провоцируют и "обижают" одноклассники. Поэтому он вынужден защищаться.

А администрация школы ситуацию запустила донельзя. Из за какого то малолетнего утырка увольняются учителя, а остальные дети боятся идти в школу. И никаких мер не могут принять?! А если бы он изувечил какого нибудь ребенка?! Ткнул ножиком "в порыве эмоций". Чтобы тогда говорил тот же директор, когда в прокуратуре стали бы ему задавать оченьнеприятные вопросы длянего?! Или наоборот-классом бы изметелили этого малолетнего беспредельщика и он бы реально пострадал. И в этом бы случае в той же прокуратуре стали задавать вопросы. Только уже Сережа был бы пострадавшей стороной.

А директор занимался отписками и разводил руками перед родителями...

Будет ли сейчас результат?! Или опять разведут руками: третий класс, ребенок...какие меры воздействия могут быть на этого "Серёжу"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из основателей биометрии, английский статистик, биолог-эволюционист и генетик Роналд Фишер работал в 1910-1914 годах на агробиологической станции близ Лондона. Коллектив сотрудников состоял из одних мужчин, но однажды на работу приняли женщину, специалистку по водорослям. На ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1982110 ...
Уважаемые блогеры. Вчера, 31 марта, в самарском тайм-кафе "LOFT" прошла церемония награждения победителей 6-го ежегодного конкурса «Блогер года», проводимого телерадиокомпанией ТЕРРА. По итогам голосования блогеров и вердиктов выборщиков на страницах самарского ЖЖ-сообщества лучшим ...
Меня так восхитила история с никому неизвестным художником, изготавливающим апокалиптические панно для советского метро, она меня вдохновила на такие литературные подвиги (помимо злополучного поста), что я эту историю перепостил, даже не заметив "негативные замечания" в адрес Сергея ...
Тайна матрешки, или Семь Богов счастья: https://www.museum-sp.ru/interesting-exhibits/tayna-matreshki-ili-sem-bogov-schastya/ ряшка, решка, ряха  (арх. рус.) - голова; reis [реис]  (тур.),  райыс  (арх. каз.) – вождь, лидер; глава, председатель; также ...