Травмированные родительским сексом

топ 100 блогов uborshizzza29.11.2019
Травмированные родительским сексом https://imom.me/wp-content/uploads/2018/07/4410_900.jpg

Прочла сегодня пост одной блогерши, которая постоянно печатает якобы реальные письма, приходящие ей в блог. В данном случае женщина жаловалась на тяжелое детство: они жили вчетвером в однокомнатной квартире, вынуждены были спать с братом в одной кровати, а каждую ночь слушать, как родители занимаются сексом. Потом брат ушел в армию и больше домой не вернулся, она еще какое-то время жила с родителями и продолжала слушать звуки их половых актов. Наконец, она тоже выросла и покинула родителей.

С тех пор она ни разу не общалась с братом из-за того, что ей (и, видимо, ему) неловко друг друга видеть. Нет, между ними ничего такого не происходило, но им было стыдно за родителей. Не хочет она и видеть родителей, хотя мать ей звонит и просит прощения.

Виновна мать в том, что у них была однокомнатная квартира и в том, что имела интимные отношения с мужем.

Большинство комментаторов удивляются, как такое возможно.

Мне кажется, что ситуация эта – совершенно надуманная.
В 1962 году моей семье (единственный раз за мою жизнь) дали новое жилье из-за сноса старого дома. Это была комната в 25 кв. м. в коммуналке на две семьи. Нас было четверо (я, родители, бабушка), соседей – трое (отец, мать, сын). Отдельных квартир тогда практически не давали. Например, у нас на 15 квартир было 6 однокомнатных, а остальные – как наша. Однокомнатная квартира была в семье инвалидов (девочка с тяжелым ДЦП, женщина- шизофреник, у которой были близнецы) и люди, имеющие какие-то заслуги (военные, еще кто-то).
Так вот, однокомнатная квартира, в которой жили 4 человека, это было огромное счастье.

Моя школьная подруга до 7-го класса жила в семейном общежитии втроем на 9-ти метрах или даже меньше. Вы бы видели тот пенал!

Теперь про секс. Ни я, ни никто из моих друзей никакого родительского секса не наблюдали и не слышали. Мы ночью спали, а чем занимались родители, не знали. О том, что такое секс узнали только в школе из рассказов подружек, которым об этом кто-то где-то тоже рассказал.

Так как же родители выходили из положения? Я не знаю и не собираюсь узнавать. Помню, что свекровь, которая жила, естественно, в коммуналке с двумя детьми и свекровью, жаловалась, что свекровь любила до поздней ночи читать, а ей приходилось потом отталкивать мужа, т.к. она хотела спать, и это не шло на пользу их браку.

Что можно было сделать? Если комната позволяла, то можно было ее как-то перегородить шкафами. Супругов иногда могли отгородить ширмой, или же ширмой отгораживали ребенка. Ширмы тогда были популярны. Кстати, они являются традиционным предметом мебели в Японии, где ими делят одно общее помещение.

А как жили в русских избах, где на полу спали вповалку? Полати были для стариков и детей. Говорят, что для секса супруги использовали бани.

А в однокомнатных квартирах были ванные, кухни. Необходимости класть в одну постель разнополых детей тоже не было – не помню такой практики у своих знакомых.

Но вот видите, насколько сегодня улучшилась жизнь, что однокомнатная квартира кажется ужасом.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, наверное, знаете, что один из главных богов-олимпийцев в древнегреческой мифологии грозный бог морей Посейдон вместе со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном проживает в роскошном дворце на дне моря – скорее всего, Средиземного. Хотя по долгу службы приходится ему носиться на своей к ...
Без лишних слов, не тратя время зря, перехожу к очередной части полюбившейся мне темы, и покажу очередную подборку пернатых из Санкт-Петербурга. Пусть первым в этой части будет доходный дом П.Т. Бадаева. В начале 1900-х гг. на участке, принадлежащем потомственному ...
Каждый раз, когда мне начинают говорить о том, что в государстве у нас бардак и раздрай, на улицах – мусор, дворы – не прибираются, детские площадки выглядят порой так, словно там Хан Мамай прошел со всем своим воинством, причем пьяным в мотину, у меня возникает вопрос: а кто, в этом, ...
    В современном мире очень часто появляются новые технологии, обновленная бытовая и информационная техника. Все эти аппараты создаются и производятся для улучшения нашей жизни, экономии времени и удобства потребителя. Мы быстро привыкаем к хорошему, и уже не можем ...
Маленькой группе дружественных, а отчасти и родственных лингвистов, занимающихся увлекательной проблемой иерархических коммуникаций (это когда нам говорят «слышь, пацан», а мы отвечаем «помилуйте, сударь» и мягко достаем из кармана свой шестизарядный), так вот, этим юным ученым ...