рейтинг блогов

Шах и мат ? Экзитполы в Белоруссии : 97% за Лукашенко

топ 100 блогов ledy_lisichka09.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Шах и мат ? Экзитполы в Белоруссии : 97% за Лукашенко


Стали известны предварительные итоги выборов президента Белоруссии.

Согласно данным белорусских источников, не проходящих в стране выборах президента, с абсолютным отрывом от своих соперников побеждает действующий лидер страны Александр Лукашенко – за него отдали свой голос 97% граждан страны.

«Опросы на выходах с избирательных участков голосующих досрочно на выборах президента граждан Республики Беларусь дают 97 % за действующего президента Александра Лукашенко», - об этом сообщает «Белорусский инсайдер».

В настоящий момент эти сведения носят неофициальный характер, поскольку одним из нововведений текущих выборов в Белоруссии является неразглашение предварительных итогов голосования, однако, ранее специалисты делали вывод о том, что Александр Лукашенко останется у власти «из-за отсутствия более достойных кандидатов».

«У Лукашенко нет реальных соперников. Вероятность того, что белорусский народ проголосует за жену неизвестного блогера (Светлана Тихановская – прим. ред.) минимальна, а основные конкуренты Лукашенко оказались даже не допущены к выборам», - сказано в сообщении российского политолога Александра Семенова на странице в «Facebook».

Следует уточнить, что на пост президента Белоруссии Лукашенко баллотируется уже в шестой раз, однако, ситуация на территории страны очень серьёзно накалена, поскольку в Минск и другие крупные города стягиваются войска и спецподразделения.
источник

Комментарии белорусов из Сети :

- Не знаю откуда у них такие цифры за Лукашенко. Сейчас нахожусь на участке в Минске. И очень большая часть(процентов 60) с белыми браслетами и ленточками на руках. Один участок конечно не показатель,но такого количества против Лукашенко не ожидал

- Так Минск всегда фрондировал против Лукашенко.Только Минск - это не вся страна.Кроме офисного планктона и креаклов в ней живут сельские механизаторы и станочники.

- Даже при том, что я здесь живу, мне сначала надо посмотреть на результаты выборов 2015 года по Минску (не секрет). И из этих 65,69% по Минску при общих 83,47% за Лукашенко сделать вывод, что утверждение "Минск - это не вся страна" основано на фактах.

P.S. Предупреждая выпады на тему того, что "результаты сфальсифицированы", могу сказать одно: проигравшие в любых выборах (независимо от государства) в первую очередь отказываются верить в то, что им не повезло с народом.




***

Явка на выборах президента Белоруссии к 18:00 воскресенья составила 79%.
Об этом сказала глава Центризбиркома страны Лидия Ермошина.

По ее словам, на некоторых участках уже не хватает бюллетеней, так как никто не рассчитывал на такой наплыв голосующих.
При этом она также связала это с порчей бюллетеней, которую, как она сказала, пропагандируют участники проекта "Честные люди".
МК

На Батькиных выборах наливали прямо на избирательных участках.
Под "Беловежскую пущу"

Шах и мат ? Экзитполы в Белоруссии : 97% за Лукашенко

Продукты, напитки и закуски продавали со скидкой.
МК
Еще один источник



Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сейчас грубо, на пальцах посчитал - вчера, пока по планете, как раньше было принято выражаться, широко и победно шагал День прав человека, мои были грубо попраны, как минимум, шесть-семь раз. Причем, как ни странно, совершенно не в политической ...
гандонпольский Ганапольский пригрозил уйти из украинского эфира, если введут языковые квоты Теле- и радиоведущий Матвей Ганапольский, который работает на каналах News One и радиостанции "Эра", заявил в эфире канала , что если введут квоту на украинский язык в ...
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса". ( Альберт Энштейн). Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства. "Не жди чуда - начуди себе сам что-нибудь чудесное!"- с этими словами мы отправились на очередную ...
Я уже писал об этом вопиющем случае и разбирал его https://omchanin.livejournal.com/3553694.html Журналисты решили углубить  https://ngs55.ru/text/realty/2022/10/31/71770982/ ...
  • yakOVchinnikov : RT @StalinGulag: По словам Лукашенко выборы прошли в атмосфере праздника. Фестиваль садистов https://t.co/HEyjCBXnLx

  • Tatochka2015 : RT @borisenkodmitr: Я не люблю Лукашенко ...Я не любил Януковича...Но если в Белоруссии на место Луки придут соросята - змагары, то белору…

  • sup1966 : RT @tass_agency: Лукашенко заявил, что интернет в Белоруссии отключают "из-за границы", а не по инициативе властей: https://t.co/gGltOsirHc…

  • PravdinArt : RT @EuropeanPravda: Протестами у Білорусі керували з Польщі, Британії та Чехії - Лукашенко https://t.co/n2J7iwQtJz https://t.co/AcBTmue9nv

  • _lisa_melisa_ : RT @navosha: Сегодня утром. Премьер Польши: предлагает созвать чрезвычайный саммит ЕС по Беларуси Президент Украины: просит «отказаться о…

  • Spasenewsman : RT @prof_preobr: Конечно, никаких 75-80% за Путина или Лукашенко нет. Но есть 75-80% тех, кому всё равно, что происходит в стране и со стра…

  • olegnovok : RT @RT_russian: ⚡️ Лукашенко: майдана в Белоруссии не будет, как бы кому-то ни хотелось

  • Rufaro02 : RT @taxfreelt: Данные exit poll по состоянию на 15:00 Лукашенко - 16,3 % Тихановская - 69,7 % Канопацкая - 0,8 % Черечень - 2,4 % Дмитрие…

  • eliziu : RT @belamova: Лукашенко на полном серьёзе заявляет, что интернет отключают из-за границы. Просим личного врача диктатора прописать ему допо…

  • swanson19780124 : RT @mich261213: «Лукашенко посоветовал Путину беречься от коронавируса». Издевается над нашим «альфа-самцом». А у того вариантов нет - все…

  • VentumNews_ru : Польша предлагает провести чрезвычайный саммит Европейского Союза по Белоруссии. Власти Белоруссии заявляют о побед… https://t.co/BmAkJDjLd4

  • AKuryez : RT @ElturS: @meduzaproject Узурпатор поздравил узурпатора. Пикантность ситуации в том, что Путин начал поздравлять Лукашенко заранее, напра…

  • Sotona_Licno : Шта вам је то Лукашенко?

  • WeltRussische : RT @SobolLubov: За преступления против своего народа Лукашенко должен не президентом быть, а предстать перед международным трибуналом https…