Третье сентября подъехало. Новый клип на знаменитую песню

топ 100 блогов ledy_lisichka03.09.2020

В обоих клипах показана уже такая глухая осень конца октября-начала ноября.
Так-то у нас в Калининградской области еще всё зелёное )).
Ниже - история создания хита, каверы и версии, и собственно, новый клип.




Тем временем сообщается, что Михаил Шуфутинский выпустил новый клип на песню "Третье сентября".
Народ ждал 3 сентября, чтобы снова придумать мемы и шутки про одноименную песню.
Певец решил порадовать фанатов и выложил в соцсети небольшой клип на свою композицию.

«С третьим сентября», — поздравил Шуфутинский подписчиков в Instagram.

К этому поздравлению певец добавил короткий музыкальный клип, где припев хита звучит в новой аранжировке. На кадрах Шуфутинский переворачивает листок календаря с датой «3 сентября», а затем сжигает его.

https://instagram.com/p/CEpi_AKABZM


Кроме того, исполнитель сообщил, что вечером 3 сентября устроит прямой эфир в соцсети, чтобы лично исполнить популярную песню для поклонников своего творчества.

Впервые песня «Третье сентября» была исполнена Шуфутинским в 1993 году.
Игорь Николаев написал стихи о трагичном расставании двух сердец, а автором музыки стал Игорь Крутой. Однако оба создателя ее сами никогда не исполняли. С самого начала песню пел лишь шансонье.
Позже в Сети появилось фото рэпера Рика Росса с цитатой из композиции.
Именно это дало начало бесконечным мемам про композицию и самого певца.



В 2015 году даже появился ролик, в котором Шуфутинский и Рик Росс появляются вместе. На трек американского исполнителя были наложены знаменитые строчки про 3 сентября.



Примерно на сентябрь 2017 года пришелся пик мемов. Сам исполнитель положительно относится к народному творчеству. Он отметил, что шутки и фото-коллажи растут в геометрической прогрессии, потому что «песня-то хорошая, душевная, у каждого в жизни такое было».





Популярность трека вышла и за пределы России. Кавер в оригинальном исполнении записала испанская группа Mariachi Los Panchos.



В прошлом году «360» совместно с блогером Сашей Габаром в прямом эфире 9 часов переворачивали календарь и слушали Шуфутинского.



В этом году пародию на «3 сентября» показали на шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Сам исполнитель тоже принял в нем участие.



Если вам нравятся какие-либо песни Михаила, кидайте их в каменты.
У меня в 90х было несколько кассет с его творчеством, хорошо заходило под посиделки )).

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстрое освоение новых китайских территорий , юридически присоединённых в 2004-м и переданных в октябре 2008-го Китаю Россией, вовсю идёт. В частности, на остров Большой Уссурийский, который сейчас разделён между Россией и Китаем, через протоку ...
Самолет был полон. Люди упорно летят в Турцию, несмотря на конец ковикул, потому что любят ее больше, чем Россию. Что естественно. А про лайфхаки, как обойти ПЦР-тесты при отлёте, если надо, я вам расскажу ...
...
      Первое впечатление - некий темный луч, идущий от Луны, пытается сбить ракету. Объяснение - под катом.       Снимок сделан в начале 2001 года в момент запуска челнока "Атлантис". Событие произошло в полнолуние и часть следа от ракеты, выводящей ...
"""""""""надо сказать, что я в свою очередь считаю русских эмигрантов неадекватными в своей массе,а их массовая поддержка трампа и вообще правого консервативного движа с обязательным расизмом и сексизмом от некоторого культурного дефекта идущего от советского воспитания. """""""""""""" ...